Страница CarExpert.ru в сети ВКонтакте
Канал CarExpert.ru в Telegram Канал CarExpert.ru на Яндекс.Дзен

 АВТОКАТАЛОГ  |  ПРОДАЖА  |  АВТОФИРМЫ  |  ШИНЫ  |  ФОРУМ  |  СТАТЬИ  

Toyota

Отзыв об автомобиле Toyota Fortuner 2.8 D

Отзывы владельцев

Характеристики Фото Тесты


Отзыв владельца Toyota Fortuner 2020 года выпуска

двигатель: 2.8 (200 л.с.) КПП: A6



Toyota Fortuner 2.8 D

Год выпуска: 2020

Двигатель: 2.8 (200 л. с.) КПП: A6

Общая оценка: 5 (5 из 5)

Внешний вид: 5  Интерьер: 4  Комфорт: 4 
Управляемость: 5  Динамика: 4  Надежность: 5 

Честный рамный внедорожник, каких сейчас остается все меньше. Я брал его после рестайлинга, причем, специально ждал, пока до российского рынка доберется дизель. Как мне кажется, машины такого толка должны носить дизельный мотор. Бензиновый, а тем более у "Фортунера" - по мне не очень, он и менее мощный, и тяга не та, ну и расход топлива больше.

Дизель после рестайла тут новый, а точнее модернизированный. Его неслабо "перебрали", добавили мощи и крутящего момента, причем это не просто чип-тюнинг. Тянет машина приятно. Почти 200 лошадей и 500 Нм решают. На асфальте в Шумахера, конечно, не поиграешь - машина тяжелая, высокая и немного валкая. Но в колее и грязях, коих у моей дачи немеряно, самое оно.

Подвеска настроена под бездорожье, можно ехать, как на танке - она практически непробиваемая. Есть жестко подключаемый полный привод, есть блокировка ­заднего дифференциала (но межколесного нет, это жаль), пониженный ряд. Все это активируется вручную, без ненужных ассистентов. Короче, с машиной вы один на один, и это круто.

По расходу все вполне прилично, по городу уходит 13-14 литров, а средний расход "город-трасса" укладываю в десятку. Тут три режима езды, но я не особо часто их переключаю, обычно езжу в "среднем" Norm. По трассе на 110-120 км/ч машина идет классно и тихо, шумка тут по меркам класса очень даже приличная.

Внутри много места, ну и сам интерьер не совсем архаичный, как у многих рамных японских внедорожников. Мне салон "Фортунера" нравится даже больше, чем у "Прадо". Назову его в меру консервативным. То есть цифровой приборки у него еще нету, но медиасистема поддерживает Apple CarPlay и Android Auto, ну и картинка не очень страшная - так что норм.

Из косяков - странная работа климат-контроля, настроить комфортную температуру сразу не получится. Ход руля по вылету хотелось бы больше. Сиденья третьего ряда неудобно снимаются, нужны инструменты, а если их сложить, они повисают на стенках багажника и мешают регулировать спинки второго ряда.

В общем и целом, машина отличная. Что в ней многих пугает, так это цена. За такие деньги полтора года назад можно было и премиальный кроссовер глянуть (но до моей дачи весной не всякий кроссовер дотянет, ха-ха). Я отдал за мой "Фортунер" 3,2 миллиона, вложенных денег не жалею, хотя и понимал, что цена приличная. А сейчас с дилерскими наценками такой автомобиль уже около 5 млн. стоит. К тому же ценники на "Тойоты" на вторичке держатся неплохо, так что расцениваю покупку еще и как удачную инвестицию.

Достоинства Toyota Fortuner 2.8 D:

Обновленный дизельный мотор

Честный полный привод

Внедорожные способности

Просторный салон

Неплохое оснащение

Три ряда сидений

Недостатки Toyota Fortuner 2.8 D:

Высокий ценник

За эти деньги многовато жесткого пластика в салоне

Не очень удобная система складывания задних сидений

Отзыв o Toyota Fortuner 2.8 D оставил: Valik1980 из города Смоленск

Отзыв написан 4 февраля 2022

Просмотры 651

Оцените отзыв:

Средняя оценка:

Все отзывы о Toyota Fortuner






Расскажите о своем автомобиле


Автомобиль:

Год выпуска:

Объем двигателя, л:

Мощность двигателя, л.с.:

Тип трансмиссии:

Описание автомобиля:



Оцените свой автомобиль:

Внешний вид:

Интерьер:

Комфорт:

Динамика:

Управляемость:

Надежность:

Фотографии автомобиля:

Вы можете загрузить от 1 до 5 фотографий. Размер загружаемых фотографий не менее 600x400 пикс, фотографии большего размера будут автоматически уменьшены. Формат фотографий: JPEG, размер файла не более 500 кб.

Фотография 1:

Фотография 2:

Фотография 3:

Фотография 4:

Фотография 5:


Если хотите, оставьте информацию о себе:

Ваше имя:

Город:

E-mail:


Все отзывы о Toyota Fortuner перед публикацией на портале проходят проверку администратором. Стилистика авторов максимально сохранена. Просьба не употреблять в отзывах ненормативные выражения и не оскорблять других авторов. Ваш отзыв поможет нашим читателям оценить плюсы и минусы Тойота Форчунер. Мнение редакции CarExpert.ru может не совпадать с мнениями авторов отзывов.





© 2006 CarExpert.ru
О проекте

Интернет-студия
Интернет-студия ОРИЕНС

Кроссоверы | Замечательные автомобили | АвтоПутешествия

Top.Mail.Ru

Наша ссылка
Авторские права
Cookies


Канал CarExpert.ru в Telegram Страница CarExpert.ru в сети В Контакте Канал CarExpert.ru на Яндеск.Дзен
16+