АвтоКаталог » Mercedes » Mercedes G-Class » 2012-2018

Mercedes

Mercedes G-Class (2012-2018)

Mercedes G-Class (2012-2018)

Обзор Mercedes G-Class

Характеристики Фото Отзывы Тесты





Mercedes G-Class занимает почетное место на рынке внедорожников уже более 30 лет и даже не думает менять свой угловатый внешний вид в угоду современным дизайнерским трендам. Впрочем, нужно ли это знаменитому "гелендвагену"? Он давно стал классикой, а классика, как известно, никогда не выходит из моды.

В 2012 году Mercedes G-Class претерпел очередной рестайлинг. Дизайн изменился - но ровно настолько, чтобы не потерять дух той эпохи, когда первые "гелендвагены" сошли с конвейера. Внешние преобразования выразились в новой головной оптике со светодиодами, новой форме боковых зеркал и переработанном рисунке колесных дисков.

Версии G 63 AMG и G 65 AMG в дополнение ко всему обрели измененные решетки радиатора с двумя горизонтальными хромированными полосками, отходящими от шильдика Mercedes, и агрессивные расширенные воздухозаборники на переднем бампере. В качестве опции можно заказать красные тормозные суппорта, которые эффектно будут "выглядывать" сквозь 20-дюймовые колесные диски.

Mercedes G-Class 2012-2018 Mercedes G-Class 2012-2018

Mercedes G-Class 2012-2018

Внутренний мир Mercedes G-Class - то бишь, салон - претерпел куда больше изменений. Можно сказать, это традиция для Mercedes G-Class. Минимально меняясь внешне, он постоянно совершенствуется внутри, становясь все более комфортным. В первую очередь дизайнеры переосмыслили панель приборов, "утопив" внутрь спидометр и тахометр. Центральную консоль сверху теперь украшает большой ЖК-дисплей мультимедийной системы.

Более современной стала техническая "начинка" Mercedes G-Class. Новый Mercedes G-Class оборудован интеллектуальной системой, которая следит за "мертвыми зонами". Парктроник комплектуется видеокамерой, а система безопасности - радаром, следящим за соблюдением дистанции. Разработчики также предусмотрели возможность голосового управления мультимедийной системой и подключения к ней мобильных устройств по Bluetooth.

Расширен выбор расцветок и материалов для отделки салона Mercedes G-Class. Ряд версий нового "гелендвагена" предусматривают использование карбоновых деталей салона, а дверные панели и сиденья можно по желанию заказчика обшить оранжевой кожей со стильной ромбовидной строчкой.

Несмотря на новшества, дизайнерам удалось сохранить в салоне и классические "гелендвагеновские" черты. Приборная панель расположена все так же высоко и своими угловатыми формами напоминает о внедорожниках 70-80-х годов. А с пассажирской стороны сохранена архаичная массивная горизонтальная ручка над бардачком.

Но самое главное для покупателей Mercedes G-Class - это его внедорожные характеристики, которые, к счастью, никуда не делись и даже улучшились. Бортовой компьютер стабилизирует положение авто на крутых подъемах и настраивает подвеску в зависимости от характера дорожного покрытия (или его отсутствия). Навигация позволит ориентироваться на местности даже вдали от цивилизации. А переключатели блокировки дифференциала помогут вызволить авто из бездорожных передряг.

"Боевые" качества Mercedes G-Class поддерживаются и знаменитыми "гелендвагеновскими" моторами. В качестве базового двигателя здесь идет трехлитровый турбодизель V6, сопровождаемый 211 "лошадками". Дальше - больше. Модель G500 - одна из самых популярных G-Class на российской рынке - комплектуется уже 5,5-литровым бензиновым V8, выдающим 388 лошадиных сил. Он разгоняет это тяжелое авто с места до сотни всего за 6,1 секунды и позволяет достигать максимальной скорости в 210 километров в час.

Версия G 63 AMG с 5,5-литровым двигателем и системой твин-турбо позволяет машине вместить под капотом целых 544 "лошадки". Чтобы можно было эффективно управлять такой мощностью, инженеры пошли на увеличение жесткости подвески. Это, по их мнению, предохраняет авто от излишней склонности к сносам и заносам. Отнюдь не бесполезная "мелочь", если учитывать динамику G 63 AMG! С нуля до ста километров в час он разгоняется за 5,4 секунды.

Однако даже эти характеристики меркнут при сравнении с топовой версией Mercedes G-Class - G 65 AMG. Ее шестилитровый бензиновый V12 с двумя турбинами способен выдать 612 лошадиных сил! Это означает - разгон с нуля до сотни за 5,3 секунды и максимальную скорость 230 километров в час. Такие характеристики делают данную версию Mercedes G-Class одним из самых мощных и быстрых внедорожников в мире.


Mercedes G-Class 2012-2018





Обзоры и тест-драйвы Mercedes G-Class

Икона: Gelandewagen отмечает сорокалетие новым автомобилем (Mercedes G-Class)

Икона: Gelandewagen отмечает сорокалетие новым автомобилем

«Мерседес G-Класса» можно назвать загадочным автомобилем. Созданный сугубо утилитарным для любителей месить грязь, а также для армии, полиции и спасательных служб, он со временем обрёл и совсем иных почитателей – вплоть до мамаш с маленькими детьми, которые увидели в его брутальном образе надёжного защитника. Важно отметить, что за сорок лет, прошедшие с момента выхода «Гелика» на рынок до сегодняшнего дня, этот образ ни капельки не изменился. ..далее .

Gelandewagen исполнилось тридцать лет (Mercedes G-Class)
Легендарная новинка Mercedes (Mercedes G-Class)