Subaru

Subaru Forester 2023

Обзор Subaru Forester 2023

Характеристики Фото Отзывы Тесты



В ноябре 2023 года кроссовер Subaru Forester дебютировал в шестом поколении. Премьера состоялась на автосалоне в Лос-Анджелесе. Фанаты модели, которые не ожидали глобальных перемен, не будут разочарованы - Forester остался узнаваемым. Сохранены пропорции кузова, да и габариты практически не изменились. За счет иного обвеса кроссовер вырос в длину всего на полтора сантиметра - до 4,66 метра.

Чтобы узнать новинку, следует взглянуть на переднюю часть с усложнившейся формой оптики и радиаторной решетки. Дизайнеры также изменили фактуру переднего бампера. Противотуманные огни Subaru спрятались в вертикальных нишах. Новые фонари также появились на корме, а между ними пролегла модная перемычка.

Платформа SGP (Subaru Global Platform) перекочевала с предшественника. После апгрейда Forester получил усиленные крепления подвески, а его кузов стал жестче за счет улучшенной технологии сварки. Общая длина клеевых соединений выросла примерно в три раза. При этом колесная база осталась при своих 2,67 метрах, а "под брюхом" в версии для США заявлен все тот же 221 миллиметр.

Subaru Forester 2023 2023... Subaru Forester 2023 2023...

Subaru Forester 2023 2023...

Интерьер потерял часть аналоговых кнопок и переключателей. Их функции ушли "в цифру". Базовые комплектации Subaru Forester получили два раздельных 7-дюймовых тачскрина, один из которых заменил старую климатическую панель. В более дорогих версиях стоит единый 11,6-дюймовый экран мультимедиа с вертикальной ориентацией, какой уже примерили другие Subaru. Однако приборная панель перед баранкой на цифру так и не перешла.

Фирменная система безопасности EyeSight хорошо прокачала свои возможности за счет новых камер. Теперь под лобовым стеклом их не две, а три. Последняя "заточена" под распознавание велосипедистов и пешеходов. Новые камеры и сенсоры добавились по бокам. Машина также научилась автоматически тормозить и парковаться на обочине, если водитель потерял сознание или уснул во время движения.

Под капотом все "по классике". Новый Subaru Forester в американской спецификации не получил ни электрических, ни гибридных установок. Да что там: даже турбомотора здесь у него нет. Ставка сделана на оппозитный атмосферник 2.5, который уменьшил отдачу со 185 до 183 сил, но нарастил тягу с 239 до 241 Нм. С ним в связке трудится клиноцепной вариатор Lineartronic. Полный привод входит в стандарт.


Subaru Forester 2023 2023...





Обзоры и тест-драйвы Subaru Forester 2023

Операция на зрении (Тест-драйв Subaru Forester Sport)

Операция на зрении

Subaru Forester нового поколения дебютировал в 2018 году, а в конце прошлого года в продаже появились рестайлинговые машины. Технически и внешне кроссовер почти не изменился, основные нововведения – в оснащении. Чтобы выяснить, велика ли польза от новых технологий, мы взяли на тест Subaru Forester 2022 модельного года в богатой комплектации Sport. читать тест-драйв Subaru Forester Sport.

Новое снаряжение «Лесника» (Subaru Forester 2.5)
Тяга к совершенству (Subaru Forester XT)



В нашем автокаталоге Subaru представлены технические характеристики Subaru Forester 2023, фотографии, обзоры и тест-драйвы Субару Форестер, отзывы владельцев Субару Форестер и много другой полезной информации. Вы можете узнать цены на новые автомобили Subaru Forester 2023 в автосалонах и обменяться опытом по эксплуатации Subaru Forester 2023 в нашем форуме Subaru.