Lexus

Lexus GX (2013-2019)

Обзор Lexus GX

Характеристики Фото Отзывы Тесты



Обновленный Lexus GX 2013 года получил новую радиаторную решетку в форме песочных часов, что соответствует современному корпоративному духу Lexus, новую форму переднего и заднего бамперов, светодиодные фары ближнего света и дневные ходовые огни в стандартной комплектации, а также задние фонари и 18-дюймовые колесные диски измененного дизайна в комплектациях Premium и Luxury.

Lexus GX сохранил рамную конструкцию, которую по достоинству оценят любители активного отдыха. Система постоянного полного привода с раздаточной коробкой с электронным управлением и дифференциалом повышенного трения Torsen в обычных условиях распределяет крутящий момент в соотношении 40:60 между передней и задней осями. При пробуксовке передних колес большая часть момента переносится на заднюю ось (30:70), а при недостаточных сцепных свойствах покрытия центральный дифференциал делит тягу поровну между осями.

По-прежнему для Lexus GX предлагается единственный двигатель - 4,6-литровый бензиновыйV8 мощностью 296 л.с., которая передается на колеса с помощью 6-ступенчатой автоматической коробки передач с электронным управлением.

Lexus GX 2013-2019 Lexus GX 2013-2019

Lexus GX 2013-2019

Во всех комплектациях Lexus GX оснащен задней пневматической подвеской, что существенно повышает комфорт во время движения. Система динамической стабилизации подвески (KDSS) успешно подавляет поперечные угловые колебания кузова и уменьшает угол крена, что улучшает как управляемость на твердом покрытии, так и внедорожные возможности. В новом GX также установлена система контроля за раскачиванием прицепа, которая позволяет более безопасно буксировать прицеп массой до 2,5 тонн в сложных погодных условиях.

Среди опций, повышающих комфорт, – новая мультимедийная система с 8-дюймовым сенсорным экраном, которая предлагается уже в базовой комплектации. Эргономика центральной консоли была улучшена, сиденья GX, уже начиная с комплектации Executive 5, могут быть отделаны коричневой кожей улучшенного качества Semi-aniline, доступны также вставки из дерева махогани. В салоне GX имеются повышающие комфорт опции для пассажиров второго ряда: обогрев сидений и розетка 12V.

Новая мультимедийная платформа Lexus GX с технологией Mirrorlink позволяет активно использовать возможности смартфона и интегрировать его с системами автомобиля: владельцы GX теперь могут управлять приложениями смартфона (прослушивание музыки, работа с телефонной книгой и навигационной системой), используя сенсорный дисплей на центральной консоли.

В базовой версии GX помимо медиасистемы Lexus Media Display с поддержкой CD/MP3/WMA и 9 динамиками имеется дополнительный USB-порт и камера заднего вида с системой, облегчающей парковку. В других комплектациях установлена усовершенствованная навигационная система, карты которой можно загружать на SD-носителе.

В новом Lexus GX представлены системы, повышающие активную безопасность. Боковые зеркала заднего вида оснащаются системой мониторинга «слепых зон», которая предупреждает водителя об автомобилях, находящихся вне поля зрения. Также GX получил тормозные фонари с сигнализацией аварийной остановки и систему контроля давления в шинах. В зависимости от комплектации GX оснащается 8 или 10 подушками безопасности.

В стартовой комплектации Comfort 5S новый Lexus GX оснащается 18-дюймовыми легкосплавными дисками; светодиодными фарами ближнего света, дневными ходовыми огнями и передними противотуманными фарами; люком с электроприводом; боковыми зеркалами заднего вида с обогревом, электрорегулировкой и электроприводом складывания и автоматическим затемнением; передними и задними датчиками парковки; кожаными сиденьями и рулевым колесом с электрорегулировкой, подогревом и вентиляцией первого ряда; камерой заднего вида и другим оборудованием.

Для топовых комплектаций Lexus GX доступно такое оборудование, как аудиосистема премиум-класса Mark Levinson с поддержкой CD/MP3/WMA/DVD и 17 динамиками; 4 камеры по периметру автомобиля с системой помощи при движении по бездорожью; трехзонный климат-контроль; система поддержания постоянной скорости на бездорожье, два 7-дюймовых LCD-монитора в подголовниках передних сидений с пультом управления.


Lexus GX 2013-2019





Обзоры и тест-драйвы Lexus GX

Старый знакомый (Тест-драйв Lexus GX 460)

Старый знакомый

Поклонники Lexus GX давно для себя решили, что старый друг лучше новых двух. Внедорожник стоит на конвейере двенадцать лет и за это время не сильно изменился. Но спрос на него есть - и будет. Кажется, это уже не машина, а клуб по интересам. Тот, кто в этот клуб не входит, вряд ли поймет - за что вообще отдавать такие деньги? читать тест-драйв Lexus GX 460.

Неподвластный времени (Lexus GX 460)
Чтобы оправдать существование Lexus GX460, нужно… (Lexus GX460)