Страница CarExpert.ru в сети ВКонтакте
Канал CarExpert.ru в Telegram Канал CarExpert.ru на Яндекс.Дзен

 АВТОКАТАЛОГ  |  ПРОДАЖА  |  АВТОФИРМЫ  |  ШИНЫ  |  ФОРУМ  |  СТАТЬИ  

Kia

Отзыв об автомобиле Kia Ceed SW 1.6 GDI

Отзывы владельцев

Характеристики Фото Тесты


Отзыв владельца Kia Ceed Sporty Wagon 2016 года выпуска

двигатель: 1.6 (135 л.с.) КПП: R6



Kia Ceed SW 1.6 GDI

Год выпуска: 2016

Двигатель: 1.6 (135 л. с.) КПП: R6

Общая оценка: 5 (5 из 5)

Внешний вид: 5  Интерьер: 5  Комфорт: 4 
Управляемость: 5  Динамика: 5  Надежность: 4 

Сначала хотел взять кроссовер, но цены сейчас на них зашкаливают, а зарплаты наоборот снижаются, за 1 млн. рублей кроме аскетичного Renault Duster ничего не купишь. Поэтому стал присматриваться к универсалам C-класса. Там тоже выбор не особо богатый. В мой бюджет вписывались только Ford Focus, Skoda Octavia и Kia ceed sw. Ford Focus отпал из-за того, что у него тесный салон и слабые моторы в начальных комплектациях. У Octavia салон просторный и эргономика хорошая, но опять же скромное оснащение в начальных комплектациях и слабый двигатель, кроме этого устаревшая внешность. Kia ceed sw относительно их выглядит более современным, как по дизайну, так и в техническом плане кроме этого оснащен лучше. Поэтому выбрал “корейца”.

Долго не мог решить с каким мотором лучше взять машину. Дело в том, что Kia предлагает две близкие по стоимости и техническим характеристиками модификации: со 130-сильным двигателем и автоматической трансмиссией и 135-сильным мотором, который агрегатирован с роботизированной коробкой передач. Перед покупкой прокатился на той и на другой машине,135-сильная версия больше понравилась. Динамика у нее значительно лучше, кроме этого робот хорошо настроен, передачи переключает быстро и без рывков. Кроме этого у версий с роботизированной трансмиссии уже в базе установлена система стабилизации ESP, которая на момент покупки, а это было зимой, была недоступна для автомобилей с автоматической коробкой передач. Хотя сейчас такие машины уже можно приобрести.

Поскольку бюджет был ограничен, то взял автомобиль в предпоследней комплектации Prestige. В целом оснащение неплохое, есть все кроме навигации (электропакет, камера, парктоники). Плохо только, что многие полезные опции доступны только для топовой комплектации. Нравится динамичный дизайн, в цвете коричневый металлик автомобиль эффектно выглядит при любом освещении. Эргономика хорошая, материалы отделки салона добротные. Багажник вместительный, а если сложить задние сиденья, то в фургон превращается. Подвеска в меру жесткая и упругая, только на совсем уж плохих дорогах скорость приходится снижать, дорожный просвет достаточно большой. Управляемость хорошая, рулевое управление информативное.

Для зимней эксплуатации автомобиль хорошо приспособлен. Есть обогревы лобового стекла в зоне стеклоочистителей, форсунок омывателя, передних сидений и руля. Шумоизоляция неплохая, но мотор любит высокие обороты, поэтому при динамичной езде шум от его работы проникает в салон. Если ехать спокойно, то все тихо. Расход топлива умеренный, по городу около 10 л на 100 км, по трассе 7 – 8 л. В целом практичный автомобиль и недорогой в эксплуатации.

Достоинства Kia Ceed SW 1.6 GDI:

Современный дизайн

Умеренная стоимость

Просторный салон

Вместительный багажник

Хорошее качество материалов отделки салона

Неплохо приспособлен для нашего климата

Хорошие динамика и управляемость

Недорогой в эксплуатации

Недостатки Kia Ceed SW 1.6 GDI:

Многие опции доступны только в топовой комплектации

Отзыв o Kia Ceed SW 1.6 GDI оставил: Артём из города Липецк

Отзыв написан 28 декабря 2016

Просмотры 11957

Оцените отзыв:

Средняя оценка: 0

Все отзывы о Kia Ceed Sporty Wagon






Расскажите о своем автомобиле


Автомобиль:

Год выпуска:

Объем двигателя, л:

Мощность двигателя, л.с.:

Тип трансмиссии:

Описание автомобиля:



Оцените свой автомобиль:

Внешний вид:

Интерьер:

Комфорт:

Динамика:

Управляемость:

Надежность:

Фотографии автомобиля:

Вы можете загрузить от 1 до 5 фотографий. Размер загружаемых фотографий не менее 600x400 пикс, фотографии большего размера будут автоматически уменьшены. Формат фотографий: JPEG, размер файла не более 500 кб.

Фотография 1:

Фотография 2:

Фотография 3:

Фотография 4:

Фотография 5:


Если хотите, оставьте информацию о себе:

Ваше имя:

Город:

E-mail:


Все отзывы о Kia Ceed Sporty Wagon перед публикацией на портале проходят проверку администратором. Стилистика авторов максимально сохранена. Просьба не употреблять в отзывах ненормативные выражения и не оскорблять других авторов. Ваш отзыв поможет нашим читателям оценить плюсы и минусы Киа Сид Спорт Вагон. Мнение редакции CarExpert.ru может не совпадать с мнениями авторов отзывов.





© 2006 CarExpert.ru
О проекте

Интернет-студия
Интернет-студия ОРИЕНС

Кроссоверы | Замечательные автомобили | АвтоПутешествия

Top.Mail.Ru

Наша ссылка
Авторские права
Cookies


Канал CarExpert.ru в Telegram Страница CarExpert.ru в сети В Контакте Канал CarExpert.ru на Яндеск.Дзен
16+