Страница CarExpert.ru в сети ВКонтакте
Канал CarExpert.ru в Telegram Канал CarExpert.ru на Яндекс.Дзен

 АВТОКАТАЛОГ  |  ПРОДАЖА  |  АВТОФИРМЫ  |  ШИНЫ  |  ФОРУМ  |  СТАТЬИ  

Renault

Отзыв об автомобиле Renault Logan

Отзыв об автомобиле Renault Logan

Отзывы владельцев

Характеристики Фото Тесты


Отзыв владельца Renault Logan 2015 года выпуска

двигатель: 1.6 (82 л.с.) КПП: M5



Renault Logan

Год выпуска: 2015

Двигатель: 1.6 (82 л. с.) КПП: M5

Общая оценка: 4 (4 из 5)

Внешний вид: 5  Интерьер: 4  Комфорт: 4 
Управляемость: 4  Динамика: 4  Надежность: 5 

В машинах ценю простоту и надежность. Мне не шашечки нужны, а ехать. Хотя, если с шашечками, то бишь с внешностью, все нормально, я не против. Новый "Логан" зацепил именно дизайном. Симпатичная машина, особенно если сравнить с прошлым поколением. Но, имхо, не всякий цвет ей к лицу. У меня синий металлик – смотрится вполне.

После нескольких тест-драйвов остановился на варианте Privilege, двигатель 1.6 бензин, 82 л.с. Механика, пять скоростей. При такой мощности и восьми клапанах машина относительно резвая. Привыкал к коробке – первая передача короткая, не успел поехать, сразу вторую надо втыкать.

Расход топлива после обкатки радует. Город-трасса: 8 литров с кондиционером, зимой при прогревах на литр больше. Замерял по бортовому компьютеру, а также по километражу на одном баке топлива. Заправлял до отсечки. Объем бака тут 50 литров, но реально входит до 55, а то и больше. Бензин по мануалу - АИ-92.

Оснащение в Privilege нормальное. Это версия перед топовой. Я бы согласился и на меньшее, но в "младшей" Confort не было кондиционера и регулировки водительского кресла по высоте (очень нужные для меня вещи). Тот же кондер шел за доплату, но я сравнил цену вопроса. Оказалось, выгоднее взять комплектацию повыше. В итоге получил еще бортовой компьютер, противотуманки, электрические задние стеклоподъемники.

Почему нужна была регулировкам кресла: от головы до пят во мне 196 см, а это может быть проблемой в небольших седанах. В "Логане" я уместился нормально правда, сиденье пришлось опустить совсем вниз. Головой потолка не касаюсь. Неудобство: подлокотник посередине. Закрывает ручник, регулировку спинки кресла, мешает застегивать ремень безопасности. Ну и сзади пассажирам тесновато, особенно с таким ростом, как у меня.

Простая подвеска "Рено", на мой взгляд, большой плюс. Дороги у нас не ахти, вкладывать в ремонт мегатысячи рублей не хочется. А тут ломаться почти нечему - Макферсон впереди, балка сзади. Что интересно, при всей простоте не назову "Логан" жестким. По ямам, спящим копам и грунтовке едет хорошо, зубы не вышибает. Трассу держит нормально. Комфортная скорость – 100-110. Разгонял максимум до 140, дальше не рискнул, поскольку начала "гулять" задняя часть. Пока все. Поломок еще не было (на одометре 10 тысяч). Зимой заедали дверные замки, смазал "вэдэшкой", все прошло.

Достоинства Renault Logan:

Хорошо выглядит.

Неплохо управляется на "комфортных" скоростях (100-110 км/ч).

Простая надежная подвеска.

Экономичный двигатель.

Недостатки Renault Logan:

Сзади тесно.

Неудобный подлокотник впереди.

Не самый удачный багажник - узкий проем, непонятные ниши, в слякоть обязательно испачкаешься о крышку при открывании.

Отзыв o Renault Logan оставил: Алексей из города Калуга

Отзыв написан 25 марта 2016

Просмотры 10292

Оцените отзыв:

Средняя оценка: 0

Все отзывы о Renault Logan






Расскажите о своем автомобиле


Автомобиль:

Год выпуска:

Объем двигателя, л:

Мощность двигателя, л.с.:

Тип трансмиссии:

Описание автомобиля:



Оцените свой автомобиль:

Внешний вид:

Интерьер:

Комфорт:

Динамика:

Управляемость:

Надежность:

Фотографии автомобиля:

Вы можете загрузить от 1 до 5 фотографий. Размер загружаемых фотографий не менее 600x400 пикс, фотографии большего размера будут автоматически уменьшены. Формат фотографий: JPEG, размер файла не более 500 кб.

Фотография 1:

Фотография 2:

Фотография 3:

Фотография 4:

Фотография 5:


Если хотите, оставьте информацию о себе:

Ваше имя:

Город:

E-mail:


Все отзывы о Renault Logan перед публикацией на портале проходят проверку администратором. Стилистика авторов максимально сохранена. Просьба не употреблять в отзывах ненормативные выражения и не оскорблять других авторов. Ваш отзыв поможет нашим читателям оценить плюсы и минусы Рено Логан. Мнение редакции CarExpert.ru может не совпадать с мнениями авторов отзывов.





© 2006 CarExpert.ru
О проекте

Интернет-студия
Интернет-студия ОРИЕНС

Кроссоверы | Замечательные автомобили | АвтоПутешествия

Top.Mail.Ru

Наша ссылка
Авторские права
Cookies


Канал CarExpert.ru в Telegram Страница CarExpert.ru в сети В Контакте Канал CarExpert.ru на Яндеск.Дзен
16+