Страница CarExpert.ru в сети ВКонтакте
Канал CarExpert.ru в Telegram Канал CarExpert.ru на Яндекс.Дзен

 АВТОКАТАЛОГ  |  ПРОДАЖА  |  АВТОФИРМЫ  |  ШИНЫ  |  ФОРУМ  |  СТАТЬИ  

Infiniti

Отзыв об автомобиле Infiniti QX60

Отзыв об автомобиле Infiniti QX60

Отзывы владельцев

Характеристики Фото Тесты


Отзыв владельца Infiniti QX60 2016 года выпуска

двигатель: 3.5 (262 л.с.) КПП: Вариатор



Infiniti QX60

Год выпуска: 2016

Двигатель: 3.5 (262 л. с.) КПП: Вариатор

Общая оценка: 5 (5 из 5)

Внешний вид: 5  Интерьер: 4  Комфорт: 5 
Управляемость: 4  Динамика: 5  Надежность: 4 

Купил в конце прошлого года, уже рестайл. Проехал всего 5000 км, но первые впечатления уже сформировались. Давно выбирал такой автомобиль, большой и комфортный, на котором всей семьей можно отправиться в дальнее путешествие. Выбрал Infiniti из-за стильной внешности и разумного сочетания цена/качество. Европейские аналоги Audi Q7 и Mercedes GLS лучше по многим параметрам, но и стоят существенно дороже, в основном за счет дополнительного оборудования. В Infiniti все опции распределены по фиксированным комплектациям, я выбрал среднюю - Premium - и проверенный временем бензиновый двигатель V6. Гибрид, наверное, был бы экономичнее, но и стоит на 200 тыс. дороже.

В плане динамики мотор отличный, кроссовер легко разгоняется на любой скорости, разгон уверенный и приятный, хотя и лишен спортивного азарта, даже а режиме Sport. Но для большого семейного автомобиля все отлично. По ровной дороге летит как лайнер, скорость по ощущениям километров на 30-40 ниже, чем реально по спидометру, из-за этого уже получил 4 письма счастья от ГИБДД. На неровностях тоже не досаждает сильной раскачкой, на лежачих полицейских можно особо не притормаживать. Отличная шумоизоляция и качественный звук. Тормоза соответствуют мотору, обеспечивают надежное замедление и торможение, когда покупал автомобиль, ожидал худшего. Но расход топлива реально напрягает, в московских пробках редко опускается ниже 20 л, за городом 13-14 л. На мой взгляд, это самый большой недостаток данного автомобиля. Летом собираемся в Карелию, придется покупать канистру для бензина, это в Москве заправки на каждом шагу, а там необходим запас топлива километров на 600-700, а штатного бака иногда не хватает даже на 400.

И вот не понимаю, почему нельзя было дефорсировать мотор до комфортных в плане транспортного налога 249 л. с. , ведь на новом Murano это сделали, а мотор на обоих машинах один и тот же.

Еще почему-то облезла краска с пластиковой заглушки на переднем бампере, там, где крепление буксировочного крюка. Мелочь, а неприятно. Надеюсь, покрасят по гарантии на первом ТО.

Габариты чувствуются плохо, камера кругового обзора очень помогает на парковке. Под передним бампером юбка из черного пластика, достаточно высокая, но за некоторые бордюры все равно цепляет, уже поцарапал снизу, хотя это практически незаметно.

В отделке салона широко используется пластмасса «под дерево» и крашенный серебристый пластик. Смотрится нормально, но уже немного устаревши. Пластик достаточно качественный, краска пока не облезает, но даже в новом Kia Sportage у брата для рамок в салоне используется настоящий метал с плазменным напылением и более качественный пластик, хоть и не «под дерево».

В целом покупкой доволен, но все чаще ловлю себя на мысли, что стоило внимательнее присмотреться к дизельному Kia Sorento Prime. Там не так просторно, но отделка салона в чем-то даже приличнее, чем у Infiniti, экономичный мотор и гораздо более доступная цена, даже в топовой комплектации с панорамной крышей и вентиляцией передних сидений, чего у меня, к сожалению, нет.

Достоинства Infiniti QX60:

Стильная внешность

Просторный салон с отличными возможностями трансформации задних сидений

Комфортная подвеска

Отличная динамика мотора

Цепкие тормоза

Недостатки Infiniti QX60:

Большой расход топлива

Высокий транспортный налог

Дешевый пластик отделки салона

Отзыв o Infiniti QX60 оставил: Владимир из города Москва

Отзыв написан 29 марта 2017

Просмотры 20099

Оцените отзыв:

Средняя оценка: 0

Все отзывы о Infiniti QX60






Расскажите о своем автомобиле


Автомобиль:

Год выпуска:

Объем двигателя, л:

Мощность двигателя, л.с.:

Тип трансмиссии:

Описание автомобиля:



Оцените свой автомобиль:

Внешний вид:

Интерьер:

Комфорт:

Динамика:

Управляемость:

Надежность:

Фотографии автомобиля:

Вы можете загрузить от 1 до 5 фотографий. Размер загружаемых фотографий не менее 600x400 пикс, фотографии большего размера будут автоматически уменьшены. Формат фотографий: JPEG, размер файла не более 500 кб.

Фотография 1:

Фотография 2:

Фотография 3:

Фотография 4:

Фотография 5:


Если хотите, оставьте информацию о себе:

Ваше имя:

Город:

E-mail:


Все отзывы о Infiniti QX60 перед публикацией на портале проходят проверку администратором. Стилистика авторов максимально сохранена. Просьба не употреблять в отзывах ненормативные выражения и не оскорблять других авторов. Ваш отзыв поможет нашим читателям оценить плюсы и минусы Инфинити QX60. Мнение редакции CarExpert.ru может не совпадать с мнениями авторов отзывов.





© 2006 CarExpert.ru
О проекте

Интернет-студия
Интернет-студия ОРИЕНС

Кроссоверы | Замечательные автомобили | АвтоПутешествия

Top.Mail.Ru

Наша ссылка
Авторские права
Cookies


Канал CarExpert.ru в Telegram Страница CarExpert.ru в сети В Контакте Канал CarExpert.ru на Яндеск.Дзен
16+