Страница CarExpert.ru в сети ВКонтакте
Канал CarExpert.ru в Telegram Канал CarExpert.ru на Яндекс.Дзен

 АВТОКАТАЛОГ  |  ПРОДАЖА  |  АВТОФИРМЫ  |  ШИНЫ  |  ФОРУМ  |  СТАТЬИ  

Peugeot

Отзыв об автомобиле Peugeot 308 Sportium Pack 120 hp МКПП

Отзыв об автомобиле Peugeot 308 Sportium Pack 120 hp МКПП

Отзывы владельцев

Характеристики Фото Тесты


Отзыв владельца Peugeot 308 2010 года выпуска

двигатель: 1.6



Peugeot 308 Sportium Pack 120 hp МКПП

Год выпуска: 2010

Двигатель: 1.6

Про плюсы вроде всё сказано. Добавлю только, что даже базовый двигатель (1.6 120 л.с.) подойдёт большинству владельцев. Имею опыт эксплуатации Toyota Corolla с двигателем 1.8 135 лс. Японка чуть пошустрее, но кушает ощутимо больше (и из-за автомата, конечно). Если нужна динамика - то, держа двигатель в диапазоне 3-4 тыс. оборотов, вы её получите сполна. По официальной информации 88% пикового крутящего момента доступны с 2 тыс. об. Так и есть: до 2 машинка вальяжно набирает скорость, а потом - как пинок под зад (несмотря на то, что двигатель атмосферный). Если нужна экономичная езда - переключаюсь в районе 2,5 тыс. об, расход получается в районе 7 литров. В пробках - около 10. В общем, двигатель - супер! Недаром BMW его разрабатывала. Управляемость - машина достаточно равнодушна к колеям. При переезде трамвайных путей руль можно не держать - он практически не дергается (достаточно тяжёлый - уж не знаю, плюс это или минус). Устойчивость на скорости 130 км/ч - как у трамвая на рельсах. Климат - шикарная вещь! Обязательно берите.

Минусы: длинноходная коробка, но к этому привыкаешь. Мне не очень нравится педаль сцепления. Ход длинный, хватает где-то в середине (никак не привыкну, часто глохну при трогании с места), да и чтобы перенести ногу на площадку для отдыха, надо её поднять, т.к. находится она гораздо глубже. Частенько задеваю педаль тормоза, когда переношу правую ногу с акселератора. Ботинки что ли поуже купить? А то такое ощущение, что проектировался этот узел исключительно для золушек с малюсеньким размером ноги. Ещё можно добавить, что, хотя дворники и хвалят (они действительно хорошо чистят), есть у них один нюанс. Водительская щётка не доходит до стойки около 5-7 см, оставляя широкую неочищенную полосу, что снижает обзорность в слякотную погоду.

Вот вроде и всё. Надеюсь, что почти не повторился. В целом машина нравится. Неудобство с педальным узлом возможно исправить правильной посадкой за рулём, который регулируется в двух плоскостях. У меня, правда, пока не получается.

Отзыв o Peugeot 308 Sportium Pack 120 hp МКПП оставил: Виталий из города Москва

Отзыв написан 24 февраля 2011

Просмотры 2610

Оцените отзыв:

Средняя оценка: 0

Все отзывы о Peugeot 308






Расскажите о своем автомобиле


Автомобиль:

Год выпуска:

Объем двигателя, л:

Мощность двигателя, л.с.:

Тип трансмиссии:

Описание автомобиля:



Оцените свой автомобиль:

Внешний вид:

Интерьер:

Комфорт:

Динамика:

Управляемость:

Надежность:

Фотографии автомобиля:

Вы можете загрузить от 1 до 5 фотографий. Размер загружаемых фотографий не менее 600x400 пикс, фотографии большего размера будут автоматически уменьшены. Формат фотографий: JPEG, размер файла не более 500 кб.

Фотография 1:

Фотография 2:

Фотография 3:

Фотография 4:

Фотография 5:


Если хотите, оставьте информацию о себе:

Ваше имя:

Город:

E-mail:


Все отзывы о Peugeot 308 перед публикацией на портале проходят проверку администратором. Стилистика авторов максимально сохранена. Просьба не употреблять в отзывах ненормативные выражения и не оскорблять других авторов. Ваш отзыв поможет нашим читателям оценить плюсы и минусы Пежо 308. Мнение редакции CarExpert.ru может не совпадать с мнениями авторов отзывов.





© 2006 CarExpert.ru
О проекте

Интернет-студия
Интернет-студия ОРИЕНС

Кроссоверы | Замечательные автомобили | АвтоПутешествия

Top.Mail.Ru

Наша ссылка
Авторские права
Cookies


Канал CarExpert.ru в Telegram Страница CarExpert.ru в сети В Контакте Канал CarExpert.ru на Яндеск.Дзен
16+