Страница CarExpert.ru в сети ВКонтакте
Канал CarExpert.ru в Telegram Канал CarExpert.ru на Яндекс.Дзен

 АВТОКАТАЛОГ  |  ПРОДАЖА  |  АВТОФИРМЫ  |  ШИНЫ  |  ФОРУМ  |  СТАТЬИ  

Kia

Отзыв об автомобиле Kia Ceed SW

Отзывы владельцев

Характеристики Фото Тесты


Отзыв владельца Kia Ceed Sporty Wagon 2021 года выпуска

двигатель: 1.6 (128 л.с.) КПП: A6



Kia Ceed SW

Год выпуска: 2021

Двигатель: 1.6 (128 л. с.) КПП: A6

Общая оценка: 5 (5 из 5)

Внешний вид: 5  Интерьер: 5  Комфорт: 4 
Управляемость: 5  Динамика: 4  Надежность: 5 

Когда искал более-менее доступный универсал, не заглядываясь на б/у, понял, что выбирать на российском рынке почти не из чего. Пассаты и Субару Аутбэк стоят практически на уровне премиума, Форд Фокус у нас давно не продается, а к продукции родного "АвтоВАЗа" как-то душа не лежала. Но вот приглянулся мне Киа Сид SW - цена, дизайн, салон, комплектация: все в нем устроило и меня, и мою небольшую семью.

Покупку совершил осенью 2021 года, то есть модель шла уже рестайлинговая. Она не то чтобы сильно отличалась от дорестайлинговой по внешности - так, пару незаметных фишек. Для меня главное, что создатели ее не испортили. Машина очень симпатичная и фотогеничная, со всех сторон богиня. Отдано за нее примерно 1,7 миллиона рублей с допами.

Немного жаль, что после рестайлинга больше нет "палки", я бы и не против МКП взять, чтобы сэкономить, но тут только "автомат". Коробка, отдам ей должное, хорошая и адекватная. Я быстро привык, так что жаба меня посетит следующий раз, когда я буду эту коробку обслуживать или, не дай Бог, чинить.

Мотор базовый,128 лошадей, атмосферник. Простой и, как говорят, надежный. Время покажет, но пока, за 15 тысяч километров, он показал себя с хорошей стороны - масло не ест, не особо шумит ну и расход топлива вполне умеренный. По городу берет около 10 литров, что примерно совпадает с паспортным расходом, на шоссе 6-7 на скоростях 100-120 км/ч. Едет плавно, по-семейному.

Для универсала что важно - багажник! Он здесь удобный, хотя в моей комплектации "пустой": нет сеточек, нет ниш для мелочи, нет электропривода крышки, хотя я не гордый - открою и сам. Порог невысокий, что-то тяжелое погрузить легко. Прикупил потом резиновый коврик, а больше ничего и не нужно. Еще думаю какую-нибудь накладку на задний бампер шарахнуть, тут же все голенькое, можно и поцарапать при погрузке. Очень крутая штука: ниша в подполье куда можно снять и спрятать шторку, хорошо придумали! Мелочь, кажется, но здорово.

Место водителя. Тут все удобно, после рестайлинга приборная панель все еще не цифровая (в моей версии), зато цветной экранчик компьютера есть. За доплату можно влепить и "цифру", но мне как-то не надо. Экран мультимедиа у меня тоже не топовый, на 8 дюймов. У тех, что побогаче, кажется, на 10. Но и 8-ми вполне хватает. Работает все хорошо, без тормозов, картинка четкая, смартфоны видит, я доволен.

Задние места. Места не очень много, но если вы ростом 180 сантиметров, как я, или 175, как моя жена, разместитесь с удобством. У меня теплый пакет, доплатил за подогрев задних сидений. Спинки складываются, образуется почти ровный пол для багажника, если нужно. В остальном даже не знаю, что и писать - сиденья, как сиденья. Дети не жалуются. В целом, покупкой я доволен. Как сравнительно доступный семейный универсал Сид SW отрабатывает на все сто. Если покажет себя еще и надежным, до 150 тысяч километров планирую его покатать.

Достоинства Kia Ceed SW:

Симпатичная внешность, просторный салон, доступная цена, хорошее оснащение, качество сборки, простой и надежный мотор

Недостатки Kia Ceed SW:

Больше нет версий с механической коробкой, "голый" багажник, шумоизоляция арок не очень

Отзыв o Kia Ceed SW оставил: Алексей из города Смоленск

Отзыв написан 6 сентября 2022

Просмотры 937

Оцените отзыв:

Средняя оценка:

Все отзывы о Kia Ceed Sporty Wagon






Расскажите о своем автомобиле


Автомобиль:

Год выпуска:

Объем двигателя, л:

Мощность двигателя, л.с.:

Тип трансмиссии:

Описание автомобиля:



Оцените свой автомобиль:

Внешний вид:

Интерьер:

Комфорт:

Динамика:

Управляемость:

Надежность:

Фотографии автомобиля:

Вы можете загрузить от 1 до 5 фотографий. Размер загружаемых фотографий не менее 600x400 пикс, фотографии большего размера будут автоматически уменьшены. Формат фотографий: JPEG, размер файла не более 500 кб.

Фотография 1:

Фотография 2:

Фотография 3:

Фотография 4:

Фотография 5:


Если хотите, оставьте информацию о себе:

Ваше имя:

Город:

E-mail:


Все отзывы о Kia Ceed Sporty Wagon перед публикацией на портале проходят проверку администратором. Стилистика авторов максимально сохранена. Просьба не употреблять в отзывах ненормативные выражения и не оскорблять других авторов. Ваш отзыв поможет нашим читателям оценить плюсы и минусы Киа Сид Спорт Вагон. Мнение редакции CarExpert.ru может не совпадать с мнениями авторов отзывов.





© 2006 CarExpert.ru
О проекте

Интернет-студия
Интернет-студия ОРИЕНС

Кроссоверы | Замечательные автомобили | АвтоПутешествия

Top.Mail.Ru

Наша ссылка
Авторские права
Cookies


Канал CarExpert.ru в Telegram Страница CarExpert.ru в сети В Контакте Канал CarExpert.ru на Яндеск.Дзен
16+