Hyundai

Hyundai Sonata (2017-2019)

Обзор Hyundai Sonata

Характеристики Фото Отзывы Тесты



В 2017 году седан Sonata обновился согласно канонам нового фирменного стиля Hyundai. Спереди теперь фирменная шестиугольная решетка радиатора, светодиодные фары и дневные ходовые огни. Хромированные молдинги протянулись от передних фар вдоль кромки капота и дальше вдоль всей линии окон. Сзади два хромированных патрубка выхлопной системы и эффектные светодиодные фонари с оригинальными росчерками. А еще название SONATA теперь выложено крупными буквами по центру крышки багажника.

В России силовая гамма Hyundai Sonata включает два бензиновых мотора: 2.0 MPI и 2.4 GDI мощностью 150 и 188 л.с. соответственно. Оба мотора сочетаются с шестискоростной автоматической коробкой передач. Базовый покоряет первую сотню за 11,1 секунды. Его собрат динамичнее - на ту же операцию он тратит 9 секунд.

Конструкция подвески Hyundai Sonata осталась прежней: спереди стойки McPherson, сзади - многорычажная. При этом инженеры поработали над геометрией рычагов и точек крепления, за счет чего улучшилась отзывчивость рулевого управления и стабильность, как при движении по прямой, так и в поворотах. Амортизаторы с переменной жесткостью подстраиваются под тип дорожного покрытия.

Hyundai Sonata 2017-2019 Hyundai Sonata 2017-2019

Hyundai Sonata 2017-2019

Начальная комплектация называется Primary. Здесь есть минимум современных удобств - кондиционер, подогрев передних сидений, аудиосистема, ESP и шесть подушек безопасности.

В версии Comfort есть диодная оптика, круиз-контроль, климат с двумя зонами, датчик света, мультимедиа с пятидюймовым экраном и камера заднего вида. Далее идет Style, здесь мультимедиа имеет экран на 8 дюймов, навигацию, а также интерфейсы Apple CarPlay и Android Auto. В набор также входят подогрев руля, датчик дождя и электропривод водительского кресла.

Начиная с комплектации Lifestyle, можно рассчитывать на двигатель 2.4 GDI и кожаный салон. Роль топовой досталась версии Business. Ей положена адаптивная оптика, беспроводная зарядка для смартфонов и вентиляция передних кресел. Опциональный пакет High-Tech порадует панорамной крышей, системой контроля слепых зон и памятью настроек водительского кресла.


Hyundai Sonata 2017-2019





Обзоры и тест-драйвы Hyundai Sonata

Себе на уме (Тест-драйв Hyundai Sonata 2.5)

Себе на уме

Практичность? Как это банально. Современные седаны не желают быть скучными семейными повозками. Да и на седаны они похожи все меньше – меняют пропорции кузова, роняют линию крыши, маскируют багажные отсеки. Кажется, Hyundai Sonata в восьмом поколении решила объединить все эти модные тренды. читать тест-драйв Hyundai Sonata 2.5.

Эта музыка будет вечной (Hyundai Sonata 2.0)
Современная классика (Hyundai Sonata)