Страница CarExpert.ru в сети ВКонтакте
Канал CarExpert.ru в Telegram Канал CarExpert.ru на Яндекс.Дзен

 АВТОКАТАЛОГ  |  ПРОДАЖА  |  АВТОФИРМЫ  |  ШИНЫ  |  ФОРУМ  |  СТАТЬИ  

Lada

Отзыв об автомобиле Lada Largus

Отзыв об автомобиле Lada Largus

Отзывы владельцев

Характеристики Фото Тесты


Отзыв владельца Lada Largus 2021 года выпуска

двигатель: 1.6 (90 л.с.) КПП: M5



Lada Largus

Год выпуска: 2021

Двигатель: 1.6 (90 л. с.) КПП: M5

Общая оценка: 4 (4 из 5)

Внешний вид: 4  Интерьер: 4  Комфорт: 4 
Управляемость: 4  Динамика: 4  Надежность: 5 

Купил рестайлинговый универсал "Лада Ларгус" (уже с Х-передком) как вторую машину в семью, а точнее как рабочую машину. Езжу по делам своей фирмы, еще и нередко вожу людей на объекты (мы занимаемся ремонтами помещений). Поэтому приобретен пассажирский вариант, который при случае можно легко превратить в грузовой. Как говорится, дешево и сердито. Ранее у меня для этих дел был грузопассажирский бус VW T4, он был неплох, но уже разваливался от ветхости. Сами понимаете, сравнивать эти машины странно, так что не буду.

Универсал я взял, поскольку решил, что для моих задач его хватит. Так и получилось. Базовый мотор не "тупой", но и не прожорливый, на сотню в среднем берет 7-8 литров в режиме город-трасса, а если полный загруз людьми, то примерно на литр-полтора больше. Из приблуд для комфорта есть тот минимум, который мне нужен - кондиционер, подогрев передних сидений и зеркал, магнитола с радио. В салон я влезаю нормально, сидеть более-менее удобно (рост 180 см), пассажиры тоже не жалуются (а пусть бы попробовали, пошли бы пешком, хе-хе).

Очень ценю, что сейчас в "Ларгусе" доступен ограничитель скорости, я не очень внимательный водитель, люблю много болтать за рулем, нередко прибавляю газ, а сейчас везде камеры понатыкали... Короче, вы меня понимаете. Из полезного есть также простенький круиз-контроль. Он работает хорошо и адекватно, но немного тупит на сброс скорости, зависает на пару секунд, то есть это нужно учитывать перед знаками и снижать скорость с запасом.

Чего не хватает: в моей комплектации нет обогрева лобового стекла. При покупке я грешным делом подумал, что и обдува хватит. Все равно привык утром выходить пораньше, прогревать машину. Ну и еще у меня ритуал - обязательно поднять капот, проверить масло-антифриз, все такое. Привычка еще со времен VW, который, когда стал "умирать", терял и масло, и ОЖ. В общем, утром я не спешу. Но выяснилось, что обдув стекол на "Ларгусе" не спешит еще больше... Короче сейчас бы я взял вариант с электрообогревом, такой у рестайлингового "Ларгус" есть. Узнавал, кстати, у дилера - а можно поставить сейчас, постфактум? Оказывается все непросто, по его словам, там как-то по-особому схема электрики должна быть устроена, а в моей комплектации по-другому. То есть переделка была бы накладной, а самому лезть нельзя, машина на гарантии. Ну ок. Пока поезжу так. Как гарантия закончится, буду что-то решать.

Из других неудобств: небольшие штатные дворники, да и хватает их ненадолго. Ближний свет какой-то нечеткий, с дальним все нормально. Противотуманок нет, не положены в этой комплектации. Ну и еще козырьки от солнца неизвестно под кого делались, если солнце низко, все лучи в глаза. Как ни садись, не помогает. В остальном машина - зверь! Ездит, возит, помогает зарабатывать денежку, а сама в карман пока не лезет. Кормилица, короче. На одометре 20 тысяч км за полгода, пройдено ТО, критичных косяков не вылезло. Как "рабочая лошадка", я считаю это неплохой вариант.

Достоинства Lada Largus

Хорошая и простая "рабочая лошадка", много не ест, в карман при обслуживании не лезет

Комфорта для моих потребностей хватает

Просторный салон, удобный багажник с большим проемом

Двигатель вполне нормально "вывозит" для своих 90 лошадиных сил, не сильно прожорлив

Есть круиз и ограничитель скорости

Недостатки Lada Largus

В моей комплектации нет подогрева лобового стекла (но это не машина виновата, сам дурак)

Лажовый обдув лобового стекла, да и вообще "печка" неспешная

Неудобный козырек от солнца

Штатные дворники не очень

Не нравится ближний свет, какой-то "размытый", дальний норм

Фото Lada Largus:

Lada LargusLada LargusLada Largus
Lada Largus


Отзыв o Lada Largus оставил: Григорий из города Подольск, Московская обл.

Отзыв написан 16 февраля 2022

Просмотры 583

Оцените отзыв:

Средняя оценка:

Все отзывы о Lada Largus






Расскажите о своем автомобиле


Автомобиль:

Год выпуска:

Объем двигателя, л:

Мощность двигателя, л.с.:

Тип трансмиссии:

Описание автомобиля:



Оцените свой автомобиль:

Внешний вид:

Интерьер:

Комфорт:

Динамика:

Управляемость:

Надежность:

Фотографии автомобиля:

Вы можете загрузить от 1 до 5 фотографий. Размер загружаемых фотографий не менее 600x400 пикс, фотографии большего размера будут автоматически уменьшены. Формат фотографий: JPEG, размер файла не более 500 кб.

Фотография 1:

Фотография 2:

Фотография 3:

Фотография 4:

Фотография 5:


Если хотите, оставьте информацию о себе:

Ваше имя:

Город:

E-mail:


Все отзывы о Lada Largus перед публикацией на портале проходят проверку администратором. Стилистика авторов максимально сохранена. Просьба не употреблять в отзывах ненормативные выражения и не оскорблять других авторов. Ваш отзыв поможет нашим читателям оценить плюсы и минусы Лада Ларгус. Мнение редакции CarExpert.ru может не совпадать с мнениями авторов отзывов.





© 2006 CarExpert.ru
О проекте

Интернет-студия
Интернет-студия ОРИЕНС

Кроссоверы | Замечательные автомобили | АвтоПутешествия

Top.Mail.Ru

Наша ссылка
Авторские права
Cookies


Канал CarExpert.ru в Telegram Страница CarExpert.ru в сети В Контакте Канал CarExpert.ru на Яндеск.Дзен
16+