![]() |
АвтоНовости Renault | |
Renault |
Renault готовит конкурента Mazda MX-5
Компания Renault намеревается к 2009 году вывести на рынок компактный спортивный родстер, который смог бы составить конкуренцию Mazda MX-5.
Как сообщает британский журнал AutoExpress, изначально дебют этой модели был запланирован на 2010 год, однако руководство французской марки решило ускорить процесс ее разработки.
Как ожидается, новый родстер Renault будет выполнен в стиле концепт-кара Wind, представленного еще в 2004 году на автошоу в Женеве, однако пока не ясно, на чьей платформе построят новинку и какой тип привода она получит. Зато как сообщают некоторые источники, такой автомобиль будет оснащаться линейкой четырехцилиндровых моторов, включая двухлитровый мощностью 197 лошадиных сил, позаимствованный у Renault Clio RS.
Можно также напомнить, что у Renault уже была аналогичная модель - экстремальный Spider, который выпускался с 1996 по 1999 год и был ориентирован на любителей трек-дней. У этой машины отсутствовало даже лобовое стекло, а ее кузов представлял собой пластиковые детали, навешенные на трубчатый каркас.
Источник: Lenta.ru |
3 августа 2007 |
АвтоНовости за 3 августа 2007 г.
Другие новости Renault

Последние автоновости

24.04 Тысячи российских Suzuki зовут на сервис
Компания Suzuki объявила масштабную отзывную акцию. ..далее.
- Обсудить новость в Форуме Renault
- Отзывы владельцев Renault
- Фотокаталог автомобилей Renault
- Обзоры и тест-драйвы Renault
- Спецпредложения дилеров Renault
Рекомендуем прочитать:
Jetour T2 |
||
от ГАЗ 24 до 31029 |
Changan Uni-V |
|
Changan Lamore |
Changan Uni-V |
Lada Granta |
Просмотров: 1138