Dodge АвтоНовости Dodge

Dodge



Dodge Viper станет мощнее на 90 сил


Один из самых экстремальных американских суперкаров, Dodge Viper SRT-10, в следующем году станет мощнее - двигатель V10 на автомобиле 2008 модельного года будет развивать 600 лошадиных сил вместо нынешних 510.



Прибавки в 90 сил специалисты компании Dodge добились путем увеличения рабочего объема двигателя с 8,3 до 8,4 литра и модернизации системы впуска и выпуска. Кроме того, у новинки появится более производительный масляный радиатор, позаимствованный у гоночных машин. В итоге, с нуля до ста километров в час Viper SRT-10 может ускоряться менее чем за четыре секунды, а скорости в 160 километров в час купе достигает через 12 секунд после старта.

Помимо более мощного мотора новый Viper получит более широкие 18-дюймовые колесные диски на задней оси, а также новые варианты окраски кузова и отделки салона.

Источник: Lenta.ru

28 декабря 2006


АвтоНовости за 28 декабря 2006 г.




Последние автоновости

VW Golf. Фото VW

14.07 VW рискует потерять половину моделей

Модельный ряд Volkswagen оказался под угрозой серьезного сокращения. ..далее.

Рекомендуем прочитать:

Автомобильный двигатель. Каким он будет через пять лет?
Автомобильный двигатель. Каким он будет через пять лет?

Тест-драйв Jetour T2
Мечта туриста?

Jetour T2

Как не уснуть за рулем в дальней дороге
Как за рулем не уснуть в дальней дороге

Неизвестные «Волги»
Неизвестные «Волги»

от ГАЗ 24 до 31029

Тест-драйв Omoda C7
Мода и повседневность

Omoda C7

Как правильно выбрать тормозные диски и колодки?
Как правильно выбрать тормозные диски и колодки?

Просмотров: 1613