Страница CarExpert.ru в сети ВКонтакте
Канал CarExpert.ru в Telegram Канал CarExpert.ru на Яндекс.Дзен

 АВТОКАТАЛОГ  |  ПРОДАЖА  |  АВТОФИРМЫ  |  ШИНЫ  |  ФОРУМ  |  СТАТЬИ  

Land Rover

Отзыв об автомобиле Land Rover Defender 110

Отзывы владельцев

Характеристики Фото Тесты


Отзыв владельца Land Rover Defender 90 2020 года выпуска

двигатель: 2.0 (200 л.с.) КПП: A8



Land Rover Defender 110

Год выпуска: 2020

Двигатель: 2.0 (200 л. с.) КПП: A8

Общая оценка: 5 (5 из 5)

Внешний вид: 5  Интерьер: 5  Комфорт: 5 
Управляемость: 4  Динамика: 4  Надежность: 5 

Я не владел прошлым поколением LR Defender (ну тем самым, которое 70 лет выпускали), а сел сразу на новое, второе поколение. Знаю, что "трушные" владельцы "Дефа" льют слезы - мол, все не то, мол, попсовым стал внедорожник, да и внедорожник ли это теперь? Людям не угодить. А мне новая инкарнация "Дефа" очень даже по душе. Во-первых, он однозначно остался внедорожником. Во-вторых, для путешествий по грязям сегодня не обязательно лишать себя комфорта. В-третьих, если автомобильный мир наплодил всяких крутых техно-примочек, отчего ими не пользоваться?

Скажу честно, в момент покупки были легкие муки выбора между Defender и Discovery (они стоят на одной платформе). У Диско салон все же покомфортнее, да и сзади, на третьем ряду места больше. Но все решил дизайн. Он у "Дефа" лучше, на мой вкус. Такая смесь брутальности и того, что британцы называют словом posh - шик. Кстати, мне очень нравится, как это слово звучит с лондонским акцентом :)

Моя машина пришла ко мне спустя четыре месяца после оставления заказа. В целом, как я узнал, нормальная практика для дилеров LR в России после ковидного карантина (хотя, возможно так и раньше было, я хз). Двигатель дизель, базовый на 200 сил, но в целом их хватает. Подхват немного ленивый, но в Шумахера я и не собираюсь играть. Не та это машина. Это, понимаете ли brutal posh :)

Оснащение классное: кожа, электроприводы сидений, подогревы руля, сидений и лобового стекла. Полный привод, межосевой блок, демультипликатор уже в базе. Доплатил за пакет "Офф-Роуд": это задний самоблок, плюс система, которая распределяет тягу по каждому из колес, реально помогает. Зимой выезжали с друзьями на природу покататься - у меня еще четыре товарища на внедорожниках. Я залез в какие-то дикие сугробы и погнал в стиле "Смотри, как я умею". Машина не подвела, удивил я своих пацанов с их Крузаками и Рэнглерами :))

При этом мне нравится, что Defender машина вполне себе семейная. Просторный салон, комфорт. Третий ряд для детей, конечно. Ну, пускай для подростков. Тесновато там. Но если сложить, получается огромный багажник. Климат-контроль с тремя зонами, сзади дополнительная система кондиционирования и отопления. Шумоизоляция отличная. Мультимедиа НЕ глючит, что удивительно, а то начитался я тут отзывов, у LR это слабое место, как ни крути. Видно, стоит уже новая версия.

В управлении машина, конечно, специфическая. В основном из-за габаритов. У меня вариант Defender 110, а это почти 4,8 метра длины. Вроде не самый огромный крокодил, но выглядит и ощущается он как большая машина, со всеми вытекающими обстоятельствами вроде неважного обзора. Габариты сзади чувствуются очень плохо, если бы не камера, я бы наверное уже без бампера ездил. Что здорово, камера имеет хороший угол обзора и закреплена вверху, куда почти не долетает грязь.

Кстати, о грязи еще. Передние воздухозаборники устроены так, что в моторный отсек исправно летит вся чача. Ну это косяк для внедорожника, скажу я вам. В подкапотном пространстве после зимы царил мрак и ужас. Мыл вручную. Но это пожалуй, единственный серьезный недостаток. В остальном тачка - огонь, нравится. Прошел 25 тысяч километров, технических проблем пока никаких.

Достоинства Land Rover Defender 110:

Брутальный дизайн с налетом лоска и роскоши

Практичный салон, отличное оснащение

Хорошая шумоизоляция

Внедорожные способности - на высоте

Недостатки Land Rover Defender 110:

Быстро загрязняется подкапотное пространство

Третий ряд все же тесноват

Базовый дизельный двигатель может показаться "ленивым"

Отзыв o Land Rover Defender 110 оставил: Николай из города Санкт-Петербург

Отзыв написан 8 октября 2022

Просмотры 615

Оцените отзыв:

Средняя оценка:

Все отзывы о Land Rover Defender 90






Расскажите о своем автомобиле


Автомобиль:

Год выпуска:

Объем двигателя, л:

Мощность двигателя, л.с.:

Тип трансмиссии:

Описание автомобиля:



Оцените свой автомобиль:

Внешний вид:

Интерьер:

Комфорт:

Динамика:

Управляемость:

Надежность:

Фотографии автомобиля:

Вы можете загрузить от 1 до 5 фотографий. Размер загружаемых фотографий не менее 600x400 пикс, фотографии большего размера будут автоматически уменьшены. Формат фотографий: JPEG, размер файла не более 500 кб.

Фотография 1:

Фотография 2:

Фотография 3:

Фотография 4:

Фотография 5:


Если хотите, оставьте информацию о себе:

Ваше имя:

Город:

E-mail:


Все отзывы о Land Rover Defender 90 перед публикацией на портале проходят проверку администратором. Стилистика авторов максимально сохранена. Просьба не употреблять в отзывах ненормативные выражения и не оскорблять других авторов. Ваш отзыв поможет нашим читателям оценить плюсы и минусы Ленд Ровер Дефендер 90. Мнение редакции CarExpert.ru может не совпадать с мнениями авторов отзывов.





© 2006 CarExpert.ru
О проекте

Интернет-студия
Интернет-студия ОРИЕНС

Кроссоверы | Замечательные автомобили | АвтоПутешествия

Top.Mail.Ru

Наша ссылка
Авторские права
Cookies


Канал CarExpert.ru в Telegram Страница CarExpert.ru в сети В Контакте Канал CarExpert.ru на Яндеск.Дзен
16+