Citroen

АвтоНовости Citroen

Citroen



Замена Citroen Xsara появится весной 2004 года


Французская компания Citroen готовит еще одну новинку - замену модели Citroen Xsara. По информации издания AutoExpress, этот автомобиль, по новой традиции, будет носить имя Citroen C4, а его конкурентами станут Ford Focus, VW Golf и Opel Astra нового поколения.



Дизайн новинки будет выполнен в новом фирменном стиле компании, а за его основу будет взят облик концепт-кара Citroen C-Airdream. Некоторые стилистические элементы экстерьера будут позаимствованы у нового C3, а также у будущей модели Citroen C2. Первоначально новинка будет доступна с кузовом пятидверный хэтчбек, а также с трехдверным кузовом купе , представляющем собой нечто среднее между хэтчбеком и купе. Позже к ним присоединится и небольшой универсал.

Базовым двигателем для Citroen C4 станет 92-сильный 1,4-литровый турбодизель. Далее идет новый 1,6-литровый дизельный двигатель, в зависимости от модификации обладающий мощностью от 90 до 110 лошадиных сил. Топ-версия новинки получит 136-сильный 2-литровый турбодизель. Бензиновых моторов будет два - 75-сильный 1,4-литровый, а также новый 1,8-литровый мотор мощностью 100 или 120 лошадиных сил.

Отметим также, что премьера новинки будет проходить в два этапа. Весной 2004 года на автошоу в Женеве планируется показать раллийную версию, построенную уже на базе Citroen C4, тогда как серийную модификацию автомобиля покажут лишь осенью 2004 года.

Источник: Lenta.ru

7 мая 2003


 АвтоНовости за 7 мая 2003 г.






Последние автоновости

Audi Q7 и Q8. Фото Audi

25.04 Audi раскочегарила гибридные Q7 и Q8

Бензин-электрические Audi Q7 и Q8 получили дополнительную порцию мощности. ..далее.

Рекомендуем прочитать:

Автомобильный двигатель. Каким он будет через пять лет?
Автомобильный двигатель. Каким он будет через пять лет?

Haval Dargo
Акцент на брутальность

Haval Dargo

Как не уснуть за рулем в дальней дороге
Как за рулем не уснуть в дальней дороге

Неизвестные «Волги»
Неизвестные «Волги»

от ГАЗ 24 до 31029

Тест-драйв Chery Tiggo 8 Pro e
ПРАКТИЧНОЕ РЕШЕНИЕ

Chery Tiggo 8 Pro e

Creta больше не эталон?
Creta больше не эталон?

Обзор компактных кроссоверов 2020

Просмотров: 1176