|
|
АвтоНовости | |
|
||
На номерах российских автомобилей станет на одну цифру больше
В России планируется ввести новые автомобильные регистрационные знаки, у которых в номере вместо трех цифр будет четыре. Об этом в четверг заявил замначальника Департамента обеспечения безопасности дорожного движения (ДОБДД) Владимир Кузин, сообщает "Интерфакс". Необходимость в новых автомобильных номерах вызвана быстрыми ростом автомобильного парка страны. Из-за этого во многих крупных городах и регионах количество комбинаций цифр на номерных знаках практически исчерпано.
Соответствующий новый ГОСТ, который сейчас разрабатывается, как предполагается, будет введен уже в следующем году. Причем переход на регистрационные знаки, содержащие четыре цифры, будет осуществляться постепенно, по мере замены номеров при перерегистарции автомобилей.
Напомним, что ранее в ДОБДД озвучивали другой план по решению проблемы дефицита номерных знаков, который не требует перехода на новые стандарты. В Департаменте хотели начать снова выдавать номера, которые сейчас уничтожаются при утилизации или продаже автомобиля другому хозяину.
Источник: Lenta.ru |
16 октября 2008 |
АвтоНовости за 16 октября 2008 г.
Другие новости по теме
Последние автоновости

27.02 Kia довезла до дилеров новый Telluride
Полноразмерный кроссовер Kia Telluride вышел на рынок во втором поколении. ..далее.
Рекомендуем прочитать:
Просмотров: 1523

























