АвтоКаталог » Lexus » Lexus GX » 2010-2013

Lexus

Lexus GX (2010-2013)

Lexus GX (2010-2013)

Обзор Lexus GX

Характеристики Фото Отзывы Тесты





В модельном ряду Lexus новый внедорожник Lexus GX 460 располагается между кроссовером RX и полноразмерным внедорожником LX. Lexus GX460 создан на шасси Toyota Land Cruiser Prado, но в результате установки более мощного мотора, другого оснащения и дорогих материалов отделки, получился автомобиль с совершенно другими потребительскими качествами. Предыдущее поколение Lexus GX 2003 года официально в Россию не поставлялось, хотя на наших дорогах встречаются автомобили, ввезенные серыми дилерами.

На Lexus GX 460 установлен бензиновый двигатель V8 объемом 4,6 л (301 л.с.), который работает в паре с 6-ступенчатой автоматическая коробка передач с возможностью ручного переключения передач. У Lexus GX 460 классическая рамная конструкция, с системой постоянного полного привода с дифференциалом Torsen, есть понижающая передача и принудительная блокировка дифференциала.

Lexus GX 460 оснащен множеством современных электронных систем, таких как, адаптивная система регулировки жесткости подвески (AVS) с задней пневмоподвеской; система ABS+EBD; усилитель экстренного торможения (BA); активная антипробуксовочная система (A-TRC); система курсовой устойчивости (VSC); система помощи при старте на подъеме / спуске с горы (HAC / DAC); система помощи при езде по бездорожью (Crawl Control); уникальная система стабилизации KDSS; система активной безопасности Pre-Crash,

Lexus GX 2010-2013 Lexus GX 2010-2013

Lexus GX 2010-2013

В случае аварии водителя и пассажиров защитят 10 подушек безопасности.

Lexus GX 460 отличается высоким уровнем комфорта. Уже в базовой комплектации Comfort он оснащен трехзонным климат-контролем, вентилируемыми передними сиденьями, третьим рядом сидений с электроприводом, адаптивными фарами, камерой заднего вида, люком в крыше. Самая дорогая версия Luxury укомплектована акустической системой Mark Levinson, четырьмя камерами кругового обзора и множеством других полезных опций..

В России Lexus GX 460 доступен в четырех комплектациях: Comfort , Executive, Premium и Luxury. Цветовая гамма включает семь цветов, предусмотрено три варианта отделки интерьера. В результате даже самый требовательный покупатель сможет подобрать автомобиль по своим потребностям.


Lexus GX 2010-2013





Обзоры и тест-драйвы Lexus GX

Близнецы

Мне трудно было устоять перед соблазном, и не рассказать об этих двух автомобилях одновременно. В конце концов, созданы они на одной платформе, и общего в них больше, чем в близнецах из известной голливудской кинокартины. Оба выглядят «Шварценеггерами», оба способны на подвиги, и оба пользуются заслуженной репутацией «честных» (в смысле — рамных) и по-настоящему надежных внедорожников. Но есть и различия — в объеме «мускулов», в принадлежности разным «сословиям», наконец. ..далее .