CarExpert.ru АвтоНовости

 



В Европе фары дневного света станут обязательными для всех автомобилей


С февраля 2011 года легковые автомобили и легкие грузовики, продающиеся во всех странах Евросоюза, должны быть в обязательном порядке оснащены так называемыми фарами дневного света.



Светодиодная оптика Audi R8. Фото компании Audi

Проект соответствующей директивы ЕС уже был одобрен Еврокомиссией, а следующим шагом должно стать одобрение этого документа Советом министров ЕС и Европарламентом. Об этом сообщается на сайте Еврокомиссии.

Фары дневного света должны будут автоматически включаться вместе с запуском двигателя. Ожидается, что они сделают автомобили более заметными, улучшат безопасность на дорогах, а также помогут снизить энергопотребление по сравнению с обычными фарами ближнего света на 25-30 процентов. Отметим, что все тяжелые грузовики и автобусы нужно будет оснащать фарами дневного света только с августа 2012 года.

Напомним, что сейчас многие автопроизводители уже устанавливают на свои модели фары дневного света, в том числе и светодиодные. Подобная светодиодная оптика по сравнению с обычными галогенными лампами занимает в блоках фар меньше места, имеет больший срок службы, потребляет меньше энергии, а ее цветовая температура наиболее приближена к дневному освещению.

Источник: Lenta.ru

25 сентября 2008


 АвтоНовости за 25 сентября 2008 г.




Последние автоновости

BMW i4. Фото BMW

02.06 BMW выкатила мощнейший i4

Электрический спорткар BMW i4 вышел в модификации M60 xDrive. ..далее.

Рекомендуем прочитать:

Автомобильный двигатель. Каким он будет через пять лет?
Автомобильный двигатель. Каким он будет через пять лет?

Тест-драйв Jetour T2
Мечта туриста?

Jetour T2

Как не уснуть за рулем в дальней дороге
Как за рулем не уснуть в дальней дороге

Неизвестные «Волги»
Неизвестные «Волги»

от ГАЗ 24 до 31029

Тест-драйв Changn Uni-V
Спорткар на каждый день

Changan Uni-V

Как правильно выбрать тормозные диски и колодки?
Как правильно выбрать тормозные диски и колодки?

ДОРОГУ МОЛОДЫМ!
ДОРОГУ МОЛОДЫМ!

Chery Tiggo 4 Pro

ЛИХОЙ КИТАЕЦ
ЛИХОЙ КИТАЕЦ

Jetour Dashing

МОДНЫЙ ПРИКИД ДЛЯ СЕДАНА
МОДНЫЙ ПРИКИД ДЛЯ СЕДАНА

Omoda S5

Просмотров: 1297