GMC АвтоНовости GMC

GMC


Продажи GM в третьем квартале упали на 11 процентов


Концерн General Motors сообщил о падении глобальных продаж на 11,4 процента по итогам третьего квартала 2008 года. Как сообщают представители GM, причина этого - в резком снижении спроса в Северной Америке и в финансовом кризисе, последствия которого теперь докатились до Европы и других мировых рынков.



Всего с июля по сентябрь GM реализовал 2,1 миллиона автомобилей. При этом, продажи в Северной Америке снизились на 18,9 процента. Как отмечают эксперты, сейчас спрос на машины в США в сентябре достиг своего минимального уровня за последние 15 лет.

По итогам девяти месяцев глобальные продажи GM снизились не так заметно - всего на 5,8 процента. Однако падение этого показателя в конце года продолжится. По мнению многих экспертов, последствия кризиса пока только начинают сказываться на мировом автомобильном рынке. Кроме того, большинство автопроизводителей уже заявили о существенном снижении объемов производства в последние месяцы этого года.

Источник: Travel.ru

5 ноября 2008


АвтоНовости за 5 ноября 2008 г.




Последние автоновости

Evolute i-Joy. Фото Evolute

05.12 Evolute повесил ценники на новый i-Joy

Российский кроссовер Evolute i-Joy выходит на рынок во втором поколении. ..далее.

Рекомендуем прочитать:

Автомобильный двигатель. Каким он будет через пять лет?
Автомобильный двигатель. Каким он будет через пять лет?

Тест-драйв Jetour T2
Мечта туриста?

Jetour T2

Как не уснуть за рулем в дальней дороге
Как за рулем не уснуть в дальней дороге

Неизвестные «Волги»
Неизвестные «Волги»

от ГАЗ 24 до 31029

Тест-драйв Omoda C7
Мода и повседневность

Omoda C7

Как правильно выбрать тормозные диски и колодки?
Как правильно выбрать тормозные диски и колодки?

Просмотров: 1701