|
|
АвтоНовости Toyota | |
Toyota |
||
Toyota будет возить автокомпоненты через "Транссиб"
Toyota Motor собирается отказаться от морской доставки комплектующих из Японии в Россию на свой завод под Санкт-Петербургом. Для этих целей корпорация намерена использовать Транссибирскую железнодорожную магистраль, пишет японская газета Nikkei.
В компании считают, что "Транссиб" позволит значительно сократить время и стоимость доставки автокомпонентов. Ожидается, что вместо 60 дней по морю, по железной дороге контейнеры с запчастями будут доставляться втрое быстрее.
Услуги по доставке будет оказывать японская торгово-инвестиционная корпорация Mitsui & Co, которая имеет соответствующие соглашения с российскими перевозчиками. Комплектующие будут загружаться в железнодорожные вагоны во Владивостоке и выгружаться непосредственно на заводе Toyota под Санкт-Петербургом. Кроме того, в японской компании считают железнодорожный транспорт более экологичным, и расчитывают таким образом сократить выброс в атмосферу загрязняющих веществ.
Источник: Lenta.ru |
30 июня 2008 |
АвтоНовости за 30 июня 2008 г.
Другие новости Toyota
![]() 17.02.2026 Самый младший Land Cruiser ждет дизеля Внедорожник Toyota Land Cruiser FJ еще не вышел на рынок, а уже готовится к расширению силовой гаммы. ..далее. | ||
| Toyota представила совершенно новый Highlander | ||
| Спорткары Subaru и Toyota отправили на бездорожье | ||
| Toyota расширяет гамму RAV4 | ||
| Новый Toyota RAV4 выходит в продажу | ||
| Toyota обновляет семейку Corolla | ||
| Toyota выкатила гибридный суперкар GR GT | ||
| Toyota Hilux перешел в девятое поколение | ||
| Toyota раскрыла дату дебюта нового Hilux | ||
Последние автоновости

24.02 Nissan ставит на поток новый Versa
Бюджетный седан Nissan Versa запущен в производство после смены поколения. ..далее.
- Обсудить новость в Форуме Toyota
- Отзывы владельцев Toyota
- Фотокаталог автомобилей Toyota
- Обзоры и тест-драйвы Toyota
- Спецпредложения дилеров Toyota
Рекомендуем прочитать:
Просмотров: 1335
























