Mini

АвтоНовости Mini

Mini



BMW представила новое поколение Mini


Компания BMW во вторник распространила первую официальную информацию, касающуюся полностью нового поколения автомобиля Mini. Премьера новинки состоится осенью текущего года в рамках Парижского автосалона, а в продаже она появится лишь в конце года.



Новый Mini стал чуть крупнее своего предшественника: версия Mini Cooper будет на 60 миллиметров длиннее предыдущей модели, а Mini Cooper S - на 61 миллиметр. Кроме того, на 20 миллиметров выше стал капот автомобиля, под которым теперь размещается полностью новый силовой агрегат - 1,6-литровый бензиновый мотор, разработанный специалистами BMW при непосредственном участии группы PSA Peugeot-Citroen.

Mini Cooper второго поколения получит атмосферную версию этого двигателя, мощность которой составит 120 лошадиных сил. Новый мотор оснащен фирменной системой плавного изменения фаз газораспределения Valvetronic, и значительно экономичнее "крайслеровского" силового агрегата. В версии для Mini Cooper S 1,6-литровый двигатель будет оснащаться турбонагнетателем с двойной "улиткой", а его мощность составит 175 лошадиных сил. Максимальный крутящий момент этого мотора достигает 240 Нм и может увеличиваться до 260 Нм при резком ускорении.

С нуля до ста километров в час Mini Cooper сможет ускоряться за 9,1 секунды, а Cooper S - за 7,1 секунды. Максимальная скорость этих новинок составит 200 и 225 километров в час соответственно.

Базовая версия Mini One появится несколько позже. Она будет оснащаться полностью новым 1,4-литровым бензиновым мотором, спецификации которого пока не сообщаются.

Дизайн автомобиля претерпел незаметные на первый взгляд изменения - немного доработана передняя часть кузова, получившая новый капот, головную оптику и передний бампер с крупным воздухозаборником. Сзади новинку можно узнать по новым фонарям, модернизированным задним стойкам кузова и новому заднему бамперу. Кстати, в версии Cooper S сдвоенные патрубки выпускной системы выведены точно по центру бампера. Все эти изменения не только сделали новый Mini более современным, но и снизили коэффициент лобового сопротивления с 0,35 до 0,33.

Серьезные изменения претерпел интерьер Mini - он сохранил общую стилистику предшественника, но теперь выглядит более "взросло" и строго. Как и прежде, огромный спидометр здесь размещается в центре приборной панели, а перед водителем находится только тахометр, в рабочую поверхность которого встроен дисплей бортового компьютера и несколько сигнальных ламп. Дизайнеры BMW полностью переделали и блок управления микроклиматом Mini - теперь он стилизован под логотип этой марки и имеет оригинальную форму.

Как сообщалось ранее, новый Mini построен на базе модернизированного шасси и оснащается новой подвеской. Причем и для Mini Cooper и для Mini Cooper S покупатели смогут заказать комплект спортивной подвески, включающей в себя более короткие пружины, а также амортизаторы и стабилизаторы поперечной устойчивости с увеличенной жесткостью.

Источник: Lenta.ru

15 августа 2006


 АвтоНовости за 15 августа 2006 г.






Последние автоновости

Shelby Super Snake. Фото Shelby

22.04 Shelby превратила Mustang в Super Snake

Тюнинг-ателье Shelby American выпустило свою версию культового спорткара Ford. ..далее.

Tesla

22.04

Tesla случайно раскрыла тираж проданных Cybertruck
Mercedes

22.04

Mercedes представил самый резвый спорткар от AMG

19.04

Кроссоверы Seres официально оценены в рублях
Citroen

19.04

Citroen C3 Aircross стал на поколение старше
Mazda

19.04

Новый кроссовер Mazda назвали CX-80
Ford

18.04

Юбилейный Mustang выкрасили, как машину из фильма про Бонда
Vaz

18.04

Niva Travel получила новую мультимедиа
Nissan

18.04

Nissan хорошо переделала "лицо" Qashqai
Alfa

18.04

Alfa Romeo пришлось переименовать Milano
Maserati

17.04

Maserati выкатила мощнейший GranCabrio
Vw

17.04

VW Passat сохранит кузов седан. Но не везде
 Все автоновости

Рекомендуем прочитать:

Автомобильный двигатель. Каким он будет через пять лет?
Автомобильный двигатель. Каким он будет через пять лет?

Haval Dargo
Акцент на брутальность

Haval Dargo

Как не уснуть за рулем в дальней дороге
Как за рулем не уснуть в дальней дороге

Неизвестные «Волги»
Неизвестные «Волги»

от ГАЗ 24 до 31029

Тест-драйв Chery Tiggo 8 Pro e
ПРАКТИЧНОЕ РЕШЕНИЕ

Chery Tiggo 8 Pro e

Creta больше не эталон?
Creta больше не эталон?

Обзор компактных кроссоверов 2020

Просмотров: 1331