АвтоКаталог » BMW » BMW X5 » 2010-2013

BMW

BMW X5 (2010-2013)

BMW X5 (2010-2013)

Обзор BMW X5

Характеристики Фото Отзывы Тесты





BMW X5 2010 модельного года отличается измененной формой переднего бампера, фар и задних фонарей. Главные изменения скрыты под капотом: новая гамма двигателей, 8-ступенчатый автомат ZF. Благодаря программе BMW EfficientDynamics все варианты нового BMW X5 улучшили соотношение мощностных показателей и расхода топлива. Новая модель с топовым двигателем – BMW X5 хDrive50i – оснащена двигателем V8 с технологией BMW TwinPower Turbo и системой непосредственного впрыска топлива (High Precision Injection), мощностью 300 кВт/407 л.с.

BMW X5 хDrive35i оснащается рядным шестицилиндровым двигателем с технологией BMW TwinPower Turbo, системой непосредственного впрыска топлива и системой VALVETRONIC, мощностью 225 кВт/306 л.с. Аналогичную мощность и максимальный крутящий момент 600 Нм развивает и шестицилиндровый дизельный двигатель с алюминиевым блоком цилиндров с технологией BMW TwinPower Turbo и системой непосредственного впрыска топлива Common-Rail в модели BMW X5 хDrive40d. Наилучшие показатели эффективности имеет BMW X5 хDrive30d с двигателем мощностью 180 кВт/245 л.с. и средним расходом топлива согласно европейскому циклу 7,4 л/100 км. Все двигатели соответствуют стандарту токсичности Евро-5.

Серийно все варианты нового BMW X5 оснащаются восьмиступенчатой автоматической коробкой передач.

BMW X5 2010-2013 BMW X5 2010-2013

BMW X5 2010-2013

Интеллектуальная система полного привода BMW хDrive бесступенчато распределяет крутящий момент между передними и задними колесами через электронноуправляемую многодисковую муфту. Быстрая реакция и адаптация в соответствии с конкретной ситуацией движения для улучшения динамики и тяги обеспечивается благодаря объединению в единую сеть с системой динамического контроля курсовой устойчивости DSC. Благодаря новой настройке с более нейтральными базовыми параметрами хDrive способствует еще большему повышению динамики движения. Дополнительно была модифицирована настройка пружин и амортизаторов BMW X5 хDrive50i и BMW X5 хDrive40d. В серийную комплектацию нового BMW X5 входит, кроме того, усилитель рулевого управления Servotronic, работающий в зависимости от скорости движения автомобиля. В качестве опции предлагаются система активного рулевого управления с новой настройкой и система управления подвеской Adaptive Drive.

Салон BMW X5 впечатляет широкими возможностями трансформации и атмосферой класса люкс. Высокая посадка обеспечивает оптимальный обзор дороги. Входящее в серийную комплектацию новое поколение системы управления iDrive предлагает дополнительные возможности для комфортабельного и интуитивного управления всеми серийными и опциональными функциями аудио-, навигационной и телекоммуникационной систем. Багажник можно трансформировать и увеличить его объем с 620 до 1750 литров. При установленном третьем ряде сидений BMW X5 может перевозить до 7 человек.

В рамках программы BMW ConnectedDrive для BMW X5 предлагается большой спектр систем помощи водителю и сервисов для еще большего комфорта и безопасности и оптимального использования функций информационно-развлекательных систем. Дополнительно к проекционному дисплею, системе адаптивного освещения поворотов, системе автоматического переключения дальнего/ближнего света, системе контроля дистанции при парковке (PDC) и камере заднего вида, включая систему кругового обзора (Surround View), для нового BMW X5 также предлагаются система слежения за разметкой, индикатор ограничения скорости и система бокового обзора (Side View).

Оптимальную защиту водителя и пассажиров обеспечивает суперстабильная структура кузова. В серийную комплектацию BMW X5 входят также передние и боковые подушки безопасности, боковые подушки для защиты головы для первого и второго ряда сидений, трехточечные автоматические ремни безопасности для всех сидений, регуляторы силы натяжения ремней и активные подголовники для передних сидений, а также крепления ISOFIX для установки детского сиденья в задней части салона. Кроме того, новый BMW X5 оснащается адаптивными стоп-сигналами, безопасными шинами (Runflat) и индикатором прокола шины.

Высококачественные материалы, выдающееся качество обработки и богатое серийное оснащение создают люксовый стиль BMW X5. Альтернативой базовому климат-контролю предлагается 4-зонный климат-контроль. Навигационная система BMW Professional жесткий диск для хранения карт, а также для персональной аудиотеки. Аудиосистема включает совместимый с форматом МР3 CD-плеер и интерфейс AUX-In, кроме того, предлагаются аудиоинтерфейс USB, аудиосистема BMW Individual High End, DVD-чейнджер и мультимедийная DVD-система. Современный внешний вид автомобиля подчеркивают новые цвета кузова и салона и легкосплавные диски нового дизайна.


BMW X5 2010-2013





Обзоры и тест-драйвы BMW X5

Дороги дороги

BMW X5 – имя нарицательное, символ целого класса спортивных кроссоверов, без преувеличения культовый автомобиль современной эпохи. Глядя на выверенный, граненый силуэт машины, моментально заряжаешься драйверской энергией. Здесь не найти лишних линий, элементов декора, бесполезных штрихов, все подчинено одному ему, Богу Скорости. ..далее .

Теплые руки (BMW X5)
Танковая охота (BMW X5)
Спартанбургер (BMW X5)
Игры чемпионов (BMW X5)
Внедорожный флагман (BMW X5)
Тест обновленного BMW X5 (BMW X5)
Бумер. Часть два (BMW X5)
Свое лицо (BMW X5)
Наперегонки с самим собой (BMW X5)
Generation X (BMW X5)