Страница CarExpert.ru в сети ВКонтакте
Канал CarExpert.ru в Telegram Канал CarExpert.ru на Яндекс.Дзен

 АВТОКАТАЛОГ  |  ПРОДАЖА  |  АВТОФИРМЫ  |  ШИНЫ  |  ФОРУМ  |  СТАТЬИ  

Nissan

Отзыв об автомобиле Nissan Juke 1.6

Отзывы владельцев

Характеристики Фото Тесты


Отзыв владельца Nissan Juke 2014 года выпуска

двигатель: 1.6 (117 л.с.) КПП: Вариатор



Nissan Juke 1.6

Год выпуска: 2014

Двигатель: 1.6 (117 л. с.) КПП: Вариатор

Общая оценка: 4 (4 из 5)

Внешний вид: 5  Интерьер: 4  Комфорт: 4 
Управляемость: 5  Динамика: 4  Надежность: 3 

Пять лет назад купил Nissan Juke потому что внешность у него необычная и для города оптимальный вариант, габариты небольшие, всегда найдешь место для парковки, при этом машина довольно шустрая. Передние кресла очень удобные, эргономика хорошая, сзади правда места мало и багажник очень маленький, но поскольку я как правило один езжу, то для меня это не проблема.

У автомобиля очень интересная управляемость, почти как у карта, в поворотах он почти не кренится. При этом дорожный просвет довольно большой, свесы у кузова короткие, на проселок можно смело съезжать, но только в сухую погоду, поскольку вариатор не рассчитан на тяжелые условия эксплуатации. Оснащение в простых комплектациях не очень богатое, но необходимый прожиточный минимум есть (климат-контроль, подогрев зеркал и передних кресел, круиз-контроль).

С точки зрения динамики связка атмосферного 1,6-литрового двигателя и вариатора вполне удачная. Расход топлива не очень большой, в городе около 10 л на 100 км, по трассе 7 л. Лакокрасочное покрытие слабое, на бампере и капоте со временем много сколов образовалось, причем сравнивал с другими машинами, почему-то именно на красных повреждений больше.

Пока действовала гарантия, обслуживался в дилерском центре, за это время никаких серьезных поломок не было, приезжал только на плановые ТО. После окончания гарантии стал обслуживаться в клубном сервисе, так гораздо дешевле и мне кажется качество работы выше, чем у дилера. На 115-й тысяче заменил тормозные диски. Также примерно в это же время, заменил передние рычаги подвески и амортизаторы по кругу.

При пробеге 140 тысяч км случилось то, чего я больше всего опасался – накрылся вариатор. Мастерские по их ремонту есть, но конечную сумму никто не называет, говорят, пока не разберешь – масштаб бедствия неизвестен, гарантию больше чем на 5 000 км никто не дает. Продать автомобиль со сломанным вариатором можно только за совсем смешные деньги. В итоге принял решение через клубный сервис заказать новый вариатор, вместе с работой по замене заплатил около 250 тысяч рублей – дорого, но ничего не поделаешь.

В остальном проблем не было, недавно сделал диагностику двигателя на стенде, мощность даже на 3 л. с. больше оказалась, чем по паспорту. За все время эксплуатации износил два комплекта летней резины и один зимний. Сейчас поставил новую всесезонную резину, поскольку в последнее время настоящих зим уже не бывает, пока доволен. В общем, если бы не вариатор, то Nissan Juke мог бы заслужить и отличную оценку.

Достоинства Nissan Juke 1.6:

Оригинальная внешность

Доступная цена

Надежный мотор

Хорошая маневренность

Большой дорожный просвет

Недостатки Nissan Juke 1.6:

Ненадежный вариатор

Привод только на передние колеса

Тесный задний ряд сидений

Маленький багажник

Фото Nissan Juke 1.6:


Nissan Juke 1.6


Отзыв o Nissan Juke 1.6 оставил: Михаил из города Краснодар

Отзыв написан 11 февраля 2020

Просмотры 4052

Оцените отзыв:

Средняя оценка: 0

Все отзывы о Nissan Juke






Расскажите о своем автомобиле


Автомобиль:

Год выпуска:

Объем двигателя, л:

Мощность двигателя, л.с.:

Тип трансмиссии:

Описание автомобиля:



Оцените свой автомобиль:

Внешний вид:

Интерьер:

Комфорт:

Динамика:

Управляемость:

Надежность:

Фотографии автомобиля:

Вы можете загрузить от 1 до 5 фотографий. Размер загружаемых фотографий не менее 600x400 пикс, фотографии большего размера будут автоматически уменьшены. Формат фотографий: JPEG, размер файла не более 500 кб.

Фотография 1:

Фотография 2:

Фотография 3:

Фотография 4:

Фотография 5:


Если хотите, оставьте информацию о себе:

Ваше имя:

Город:

E-mail:


Все отзывы о Nissan Juke перед публикацией на портале проходят проверку администратором. Стилистика авторов максимально сохранена. Просьба не употреблять в отзывах ненормативные выражения и не оскорблять других авторов. Ваш отзыв поможет нашим читателям оценить плюсы и минусы Ниссан Жук. Мнение редакции CarExpert.ru может не совпадать с мнениями авторов отзывов.





© 2006 CarExpert.ru
О проекте

Интернет-студия
Интернет-студия ОРИЕНС

Кроссоверы | Замечательные автомобили | АвтоПутешествия

Top.Mail.Ru

Наша ссылка
Авторские права
Cookies


Канал CarExpert.ru в Telegram Страница CarExpert.ru в сети В Контакте Канал CarExpert.ru на Яндеск.Дзен
16+