CarExpert.ru Новости автострахования

 



Правительство согласилось изменить закон об ОСАГО


Правительство России одобрило внесение поправок в закон об обязательном страховании автогражданской ответственности (ОСАГО), подготовленные Министерством финансов.



В ближайшее время, как сообщает "Эхо Москвы", эти предложения рассмотрит Госдума и, в случае ее поддержки, поправки вступят в силу уже в 2008 году.

Правительство, в частности, поддержало идею об оформлении ДТП и страховых выплат без участия сотрудников ГИБДД - это будет возможно в том случае, если в аварии пострадало не более двух автомобилей, а объем ущерба не превышает 25 тысяч рублей, причем оба водителя согласны в оценке его суммы. Кроме того, для получения страховых выплат пострадавший теперь сможет обращаться в свою страховую компанию, а не в компанию виновника ДТП.

В связи с этим, переводы средств одного страховщика другому в виде компенсации за выплаты по ОСАГО предполагается освободить от налога на добавленную стоимость, а те организации, которые задерживают выплаты, будут обязаны платить неустойку.

Еще одно новшество - страховые выплаты по возмещению вреда жизни и здоровью увеличат до 160 тысяч рублей, а также будет снят предельный уровень возмещения, который сейчас составляет 240 тысяч рублей на всех потерпевших.

Источник: Lenta.ru

28 июня 2007


АвтоНовости за 28 июня 2007 г.

Другие новости по теме

Фото Kia Rio

07.09.2022 ОСАГО в России становится дороже. Или дешевле

Опубликованы новые тарифы по полисам "автогражданки", которые вступят в силу 13 сентября. ..далее.

29.03.2017

Новое в ОСАГО: ремонт вместо денег

26.09.2016

ОСАГО станет совсем розовым

01.07.2016

Новые полисы ОСАГО и медсправки введены в обращение

11.03.2016

Проверки на дорогах станут длиннее

26.02.2016

Авральной замены страховок не случится

11.02.2016

Все полисы ОСАГО признают недействительными

03.12.2015

Нарушители заплатят за ОСАГО больше?

04.09.2015

"Зеленая карта" растет в цене
 ..все новости по теме



Последние автоновости

BMW X3 M50 xDrive. Фото BMW

05.10 BMW выкатила новый топовый X3

Четвертое поколение топливного BMW X3 дождалось версии M50 xDrive. ..далее.

Рекомендуем прочитать:

Автомобильный двигатель. Каким он будет через пять лет?
Автомобильный двигатель. Каким он будет через пять лет?

Тест-драйв Jetour T2
Мечта туриста?

Jetour T2

Как не уснуть за рулем в дальней дороге
Как за рулем не уснуть в дальней дороге

Неизвестные «Волги»
Неизвестные «Волги»

от ГАЗ 24 до 31029

Тест-драйв Omoda C7
Мода и повседневность

Omoda C7

Как правильно выбрать тормозные диски и колодки?
Как правильно выбрать тормозные диски и колодки?

Просмотров: 1860