Страница CarExpert.ru в сети ВКонтакте
Канал CarExpert.ru в Telegram Канал CarExpert.ru на Яндекс.Дзен

 АВТОКАТАЛОГ  |  ПРОДАЖА  |  АВТОФИРМЫ  |  ШИНЫ  |  ФОРУМ  |  СТАТЬИ  

Mercedes

Отзыв об автомобиле Mercedes GLA 250 4Matic

Отзывы владельцев

Характеристики Фото Тесты


Отзыв владельца Mercedes GLA 2016 года выпуска

двигатель: 2.0 (211 л.с.) КПП: R7



Mercedes GLA 250 4Matic

Год выпуска: 2016

Двигатель: 2.0 (211 л. с.) КПП: R7

Общая оценка: 5 (5 из 5)

Внешний вид: 5  Интерьер: 5  Комфорт: 4 
Управляемость: 5  Динамика: 5  Надежность: 4 

Маленький “Мерседес” в шоколаде

Выбрала Mercedes-Benz GLA потому что понравился с первого взгляда, особенно в цвете шоколадный металлик, который у меня. Очень красивый глубокий цвет, в зависимости от освещения он меняет оттенок, в темную погоду – почти черный, в яркий солнечный день выглядит нарядно, появляются пурпурные оттенки. Для девочек внешность – самое главное. Причем качество окраски очень высокое, прошло больше трех лет с момента покупки, а автомобиль до сих пор выглядит как новый, правда и пробег небольшой – всего 35 000 км, используется как второе авто в семье для поездок на небольшие расстояния.

Еще один довод в пользу покупки Mercedes-Benz GLA – это цена, на момент покупки с учетом скидок он был дешевле Audi Q3 и BMW X1, не говоря уже о Range Rover Evoque, который почти вдвое дороже. Заманчиво было взять Mercedes с 1,6-литровым двигателем, но у него привод только на передние колеса, оснащение хуже и скидок почти нет.

Интерьер тоже выполнен со вкусом, качество материалов очень высокое, богатый набор опций. Самая полезная из них программируемый предпусковой отопитель, приятно зимой садится в теплый салон. Для данного автомобиля он просто необходим, поскольку здесь нет обогрева лобового стекла. Парковочный автопилот тоже очень полезная опция, поскольку боковые зеркала здесь маленькие, обзорность неважная. Правда здорово помогают парктроники и камера.

Эргономика в целом хорошая, кресла очень удобные. Только долго привыкала к необычному расположению селектора роботизированной трансмиссии – он на рулевой колонке установлен. Приборы прикольные, как на мотоцикле, в темное время красиво подсвечиваются.

Задний ряд тесноват, багажник совсем маленький, но для городской эксплуатации сойдет. Муж сказал, что плохо, что запасного колеса нет, но я не считаю это существенным недостатком, поскольку все равно его не умею менять.

Мотор просто зверь, его не может испортить даже не очень удачный “робот”, из-за которого старт происходит с заметной задержкой. У автомобиля куча всяких режимов предусмотрено, оптимальный из них Comfort. Не нравится довольно большой расход топлива, в городе 13 – 14 л на 100 км, причем без разницы какой бензин заливать Аи-95 или Аи-98. Автомобиль легкий в управлении и маневренный. Подвеска жестковата, но для города сойдет.

Зимой очень помогает полный привод. Но даже для городской эксплуатации дорожный просвет маловат. Обидно, после рестайлинга появились версии GLA с увеличенным дорожным просветом, но не менять же из-за этого машину, тем более, что по всем основным параметрам она меня полностью устраивает.

Достоинства Mercedes GLA 250 4Matic:

Красивая внешность

Умеренная стоимость

Хорошая эргономика

Отличные динамика и управляемость

Богатый набор опции

Высокое качество отделки

Полный привод

Недостатки Mercedes GLA 250 4Matic:

Роботизированная трансмиссия

Небольшой дорожный просвет

Маленький багажник

Дорогой в эксплуатации

Фото Mercedes GLA 250 4Matic:


Mercedes GLA 250 4Matic


Отзыв o Mercedes GLA 250 4Matic оставил: Ольга из города Москва

Отзыв написан 31 марта 2020

Просмотры 6550

Оцените отзыв:

Средняя оценка: 4

Все отзывы о Mercedes GLA






Расскажите о своем автомобиле


Автомобиль:

Год выпуска:

Объем двигателя, л:

Мощность двигателя, л.с.:

Тип трансмиссии:

Описание автомобиля:



Оцените свой автомобиль:

Внешний вид:

Интерьер:

Комфорт:

Динамика:

Управляемость:

Надежность:

Фотографии автомобиля:

Вы можете загрузить от 1 до 5 фотографий. Размер загружаемых фотографий не менее 600x400 пикс, фотографии большего размера будут автоматически уменьшены. Формат фотографий: JPEG, размер файла не более 500 кб.

Фотография 1:

Фотография 2:

Фотография 3:

Фотография 4:

Фотография 5:


Если хотите, оставьте информацию о себе:

Ваше имя:

Город:

E-mail:


Все отзывы о Mercedes GLA перед публикацией на портале проходят проверку администратором. Стилистика авторов максимально сохранена. Просьба не употреблять в отзывах ненормативные выражения и не оскорблять других авторов. Ваш отзыв поможет нашим читателям оценить плюсы и минусы Мерседес ГЛА. Мнение редакции CarExpert.ru может не совпадать с мнениями авторов отзывов.





© 2006 CarExpert.ru
О проекте

Интернет-студия
Интернет-студия ОРИЕНС

Кроссоверы | Замечательные автомобили | АвтоПутешествия

Top.Mail.Ru

Наша ссылка
Авторские права
Cookies


Канал CarExpert.ru в Telegram Страница CarExpert.ru в сети В Контакте Канал CarExpert.ru на Яндеск.Дзен
16+