|
|
АвтоНовости | |
|
||
В Московской области на 15 процентов повысят транспортный налог
Московская областная дума планирует с начала следующего года увеличить в Подмосковье ставки транспортного налога в среднем на 15,6 процента, а также внести соответствующие изменения в закон, регламентирующий величину налоговых ставок.
Об этом сообщает "Сити-FM".
В Мособлдуме считают, что изменение действующего транспортного налога необходимо, поскольку ставки не менялись на протяжении двух лет. Предлагается установить дифференцированные ставки для грузовых автомобилей и автобусов в зависимости от срока их эксплуатации, а налог для машин с двигателем мощностью до ста лошадиных сил оставить без изменений.
Отметим, что в Москве с 1 января 2009 года также вступят в силу новые ставки транспортного налога. За автомобили с двигателями мощностью 71-100 лошадиных сил будет необходимо заплатить семь рублей за лошадиную силу, 101-125 лошадиных сил – 20 рублей, 126-150 лошадиных сил – 30 рублей, 151-175 лошадиных сил – 38 рублей, 176-200 лошадиных сил – 45 рублей, 226-250 лошадиных сил – 75 рублей, а за машины мощностью свыше 250 лошадиных сил придется выплачивать по 150 рублей за единицу мощности.
Источник: Lenta.ru |
10 сентября 2008 |
АвтоНовости за 10 сентября 2008 г.
Другие новости по теме
Последние автоновости

27.02 Kia довезла до дилеров новый Telluride
Полноразмерный кроссовер Kia Telluride вышел на рынок во втором поколении. ..далее.
Рекомендуем прочитать:
Просмотров: 1275

























