CarExpert.ru АвтоНовости

 


Легковым автомобилям без "Евро-2" запретят въезд в центр Москвы


С 1 сентября текущего года въезд легковых автомобилей, не соответствующих экологическим стандартам "Евро-2", в пределы Бульварного кольца будет запрещен. Об этом сообщает РИА Новости, ссылаясь на заявление руководителя Департамента природопользования и охраны окружающей среды Леонида Бочина. По мнению столичных властей, подобная мера поможет улучшить экологическую ситуацию в городе.



На данный момент все новые автомобили, которые производятся в России или поставляются из-за границы, имеют в регистрационных документах специальные отметки с обозначением экологического класса машины и уже соответствуют всем необходимым экологическим нормам. Однако первые выпуски "Жигулей" вплоть до седьмой модели, по словам Бочина, не соответствуют стандартам "Евро-2".

Стоит отметить, что въезд в пределы Третьего транспортного кольца грузовых автомобилей, не соответствующим нормам "Евро-2", был запрещен 1 апреля текущего года.

Напомним, что стандарт "Евро-2" был принят российским правительством осенью 2005 года, а "Евро-3" введен в действие в январе текущего года.

Источник: lenta.ru

15 мая 2008


АвтоНовости за 15 мая 2008 г.




Последние автоновости

Lexus RZ 600e F Sport Performance. Фото Lexus

25.12 Lexus выпустил RZ "на спорте"

Особая версия электрического кроссовера Lexus RZ представлена с индексом 600e F Sport Performance. ..далее.

Рекомендуем прочитать:

Автомобильный двигатель. Каким он будет через пять лет?
Автомобильный двигатель. Каким он будет через пять лет?

Тест-драйв Jetour T2
Мечта туриста?

Jetour T2

Как не уснуть за рулем в дальней дороге
Как за рулем не уснуть в дальней дороге

Неизвестные «Волги»
Неизвестные «Волги»

от ГАЗ 24 до 31029

Тест-драйв Omoda C7
Мода и повседневность

Omoda C7

Как правильно выбрать тормозные диски и колодки?
Как правильно выбрать тормозные диски и колодки?

Просмотров: 1377