Страница CarExpert.ru в сети ВКонтакте
Канал CarExpert.ru в Telegram Канал CarExpert.ru на Яндекс.Дзен

 АВТОКАТАЛОГ  |  ПРОДАЖА  |  АВТОФИРМЫ  |  ШИНЫ  |  ФОРУМ  |  СТАТЬИ  

Volvo

Отзыв об автомобиле Volvo XC60

Отзывы владельцев

Характеристики Фото Тесты


Отзыв владельца Volvo XC60 2010 года выпуска

двигатель: 2.4



Volvo XC60

Год выпуска: 2010

Двигатель: 2.4

Общая оценка: 5 (5 из 5)

Внешний вид: 5  Интерьер: 5  Комфорт: 5 
Управляемость: 4  Динамика: 4  Надежность: 5 

Автомобиль с дизелем (D5) 205-сильным и в сочетании с имеющимся автоматом разгоняется очень даже хорошо, а как он при этом звучит!!! музыка. Есть притензии скорее всего к коробке, имеется ввиду короткая задержка (провал) на ускорении во время движения, но меня лично это не напрягает (я не гонщик, а если надо "уйти", то всего потенциала авто просто за глаза). По комфорту этот автомобиль на голову выше! всех своих совсем даже не вымышленных!!! конкурентов. В частности сравнивал с Audi Q5.

Ауди люблю, и автомобиль очень нравится, поэтому долго сравнивал. Конечно, мотор (3.0 дизель), коробка и полный привод у немца интересней в разы, но мне с моим ростом в 185 см и среднего телосложения удобно и комфортно не удалось расположиться во всём этом великолепии. Это, согласитесь, не самое последнее дело... Но я отвлёкся. Комфорт и эргономика у шведа выше всяческих похвал. Из авто просто не хочется выходить. Сиденья просто восторг. Удобно сразу и постоянно. Немного настроил под себя расстояние, высоту, угол спинки и всё. При этом руль настраивается также удобно и так как хочется. Впрочем для Вольво это традиционно. Интерьер стилиссимо... всё со вкусом (о нём не спорят)) и на своём месте. Отделка тоже на высоте.

Что касается так называемой активной безопасности, то компания пошла дальше активных круиз-контролей, которые как известно работают в диапозоне скоростей от 30 до 200 км/час. Его можно заказать для авто. Система СитиСафэти (поставляется по умолчанию на все авто) следит за впереди идущим транспортом и на скорости до 35 км в час если вы отвлеклись, авто сам тормозит и останавливается (правда если вы не трогаете педали при этом. Если нога будет на тормозе, машина считает, сто вы сами контролируете ситуацию. Так что не расслабляётесь. На городских трассах машина ведёт себя предсказуемо и управляестя отлично. Шумоизоляция отличная. Степень её я оценить не могу и даже не понимаю как. Просто очень комфортно, ухабы не чувствуются и не слышны, рокот мотора не навязчив и мне очень нравится(!).

Попробовал на бездорожье (грунтовка сухая, ямы, колея, подъём в 30 градусов и т.д.). Если взять во внимание, что это всё-таки не рамный джип, и построен кроссовер больше для города и так, для лёгкого бездорожья), то мне его поведение в подобных условиях понравилось. Грубо говоря, если что, то машина вас вытащит из грязи или брода, но скорее всего, подобные условия это не его стихия... В кратце всё... Всем здоровья и найти свой автомобиль.

Отзыв o Volvo XC60 оставил: Леонид из города Москва

Отзыв написан 26 июня 2010

Просмотры 4859

Оцените отзыв:

Средняя оценка: 0

Все отзывы о Volvo XC60






Расскажите о своем автомобиле


Автомобиль:

Год выпуска:

Объем двигателя, л:

Мощность двигателя, л.с.:

Тип трансмиссии:

Описание автомобиля:



Оцените свой автомобиль:

Внешний вид:

Интерьер:

Комфорт:

Динамика:

Управляемость:

Надежность:

Фотографии автомобиля:

Вы можете загрузить от 1 до 5 фотографий. Размер загружаемых фотографий не менее 600x400 пикс, фотографии большего размера будут автоматически уменьшены. Формат фотографий: JPEG, размер файла не более 500 кб.

Фотография 1:

Фотография 2:

Фотография 3:

Фотография 4:

Фотография 5:


Если хотите, оставьте информацию о себе:

Ваше имя:

Город:

E-mail:


Все отзывы о Volvo XC60 перед публикацией на портале проходят проверку администратором. Стилистика авторов максимально сохранена. Просьба не употреблять в отзывах ненормативные выражения и не оскорблять других авторов. Ваш отзыв поможет нашим читателям оценить плюсы и минусы Вольво ХС60. Мнение редакции CarExpert.ru может не совпадать с мнениями авторов отзывов.





© 2006 CarExpert.ru
О проекте

Интернет-студия
Интернет-студия ОРИЕНС

Кроссоверы | Замечательные автомобили | АвтоПутешествия

Top.Mail.Ru

Наша ссылка
Авторские права
Cookies


Канал CarExpert.ru в Telegram Страница CarExpert.ru в сети В Контакте Канал CarExpert.ru на Яндеск.Дзен
16+