Suzuki

АвтоНовости Suzuki

Suzuki



Suzuki хочет сама импортировать автомобили в Россию


Компания Suzuki с конца сентября текущего года займется переходом на генеральный импорт собственных автомобилей в Россию.



Причем, как сообщает газета "Бизнес", японская марка будет осуществлять этот процесс постепенно - сначала с одной модели, а затем распространит новую схему на весь модельный ряд. Эту информацию подтвердил и руководитель проекта Suzuki японского торгового дома Itochu Коити Иго. Правда, по его словам, руководство компании пока не определилось с моделью, с которой начнется генеральный импорт атвомобилей Suzuki в Россию.

Дилеры Suzuki, в целом, поддерживают инициативу японского автопроизводителя, однако опасаются, что во время переходного периода у Suzuki могут возникнуть проблемы с поставками автомобилей. Что, в свою очередь, негативно скажется на рынке - сейчас в России наблюдается явный дефицит всех моделей Suzuki, а очередь на внедорожник Grand Vitara и вовсе растянулась почти на год.

Можно также отметить, что после перехода компании Suzuki на генеральный импорт автомобилей в Россию, единственным автопроизводителем, не использующим подобную схему работы, останется марка Citroen. Ранее глава этой компании, Клод Сатинэ, уже заявлял, что пока французская марка собирается продолжить сотрудничество с шестью независимыми импортерами. По несколько импортеров пока еще остается у марок Kia и UzDaewoo, однако к концу 2007 года эти компании, судя по всему, также перейдут на генеральный импорт.

Источник: Lenta.ru

28 июля 2006


 АвтоНовости за 28 июля 2006 г.






Последние автоновости

Audi Q7 и Q8. Фото Audi

25.04 Audi раскочегарила гибридные Q7 и Q8

Бензин-электрические Audi Q7 и Q8 получили дополнительную порцию мощности. ..далее.

Рекомендуем прочитать:

Автомобильный двигатель. Каким он будет через пять лет?
Автомобильный двигатель. Каким он будет через пять лет?

Haval Dargo
Акцент на брутальность

Haval Dargo

Как не уснуть за рулем в дальней дороге
Как за рулем не уснуть в дальней дороге

Неизвестные «Волги»
Неизвестные «Волги»

от ГАЗ 24 до 31029

Тест-драйв Chery Tiggo 8 Pro e
ПРАКТИЧНОЕ РЕШЕНИЕ

Chery Tiggo 8 Pro e

Creta больше не эталон?
Creta больше не эталон?

Обзор компактных кроссоверов 2020

Просмотров: 1611