Страница CarExpert.ru в сети ВКонтакте
Канал CarExpert.ru в Telegram

 АВТОКАТАЛОГ  |  ПРОДАЖА  |  АВТОФИРМЫ  |  ШИНЫ  |  ФОРУМ  |  ЖУРНАЛ  

Opel

Отзыв об автомобиле Opel Vectra 1.8

Отзыв об автомобиле Opel Vectra 1.8

Отзывы владельцев

Характеристики Фото Тесты




Отзыв владельца Opel Vectra 1996 года выпуска



Opel Vectra 1.8

Год выпуска: 1996

Общая оценка: 5 (5 из 5)

Внешний вид: 5  Интерьер: 4  Комфорт: 4 
Управляемость: 5  Динамика: 4  Надежность: 5 

Когда решил приобрести машину, об Opel даже не думал. Хотел машину с коробкой автомат, кузов хечбек. После долгих поисков именно Opel Vectra соответствовала искомому. Взял с мыслю, если не понравится, через год продам. Машине было 11 лет, пробег - 193 тыс. км, объем 1.8, автомат. Прошло 3,5 года, и продавать ее нет никакого желания. После покупки, авто уже далеко не новый, заменил ремень генератора, подушки под двигатель, все жидкости, воздушный фильтр, тормозные колодки - передние и задние. Сразу в процессе эксплуатации обнаружилось подтекание радиатора. Заклеил, через месяц побежал снова, опять заклеил, снова течь. Заменил на новый. Через год полетел подшипник заднего колеса. На данной модели меняется вся ступица в сборе. Поставил новую. Потекла задняя стойка, поменял на новые.

Что могу сказать о машине в процессе эксплуатации. Двигатель экотек 1.8 116л. с. вполне достаточно для данной модели. Динамичный набор скорости. При езде по городу обороты по тахометру от 1200 до 2000. На трассе, если постоянно держать обороты 2000, машина идет 90 - 100 км/ч. Самый экономичный режим при оборотах 1700 - 1800, скорость от 80 до 90 км/ч, расход 6л на 100 км. В управлении машина очень предсказуема, реагирует на малейшее изменение рулевого колеса. Трассу держит превосходно, 50 км/ч или 140 км/ч - ощущение одинаковое. Только пейзаж мелькает то быстрей, то медленнее. К тормозной системе нареканий нет. При резком торможении, машину никуда не ведет.

Работу автомата видно только по тахометру. Переключения еле уловимые только с 1 на 2. Было подстукивание гидрокомпенсаторов, после 2 разового применения тюбиков XADO все прошло. Компрессия в цилиндрах после применения ЛАВРА - 13 во всех. Масло даливаю 500гр на 8000 тыс пробега. Дальний свет, гнал 240 км ночью, превосходный, ближний на троечку. Регулировка руля для дальних поездок - вещь очень и очень удобная. Маловаты боковые зеркала заднего вида, но уже вроде привык. Расход топлива по городу, вещь условная, светофоры, пешеходы, знаки ограничения, колдобины на дорогах, лежачие полицейские, но в среднем от 9,5 до 11,5. Я в плане топлива дотошный и 9 не было и 12 не жрал летом, зимой накидывайте литр полтора. К топливу экотек не прихотлив, или топливо все из одной бочки. Лил и 80, и 92, и 96, и 98. Конечно, на 80 появляется тупость небольшая, но ездить можно вполне, обороты на 300 - 500 побольше и все, а что касается остального бензина, то разницы я не ощущал, кроме денежной. Кузов пока без коррозии, В салоне никаких сверчков я не наблюдал. Печка на 4, но возможно нужно поменять фильтр. 14 лет его никто не менял.

Отзыв o Opel Vectra 1.8 оставил: Александр из города Караганда

Отзыв написан 20 августа 2010

Просмотры 3094

Оцените отзыв:

Средняя оценка: 0

Все отзывы о Opel Vectra






Расскажите о своем автомобиле


Автомобиль:

Год выпуска:

Объем двигателя, л:

Мощность двигателя, л.с.:

Тип трансмиссии:

Описание автомобиля:



Оцените свой автомобиль:

Внешний вид:

Интерьер:

Комфорт:

Динамика:

Управляемость:

Надежность:

Фотографии автомобиля:

Вы можете загрузить от 1 до 5 фотографий. Размер загружаемых фотографий не менее 600x400 пикс, фотографии большего размера будут автоматически уменьшены. Формат фотографий: JPEG, размер файла не более 500 кб.

Фотография 1:

Фотография 2:

Фотография 3:

Фотография 4:

Фотография 5:


Если хотите, оставьте информацию о себе:

Ваше имя:

Город:

E-mail:


Все отзывы о Opel Vectra перед публикацией на портале проходят проверку администратором. Стилистика авторов максимально сохранена. Просьба не употреблять в отзывах ненормативные выражения и не оскорблять других авторов. Ваш отзыв поможет нашим читателям оценить плюсы и минусы Опель Вектра. Мнение редакции CarExpert.ru может не совпадать с мнениями авторов отзывов.









© 2006 CarExpert.ru
О проекте

Интернет-студия
Интернет-студия ОРИЕНС

Кроссоверы | Замечательные автомобили | АвтоПутешествия

Top.Mail.Ru

Наша ссылка
Авторские права
Cookies


Канал CarExpert.ru в Telegram Страница CarExpert.ru в сети В Контакте Канал CarExpert.ru на Яндеск.Дзен
16+