Страница CarExpert.ru в сети ВКонтакте
Канал CarExpert.ru в Telegram Канал CarExpert.ru на Яндекс.Дзен

 АВТОКАТАЛОГ  |  ПРОДАЖА  |  АВТОФИРМЫ  |  ШИНЫ  |  ФОРУМ  |  СТАТЬИ  

Kia

Отзыв об автомобиле Kia Spectra 1.6

Отзывы владельцев

Характеристики Фото Тесты


Отзыв владельца Kia Spectra 2007 года выпуска



Kia Spectra 1.6

Год выпуска: 2007

Общая оценка: 4 (4 из 5)

Внешний вид: 5  Интерьер: 4  Комфорт: 4 
Управляемость: 4  Динамика: 3  Надежность: 5 

Брал Спектру с механикой, АБС и кондером в октябре 2007 года за 368000 руб. (со скидкой) На машине отъездил чуть более 1,5 лет. Продал, когда пробег был 26000 км. ТО проходил у офиц. дилера (Автоальянс). За время эксплуатации сгорела лампочка в центральном стоп-сигнале, при долгой стоянке при -30ºС. ГУР вроде как замерз – трудно руль поворачивать, но после прогрева это проходило. После 10000 км иногда стал появляться подозрительный свист из-под капота на нейтралке. Нажимаешь газ – проходит. В общем ролики ГРМ. В сервисе сказали, что такое на Спектрах бывает. На работу двигателя это никак не повлияло. – вот и все проблемы. 101 л.с. – явно мало для такой тяжелой машины, большой расход бензина (Аи-92) – около 12 литров на сотню по городу. В Спектрах есть особенность подвески – когда проезжаешь глубокие ямы раздается характерный стук (БУХ), но особо не раздражает. В автолитературе пишут что-то про короткие рычаги, особенности пружин и т.п.

Салон большой, добротный, за эту цену вполне приемлемо – не дребезжит, но сверчки и вибрации есть. Шумоизоляция, естественно, никакая. Штатная резина Амтел планет 2П – полная фигня. После 1-ой зимы (ставил зимние шины континенталь винтер викинг 2 – СУПЕР!!!) поменял штатные шины на Пирелли Драгон (в журнале За Рулем в то время были 2-ми в рейтинге летних шин) – шум от качения слегка ослаб, плавность хода увеличилась в разы!

Штатные дворники и колонки – тоже туфта. Кондиционер в сильную жару особо не холодит, что поделаешь бюджетный авто. Музыкой заморачиваться не стал, а вот дворники поменял на бескаркасные.

Про Спектру еще писали, что машина проявляет свои таланты на трассе – действительно так. В долгой поездке в ней не устаешь, а при скорости выше 110 км/ч идет ровно. В городе вполне подходит для повседневной езды, но особой динамикой не блещет. Подхватывает только после 3000-3500 оборотов на 3 передаче, при этом шум двигателя так настойчиво начинает проникать в салон, что желание лихачить пропадает.

Перед покупкой смотрел Хёндай Акцент и Фиат Албеа, Спектра понравилась размерами и она была в наличие. Читал отзывы в интернете – мол и стойки у Спектры больше 5000 км не ходят, и гниет она и постоянно, что-то ломается и т.п. Я считаю, что многое зависит от «прокладки между рулем и креслом» :), а заводской брак есть даже в мерсах. Вот АКПП в Спектрах очень ненадежные – это уже написано в любой статье о машине.

В целом машина понравилась, моя общая оценка 4 с - . Как говорили в рекламе – «За цену автомобиля класса В, получаете машину класса С» :)

Расходы на эксплуатацию и допы за 26000 км.

ТО-0, ТО-1 – 11000 км.

Зимняя резина R14 – 11500 руб

Летняя резина R14 – 10000 руб

Тонировка – 3500 руб

Магнитола 2DIN – 4500 руб

Защита картера, сигналка, парктроник, ветровики, коврики – около 18000 руб.

Отзыв o Kia Spectra 1.6 оставил: Александр из города Челябинск

Отзыв написан 23 сентября 2009

Просмотры 1510

Оцените отзыв:

Средняя оценка: 0

Все отзывы о Kia Spectra






Расскажите о своем автомобиле


Автомобиль:

Год выпуска:

Объем двигателя, л:

Мощность двигателя, л.с.:

Тип трансмиссии:

Описание автомобиля:



Оцените свой автомобиль:

Внешний вид:

Интерьер:

Комфорт:

Динамика:

Управляемость:

Надежность:

Фотографии автомобиля:

Вы можете загрузить от 1 до 5 фотографий. Размер загружаемых фотографий не менее 600x400 пикс, фотографии большего размера будут автоматически уменьшены. Формат фотографий: JPEG, размер файла не более 500 кб.

Фотография 1:

Фотография 2:

Фотография 3:

Фотография 4:

Фотография 5:


Если хотите, оставьте информацию о себе:

Ваше имя:

Город:

E-mail:


Все отзывы о Kia Spectra перед публикацией на портале проходят проверку администратором. Стилистика авторов максимально сохранена. Просьба не употреблять в отзывах ненормативные выражения и не оскорблять других авторов. Ваш отзыв поможет нашим читателям оценить плюсы и минусы Киа Спектра. Мнение редакции CarExpert.ru может не совпадать с мнениями авторов отзывов.





© 2006 CarExpert.ru
О проекте

Интернет-студия
Интернет-студия ОРИЕНС

Кроссоверы | Замечательные автомобили | АвтоПутешествия

Top.Mail.Ru

Наша ссылка
Авторские права
Cookies


Канал CarExpert.ru в Telegram Страница CarExpert.ru в сети В Контакте Канал CarExpert.ru на Яндеск.Дзен
16+