АвтоКаталог » Porsche » Porsche Cayenne

Porsche

Porsche Cayenne

Porsche Cayenne

Обзор Porsche Cayenne

Характеристики Фото Отзывы Тесты





Обновленные Porsche Cayenne были представлены на автосалоне в Шанхае в апреле 2023 года. Рестайлинг одновременно настиг и обычный SUV, и его купеобразную версию. Внешне это выразилось в ретуши передней части, где были заменены крылья и капот. Головная оптика отныне носит матричные диоды уже в стандарте. Ну а в виде опции предложены крутые фары HD Matrix, которые выводят подсказки навигации прямо на дорожное полотно.

На корме переделаны фонари. Модная перемычка между ними не только сохранилась, но стала еще более броской. Ниша для номера перебралась с двери багажника на бампер - по примеру Cayenne Coupe, где такое решение применялось изначально. Завершают картину новые комплекты колесных дисков размером от 20 до 22 дюймов.

Салон Porsche Cayenne изменился более радикально. Он выполнен в стиле электрокара Taycan. Перед водителем появилась новая виртуальная приборка с изогнутым 12,6-дюймовым экраном. Козырька над панелью больше нет. Дисплей приборки дает выбор из семи конфигураций, выбирать которые предлагается с кнопки на баранке, выполненной в стиле Porsche 911.

Porsche Cayenne 2023... Porsche Cayenne 2023...

Porsche Cayenne 2023...

Экран мультимедиа сохранил 12,3-дюймовую диагональ, но сама система обновилась. Еще один экран на 10,9 дюйма появился у переднего пассажира. Специальное покрытие делает его невидимым для водителя, чтобы не отвлекать во время движения. Помимо развлекательной информации, сюда можно выводить карты навигации.

Селектор трансмиссии перебрался выше, теперь он стоит на передней панели справа от руля. Освободившееся пространство на центральной консоли занял новый пульт климата, сочетающий аналоговые и сенсорные кнопки. Здесь же устроилась площадка для зарядки гаджетов. Она оснащена специальной системой охлаждения, что позволило поднять ее мощность.

Выросла и отдача двигателей Porsche Cayenne. Базовый бензиновый 3.0 V6 "прокачан" с 340 до 353 сил. Модификация Cayenne S обзавелась 474-сильным 4.0 V8, который пришел на место старого 440-сильного 2.9 би-турбо. Бензин-электрический Cayenne E-Hybrid получил новый электромотор, нарастивший общую отдачу установки с 462 до 470 "лошадок".

Подбросили "коней" и экстремальному кросс-купе Cayenne Turbo GT. Его 4.0 V8 би-турбо нарастил отдачу с 640 до 659 сил. Заодно производители передвинули ограничение скорости с 300 до 305 километров в час, хотя время разгона с нуля до сотни осталось прежним - 3,3 секунды. В части трансмиссии везде - 8-диапазонная АКП и полный привод с муфтой на передней оси.

Позаботились разработчики и об управляемости. Версии с пружинной подвеской обзавелись новыми амортизаторами PASM. Ну а пневматика обещает более гибко реагировать на выбранные режимы и особенности дороги за счет новых стоек с двумя камерами вместо трех, но с увеличенным числом клапанов.


Porsche Cayenne 2023...





Обзоры и тест-драйвы Porsche Cayenne

Охота на привидений

Кто на свете всех милее, всех понтовей и мощнее? Конечно, он, конечно, Porsche Cayenne! Но верно и то, что бывают времена создавать мифы, а бывают – развенчивать стереотипы. ..далее .

Взгляд в Европу (Porsche Cayenne Diesel)
Porsche Cayenne GTS: Gремучая Tройная Sмесь (Porsche Cayenne GTS)
Вепрь (Porsche Cayenne Turbo)
Новое старое (Porsche Cayenne)
Обновленный Porsche Cayenne S (Porsche Cayenne S)
Руками трогать (Porsche Cayenne)
No pasaran! или Чужие здесь не пройдут (Porsche Cayenne)
В полном расцвете сил (Porsche Cayenne)
Второй Cayenne (Porsche Cayenne)
Максимус (Porsche Cayenne)



В нашем автокаталоге Porsche представлены технические характеристики Porsche Cayenne, фотографии, обзоры и тест-драйвы Порше Кайен, отзывы владельцев Порше Кайен и много другой полезной информации. Вы можете узнать цены на новые автомобили Porsche Cayenne в автосалонах и обменяться опытом по эксплуатации Porsche Cayenne в нашем форуме Porsche.

История Porsche Cayenne