Страница CarExpert.ru в сети ВКонтакте
Канал CarExpert.ru в Telegram Канал CarExpert.ru на Яндекс.Дзен

 АВТОКАТАЛОГ  |  ПРОДАЖА  |  АВТОФИРМЫ  |  ШИНЫ  |  ФОРУМ  |  СТАТЬИ  

Toyota

Отзыв об автомобиле Toyota Fortuner 2.8 D

Отзывы владельцев

Характеристики Фото Тесты


Отзыв владельца Toyota Fortuner 2019 года выпуска

двигатель: 2.8 (177 л.с.) КПП: A6



Toyota Fortuner 2.8 D

Год выпуска: 2019

Двигатель: 2.8 (177 л. с.) КПП: A6

Общая оценка: 4 (4 из 5)

Внешний вид: 5  Интерьер: 4  Комфорт: 4 
Управляемость: 4  Динамика: 4  Надежность: 5 

Мне удалось поездить почти на всех рамных внедорожниках, которые представлены на российском рынке: Toyota Land Cruiser 200 и Prado, Mitsubishi Pajero Sport, недавно приобрел Toyota Fortuner. Откровенно говоря, изначально взял его потому что он даже в максимальной комплектации стоит существенно дешевле Toyota Land Cruiser Prado, но самое интересное, что он едет лучше, чем другие внедорожники Toyota. У данного автомобиля тормоза и курсовая устойчивость лучше, чем у Land Cruiser Prado, внедорожник хорошо держит траекторию, на скорости до 120 км/ч не требует подруливаний. Честно говоря, не ожидал такого, от машины которая сделана на базе пикапа. Хотя крены в поворотах довольно большие.

Дизайн мне тоже нравится, только с хромом мне кажется переборщили, в наших условиях он наверняка через пару зим начнет облезать.

Дизель обеспечивает хорошую динамику и при этом экономичный, у меня средний расход чуть больше 8 л на 100 км, одного бака почти на 1000 км хватает. 6-ступенчатая автоматическая коробка передач хорошо согласована с мотором. У силового агрегата стандартный режим Eco. В режиме Power динамика заметно улучшается, но растет расход топлива, поэтому почти всегда езжу в режиме Eco, у данного автомобиля он вполне нормальный. Шумоизоляция так себе, но мне нравится звук работающего дизеля. Подвеска комфортная и в тоже время энергоемкая.

Проходимость отличная, дорожный просвет 225 мм, все агрегаты снизу надежно защищены. При включении понижающей передачи и заблокированным заднем дифференциале, система стабилизации и АБС отключается автоматически, по грязи прет как танк даже на всесезонной резине.

Из минусов – лобовое стекло обогревается только в нижней части и нет обогрева задних кресел. Климат-контроль только однозонный.

Вообще, оснащение у Toyota Fortuner довольно скромное даже в максимальной комплектации. Но в целом автомобиль достаточно комфортный. У него удобные кожаные кресла, эргономика в целом неплохая, но сенсорные кнопки неудобные, есть подрулевые лепестки переключения передач, но они практически бесполезные. На заднем ряду места много, кресла регулируются продольно и по углу наклона спинок. Багажник огромный, дверь с электроприводом. Отличные светодиодные фары – очень хорошо освещают дорогу.

Достоинства Toyota Fortuner 2.8 D:

Умеренная стоимость

Хорошие ходовые качества

Отличная проходимость

Удобные кресла

Просторный салон

Вместительный багажник

Экономичный мотор

Недостатки Toyota Fortuner 2.8 D:

Скромное оснащение

Небольшой межсервисный интервал

Отзыв o Toyota Fortuner 2.8 D оставил: Алексей из города Москва

Отзыв написан 12 ноября 2020

Просмотры 2004

Оцените отзыв:

Средняя оценка: 0

Все отзывы о Toyota Fortuner






Расскажите о своем автомобиле


Автомобиль:

Год выпуска:

Объем двигателя, л:

Мощность двигателя, л.с.:

Тип трансмиссии:

Описание автомобиля:



Оцените свой автомобиль:

Внешний вид:

Интерьер:

Комфорт:

Динамика:

Управляемость:

Надежность:

Фотографии автомобиля:

Вы можете загрузить от 1 до 5 фотографий. Размер загружаемых фотографий не менее 600x400 пикс, фотографии большего размера будут автоматически уменьшены. Формат фотографий: JPEG, размер файла не более 500 кб.

Фотография 1:

Фотография 2:

Фотография 3:

Фотография 4:

Фотография 5:


Если хотите, оставьте информацию о себе:

Ваше имя:

Город:

E-mail:


Все отзывы о Toyota Fortuner перед публикацией на портале проходят проверку администратором. Стилистика авторов максимально сохранена. Просьба не употреблять в отзывах ненормативные выражения и не оскорблять других авторов. Ваш отзыв поможет нашим читателям оценить плюсы и минусы Тойота Форчунер. Мнение редакции CarExpert.ru может не совпадать с мнениями авторов отзывов.





© 2006 CarExpert.ru
О проекте

Интернет-студия
Интернет-студия ОРИЕНС

Кроссоверы | Замечательные автомобили | АвтоПутешествия

Top.Mail.Ru

Наша ссылка
Авторские права
Cookies


Канал CarExpert.ru в Telegram Страница CarExpert.ru в сети В Контакте Канал CarExpert.ru на Яндеск.Дзен
16+