Страница CarExpert.ru в сети ВКонтакте
Канал CarExpert.ru в Telegram Канал CarExpert.ru на Яндекс.Дзен

 АВТОКАТАЛОГ  |  ПРОДАЖА  |  АВТОФИРМЫ  |  ШИНЫ  |  ФОРУМ  |  СТАТЬИ  

Volvo

Отзыв об автомобиле Volvo XC60 I

Отзыв об автомобиле Volvo XC60 I

Отзывы владельцев

Характеристики Фото Тесты


Отзыв владельца Volvo XC60 2016 года выпуска

двигатель: 2.4 (181 л.с.) КПП: A6



Volvo XC60 I

Год выпуска: 2016

Двигатель: 2.4 (181 л. с.) КПП: A6

Общая оценка: 5 (5 из 5)

Внешний вид: 5  Интерьер: 5  Комфорт: 5 
Управляемость: 5  Динамика: 4  Надежность: 4 

Я давно оборачивался на улице на этот кроссовер и облизывался. Причем, нравились именно XC60 первого поколения - есть в них какой-то шарм. Когда появилась возможность купить, найти его можно было только "с рук", поскольку Volvo уже начала производить второе поколение. И это оказалось сложным делом.

Очень много XC60, продаваемых на вторичном рынке, уезжены жестко. Пробеги далеко за 300 тысяч километров, салоны затерты. Я уже о технических проблемах не говорю. Короче, найти такой аппарат "задешево" нереально, да и за адекватные деньги - сложно. По моим наблюдениям, если эту машину у нас продают, то чаще всего она просто начинает сыпаться.

Кроме того, в XC60 до рестайлинга салоны были, мягко говоря, не очень хороши изначально. Смотришь на такую машину внешне - вау, а попадаешь внутрь, думаешь: а за что платить? Я же буду внутри ездить! То есть мне нужно платить за то, чтобы моей машиной большую часть времени любовался не я, а прохожие?

После рестайлинга все поменялось (кроме внешности ха-ха). Салоны в дорогих комплектациях стали куда менее дешманскими. Так что моим выбором стал кроссовер 2016 года, рестайл. Пригнан из Германии, от дилера, куда его сдали на трейд-ин. Меня устроило и техническое состояние, и внешность, и салон. Все-таки по "нутрянке" сразу можно судить, как с машиной обращались.

На момент покупки машине было пять лет. Пробег 160 тыс. км Двигатель дизель,181 л. с. Полный привод. Техника тянет отлично, а двигатель довольно экономный. Выставляешь на трассе круиз на 95 км/ч (а у нас тут особо нигде не погоняешь) и едешь с расходом 4 литра на сотню. При наших ценах на горючее, это важнее чем "ураганная динамика". Топливо стараюсь лить Neste, на нем, кажется, и мотор работает тише.

Машина покупалась для дома, для семьи, и в этом плане она работает на все 100 процентов. Удобная, комфортная, вместительная, хороший багажник. Зимой теплая, есть подогрев лобового стекла - отличная штука, если бы не "нитки", которые слишком видны, если встречная машина фарами светит. Но ради комфорта можно потерпеть. Вебасто зимой - вещь полезная, зимы у нас не сильно суровые, но и минус 15, и минус 20 бывает.

Замена расходников показала, что машина в содержании недешевая. Сразу после покупки заменил ГРМ, который до меня экономные немцы, кажется, вообще не меняли, хотя машина прошла 160 тысяч и "родной" ремень уже потрескался. Далее пошли масла - в движке и коробке, обслужена муфта, заменил ремень компрессора кондиционера, тормозные диски "по кругу" и колодки. Все вышло под полторы тысячи евро, на запчастях не экономил, по возможности ставил оригинал.

Несмотря на то, что машина в целом нравится, есть моменты, которые я бы улучшил. Дизель на холостых все-таки работает шумновато, я бы зашумил моторный отсек. Штатная музыка - ну так себе. Двери закрываются не с сочным "премиальным" щелчком, а как-то "дешево", хотя металл толстый, не "фольга" какая-нибудь как у Renault.

По поломкам. Глобального ничего не было, но зимой сломался механизм складывания зеркал. Мастер, который чинил, сказал, что туда уже лазили и меняли приводы, а это у Volvo тех лет болезнь. Сейчас эту опцию просто отключаю (делается через экран в разделе My Car), а активирую, например, при поездке в торговые центры, там на парковке могут ненароком и зацепить. У меня пока все. Всем хороших дорог!

Отзыв o Volvo XC60 I оставил: Антон из города Каунас, Литва

Отзыв написан 22 июня 2022

Просмотры 1595

Оцените отзыв:

Средняя оценка:

Все отзывы о Volvo XC60






Расскажите о своем автомобиле


Автомобиль:

Год выпуска:

Объем двигателя, л:

Мощность двигателя, л.с.:

Тип трансмиссии:

Описание автомобиля:



Оцените свой автомобиль:

Внешний вид:

Интерьер:

Комфорт:

Динамика:

Управляемость:

Надежность:

Фотографии автомобиля:

Вы можете загрузить от 1 до 5 фотографий. Размер загружаемых фотографий не менее 600x400 пикс, фотографии большего размера будут автоматически уменьшены. Формат фотографий: JPEG, размер файла не более 500 кб.

Фотография 1:

Фотография 2:

Фотография 3:

Фотография 4:

Фотография 5:


Если хотите, оставьте информацию о себе:

Ваше имя:

Город:

E-mail:


Все отзывы о Volvo XC60 перед публикацией на портале проходят проверку администратором. Стилистика авторов максимально сохранена. Просьба не употреблять в отзывах ненормативные выражения и не оскорблять других авторов. Ваш отзыв поможет нашим читателям оценить плюсы и минусы Вольво ХС60. Мнение редакции CarExpert.ru может не совпадать с мнениями авторов отзывов.





© 2006 CarExpert.ru
О проекте

Интернет-студия
Интернет-студия ОРИЕНС

Кроссоверы | Замечательные автомобили | АвтоПутешествия

Top.Mail.Ru

Наша ссылка
Авторские права
Cookies


Канал CarExpert.ru в Telegram Страница CarExpert.ru в сети В Контакте Канал CarExpert.ru на Яндеск.Дзен
16+