Страница CarExpert.ru в сети ВКонтакте
Канал CarExpert.ru в Telegram Канал CarExpert.ru на Яндекс.Дзен

 АВТОКАТАЛОГ  |  ПРОДАЖА  |  АВТОФИРМЫ  |  ШИНЫ  |  ФОРУМ  |  СТАТЬИ  

ВАЗ

Отзыв об автомобиле ВАЗ 2110

Отзывы владельцев

Характеристики Фото Тесты


Отзыв владельца ВАЗ 2110 2005 года выпуска

двигатель: 1.6



ВАЗ 2110

Год выпуска: 2005

Двигатель: 1.6

Общая оценка: 4 (4 из 5)

Внешний вид: 5  Интерьер: 5  Комфорт: 3 
Управляемость: 4  Динамика: 4  Надежность: 3 

Доброго времени суток. Хочу поделиться впечатлениями о своем автомобиле, может, мой отзыв поможет кому-то при выборе авто. Модификация: ВАЗ 21104 16 клапанная, 90 л.с.

Начнем. Приобретался данный авто по очень "темной" схеме через кучу знакомых) не подумайте ничего криминального...брат через свата, сват через другого родственника.

В конце концов приобрел я свою ласточку в славном городе Махачкала))). Перегон осуществлялся тоже через знакомых сеткой, до города героя Москва. В общем гемор того стоил машина, как ни смешно вышла меньше чем в полцены))). Вся блестит, сразу влюбился. Думаю, любой автолюбитель поймет, что такое первая машина...какая бы она не была, она САМАЯ лучшая!)

Денег осталось достаточно и я сразу задумался о внешнем стайлинге. Купил самую дорогую оптику заднюю и переднюю, обивку в салон....полку акустическую в зад, 2 блина по 500w, в передние двери по 200. Усилитель, сабвуфер...

Пусть звучит смешно....спортивный руль, на рычаг кожу "кинул". Ну в общем подогнал немного салон в божеский вид. Когда были деньги задумывался над кожанным салоном, но эти глупые мысли меня оставили. Поездив с полгода, понял подвеска бревно! Тот родственник, который совсем и не родственник посоветовал обрезать пружины... После этого действия на первом же повороте вложил на сотне в 180 градусный поворот.... пружины вылетели с чашек))) вставил назад... хач тюнинг ни к чему хорошему не привел, и через неделю потекли стойки))) Понял, что надо покупать кит комплект. Взял плазу спорт -50мм, амортизаторы+пружины, стойки СС 20, вышло все это не очень дорого, около 25 тыс.р. Поставил....счастью не было предела.. Да и сейчас доволен, машина не кренится, в повороты входит как надо! Жестковато правда, по сравнению с Вазовскими, по большому счету это не сравнимо.

Машина приехала в очень хорошем состоянии, за исключением коробки))) тысяч через 25 начала вылетать 2 передача, было решено брать, что получше ))) Купил спортивную короткоходную коробку, передаточных чисел не помню, скажу по ощущениям 1 короткая, 2 и 3 длинная, 4 короткая, 5 длинная. Езжу в основном по городу, так что помогает двигаться резво, что приятно) Ставил короткоходную кулису, не очень понравилось, решил вернуть все обратно.

Подведем итоги. Машина при должном уходе отплачивает тем же, денег было врожено порядка 150 тыс.руб. По прошествию двух лет скажу так, в заводском варианте ездить на данном автомобиле невозможно))) После смены подвески, замены всех расходников на рекомендуевые механиками, а не заводом-производителем все проблемы прекратились. В магазинах говорят "жирно" лить в 10-ку Mobil 3000, и самый дорогой антифриз.... я их не слушаю))) Обороты на 4 тысячах держит намного лучше, набирает быстрее. Десяточная проблема с постоянным нагревом охлаждающей жидкости пропала. Машиной я остался очень доволен!

Минусы:

- заводская комплектация невыносима

- неотвратимость вложения денег в постоянно ломающиюся детали

- высокий уровень шума в салоне

- рывок руля при старте из-за разной длины рулевых реек, устранима установкой усилителя р.управ, цена 15 тыс.р., что бессмысленно.

- установленная китайская оптика светит хуже заводской, устранил установкой ксенона.

Плюсы:

- приятная внешность

- наши вазы хороши для начинающих,да и для тюнинга поле огромное

- главное достоинство - машина сделанна своими руками, лошадок хватает...но хочется больше.

Не подумайте, что реклама, но машинку продаю, хочется чего-нибудь покомфортней и побыстрей. Выбор стоит между Фокусом, Лансером, Астрой. Может кто что подскажет....

Не судите строго..Удачи на дорогах

Отзыв o ВАЗ 2110 оставил: Виктор из города Москва

Отзыв написан 28 января 2010

Просмотры 1016

Оцените отзыв:

Средняя оценка: 0

Все отзывы о ВАЗ 2110






Расскажите о своем автомобиле


Автомобиль:

Год выпуска:

Объем двигателя, л:

Мощность двигателя, л.с.:

Тип трансмиссии:

Описание автомобиля:



Оцените свой автомобиль:

Внешний вид:

Интерьер:

Комфорт:

Динамика:

Управляемость:

Надежность:

Фотографии автомобиля:

Вы можете загрузить от 1 до 5 фотографий. Размер загружаемых фотографий не менее 600x400 пикс, фотографии большего размера будут автоматически уменьшены. Формат фотографий: JPEG, размер файла не более 500 кб.

Фотография 1:

Фотография 2:

Фотография 3:

Фотография 4:

Фотография 5:


Если хотите, оставьте информацию о себе:

Ваше имя:

Город:

E-mail:


Все отзывы о ВАЗ 2110 перед публикацией на портале проходят проверку администратором. Стилистика авторов максимально сохранена. Просьба не употреблять в отзывах ненормативные выражения и не оскорблять других авторов. Ваш отзыв поможет нашим читателям оценить плюсы и минусы ВАЗ 2110. Мнение редакции CarExpert.ru может не совпадать с мнениями авторов отзывов.





© 2006 CarExpert.ru
О проекте

Интернет-студия
Интернет-студия ОРИЕНС

Кроссоверы | Замечательные автомобили | АвтоПутешествия

Top.Mail.Ru

Наша ссылка
Авторские права
Cookies


Канал CarExpert.ru в Telegram Страница CarExpert.ru в сети В Контакте Канал CarExpert.ru на Яндеск.Дзен
16+