Страница CarExpert.ru в сети ВКонтакте
Канал CarExpert.ru в Telegram

 АВТОКАТАЛОГ  |  ПРОДАЖА  |  АВТОФИРМЫ  |  ШИНЫ  |  ФОРУМ  |  ЖУРНАЛ  

Hyundai

Отзыв об автомобиле Hyundai Sonata 2.4

Отзыв об автомобиле Hyundai Sonata 2.4

Отзывы владельцев

Характеристики Фото Тесты




Отзыв владельца Hyundai Sonata 2019 года выпуска

двигатель: 2.4 (188 л.с.) КПП: A6



Hyundai Sonata 2.4

Год выпуска: 2019

Двигатель: 2.4 (188 л. с.) КПП: A6

Общая оценка: 4 (4 из 5)

Внешний вид: 4  Интерьер: 4  Комфорт: 4 
Управляемость: 4  Динамика: 4  Надежность: 4 

Почему я выбрал старую “Сонату”, а не новую

Собирался в ближайшее время менять автомобиль, но не так чтобы срочно, поскольку ярких новинок в последнее время очень мало. Заехал в автосалон посмотреть новый Hyundai Sonata, на фотографиях он мне очень понравился. Однако вблизи все оказалось не столь радужным, качество сборки и окраски так себе, под ковриком в багажнике голый метал, похоже, даже грунта нет, почему-то конструкторы не предусмотрели внутренних ручек на крышке багажника....

Зато рядом стояла новая Sonata, но в предыдущем кузове, там таких косяков нет, к тому же старый мотор мощнее нового на 8 л. с., и цена с учетом скидки оказалась очень привлекательной, в схожих комплектациях разница между новым и старым поколением 350 – 400 тысяч рублей. Сумма приличная, поэтому решил, что позднее столь выгодного предложение не будет, и надо скорее бежать за деньгами. В итоге стал обладателем новой Hyundai Sonata предыдущего поколения с 2,4-литровым двигателем в богатой комплектации (есть все, кроме панорамной крыши) всего за 1,5 млн. рублей. Покупкой доволен, у автомобиля очень удобные передние кресла с вентиляцией. Такую опцию даже не в каждом автомобиле премиального класса встретишь, красивые информативные приборы, современная мультимедийная система с сенсорным экраном и навигацией. Единственно к чему можно придраться, ручки регулировки управления климат-контролем очень глубоко утоплены, пользоваться ими не очень удобно. Еще обзорность не очень хорошая, боковые зеркала маловаты, у камеры заднего вида нет омывателя.

О пассажирах на заднем ряду также хорошо позаботились. Там, пожалуй, даже комфортнее, чем в Toyota Camry, обогревами оснащены все кресла. Салон широкий, но удобно устроиться на заднем ряду смогут только два пассажира, поскольку на полу широкий тоннель и центральный бокс занимает много места. Багажник вместительный с довольно аккуратной отделкой, есть полноразмерное запасное колесо, но плохо, что нет никаких приспособлений для крепления багажа, придется самому что-то изобретать.

Понравилось, что у Hyundai Sonata дорожный просвет довольно большой для седана, что актуально для наших условий эксплуатации, особенно зимой. Светодиодные фары хорошо освещают дорогу. Шумоизоляция почти на уровне премиального класса, автомобиль очень комфортный на ходу, подвеска хорошо справляется с неровностями. Что касается динамики, разгоняется автомобиль уверенно, автоматическая коробка передач хорошо настроена, но как-то без азарта, видимо дело в довольно большом весе.

Расход топлива мне кажется великоват, в городе около 14 л на 100 км, надеюсь, что в теплое время года после обкатки немного снизится.

Достоинства Hyundai Sonata 2.4:

Доступная цена

Хорошая эргономика

Просторный салон

Богатое оснащение

Хорошо приспособлен для наших условий эксплуатации

Недостатки Hyundai Sonata 2.4:

Не очень удачный дизайн

Большой расход топлива в городском цикле

Фото Hyundai Sonata 2.4:


Hyundai Sonata 2.4


Отзыв o Hyundai Sonata 2.4 оставил: Илья из города Москва

Отзыв написан 22 декабря 2019

Просмотры 11877

Оцените отзыв:

Средняя оценка: 0

Все отзывы о Hyundai Sonata






Расскажите о своем автомобиле


Автомобиль:

Год выпуска:

Объем двигателя, л:

Мощность двигателя, л.с.:

Тип трансмиссии:

Описание автомобиля:



Оцените свой автомобиль:

Внешний вид:

Интерьер:

Комфорт:

Динамика:

Управляемость:

Надежность:

Фотографии автомобиля:

Вы можете загрузить от 1 до 5 фотографий. Размер загружаемых фотографий не менее 600x400 пикс, фотографии большего размера будут автоматически уменьшены. Формат фотографий: JPEG, размер файла не более 500 кб.

Фотография 1:

Фотография 2:

Фотография 3:

Фотография 4:

Фотография 5:


Если хотите, оставьте информацию о себе:

Ваше имя:

Город:

E-mail:


Все отзывы о Hyundai Sonata перед публикацией на портале проходят проверку администратором. Стилистика авторов максимально сохранена. Просьба не употреблять в отзывах ненормативные выражения и не оскорблять других авторов. Ваш отзыв поможет нашим читателям оценить плюсы и минусы Хендай Соната. Мнение редакции CarExpert.ru может не совпадать с мнениями авторов отзывов.









© 2006 CarExpert.ru
О проекте

Интернет-студия
Интернет-студия ОРИЕНС

Кроссоверы | Замечательные автомобили | АвтоПутешествия

Top.Mail.Ru

Наша ссылка
Авторские права
Cookies


Канал CarExpert.ru в Telegram Страница CarExpert.ru в сети В Контакте Канал CarExpert.ru на Яндеск.Дзен
16+