Страница CarExpert.ru в сети ВКонтакте
Канал CarExpert.ru в Telegram

 АВТОКАТАЛОГ  |  ПРОДАЖА  |  АВТОФИРМЫ  |  ШИНЫ  |  ФОРУМ  |  ЖУРНАЛ  

УАЗ

Отзыв об автомобиле УАЗ 315195 Хантер

Отзыв об автомобиле УАЗ 315195 Хантер

Отзывы владельцев

Характеристики Фото Тесты




Отзыв владельца УАЗ Hunter 2008 года выпуска

двигатель: 2.7



УАЗ 315195 Хантер

Год выпуска: 2008

Двигатель: 2.7

Общая оценка: 3 (3 из 5)

Внешний вид: 4  Интерьер: 3  Комфорт: 2 
Управляемость: 3  Динамика: 5  Надежность: 3 

Купил, в январе 2009 года. Сама машина выпущена в 2008. Брал специально для выездов на природу и перевозки барахла по мере необходимости... этакий ослик на подхвате.

Ну что я могу сказать? За идею конструкторам УАЗа - 5! Потому как если рассматривать машину в сравнении с классическим УАЗиком - то разница между ними колоссальная. Человеческие сиденья, человеческая (насколько это возможно в данной машине) отделка, человеческая шумоизоляция, прекрасный по своим качествам двигатель, гидроусилитель, наконец-то отсутствие дыр и щелей (через которые в старом УАЗе было видно улицу) в кузове. Нет частокола рычагов на полу, коробка прекрасная, раздатка с одним рычагом тоже намного удобнее. Ну и ещё много мелочей... Тормоза вообще полет в космос по сравнению с тем что было. В общем Хантер намного комфортнее и намного быстрее старого УАЗика. Более того, в спринте со светофора порвет на пикульки любой другой отечественный автомобиль...

За исполнение - традиционно для нашего автопрома - 3! Потому что у нас как всегда... Любую идею мы испохабим кривыми ручками стоящими у конвейера... Потому что окрашенный металликом на импортной линии кузов может быть ржавым по швам уже с завода... Что-то капает, что-то брякает, где-то недотянули, где-то шуруп молотком забили... В общем ничего нового увы... Поэтому однозначно первым делом этот автомобиль надо полностью проверять, протягивать и смазывать. Однозначно сливать и менять все жидкости, которыми с завода заправлен автомобиль. Слабое место переднего моста - шкворневой узел... точнее та ерунда которая выполняет его функции... Там теперь вместо проверенного шкворня толщиной в большой палец стоит шаровый шарнир в рахитичной пластмассовой втулочке... узла хватает тысяч на 10-15... потом замена (ну хоть несложно это делать, и на том спасибо) Смотрел устройство аналогичного узла на иностранных внедорожниках... там подшипники... и ходит это в 10 раз дольше... чем думали создатели УАЗовского узла я не знаю. Видимо тем, на чем сидят.

Еще мне интересно чем они думали, когда делали раздаточную коробку. Движок ЗМЗ 409 - отличный агрегат, но с вполне современной экологической болезнью - тяги на низах у него почти нет... Так вот вопрос какого черта господа инженеры вы оставили передаточное отношение 1.98 в раздатке? Может быть этого и хватало чтобы зверски тянуть через военные мосты с передаточным 5.25 на низких оборотах старого мотора УМЗ 417, но вот неспособный работать толком на низах ЗМЗ 409 через эту рахитичную раздатку крутить скоростные мосты 4.11 в грязи отказывается... Намекаю ещё раз... в мире не существует рамного внедорожника с жесткими мостами и раздаткой быстрее чем 2.6....

У служившего некогда одним из образцов для создания УАЗа Лендровера Дефендер этот показатель 3 с лишним, у предка УАЗа - ГАЗ-69 2.6... Спасибо хоть вариаций этой ущербной трансмиссии столько, что при творческом подходе можно решить проблему самому. Я так и поступил, передалав Родную РК под понижение 2.6 и, о чудо, проблема решилась...

Про хроническое подтекание и запотевание я писать не буду, это знакомые УАЗоводам вещи.

В общем, если вы не охотник, не рыбак, не джиппер, не дачник, не поклонник брутальных армейских автомобилей, если вам не надо периодически возить что-то тяжелое, а с асфальта вы съезжаете только во сне, то вам врятли понравится этот автомобиль.

Если вы всё таки решили его приобрести - настройте себя на то, что вы купили отнюдь не породистого скакуна. Вы купили обыкновенного ослика. Он иногда вредничает, он, возможно, несуразен, упрям, но ношу, взваленную на него он честно донесет туда, куда скажут.

Отзыв o УАЗ 315195 Хантер оставил: Кирилл из города Сургут

Отзыв написан 30 ноября 2009

Просмотры 2332

Оцените отзыв:

Средняя оценка: 0

Все отзывы о УАЗ Hunter






Расскажите о своем автомобиле


Автомобиль:

Год выпуска:

Объем двигателя, л:

Мощность двигателя, л.с.:

Тип трансмиссии:

Описание автомобиля:



Оцените свой автомобиль:

Внешний вид:

Интерьер:

Комфорт:

Динамика:

Управляемость:

Надежность:

Фотографии автомобиля:

Вы можете загрузить от 1 до 5 фотографий. Размер загружаемых фотографий не менее 600x400 пикс, фотографии большего размера будут автоматически уменьшены. Формат фотографий: JPEG, размер файла не более 500 кб.

Фотография 1:

Фотография 2:

Фотография 3:

Фотография 4:

Фотография 5:


Если хотите, оставьте информацию о себе:

Ваше имя:

Город:

E-mail:


Все отзывы о УАЗ Hunter перед публикацией на портале проходят проверку администратором. Стилистика авторов максимально сохранена. Просьба не употреблять в отзывах ненормативные выражения и не оскорблять других авторов. Ваш отзыв поможет нашим читателям оценить плюсы и минусы УАЗ Hunter. Мнение редакции CarExpert.ru может не совпадать с мнениями авторов отзывов.









© 2006 CarExpert.ru
О проекте

Интернет-студия
Интернет-студия ОРИЕНС

Кроссоверы | Замечательные автомобили | АвтоПутешествия

Top.Mail.Ru

Наша ссылка
Авторские права
Cookies


Канал CarExpert.ru в Telegram Страница CarExpert.ru в сети В Контакте Канал CarExpert.ru на Яндеск.Дзен
16+