Страница CarExpert.ru в сети ВКонтакте
Канал CarExpert.ru в Telegram Канал CarExpert.ru на Яндекс.Дзен

 АВТОКАТАЛОГ  |  ПРОДАЖА  |  АВТОФИРМЫ  |  ШИНЫ  |  ФОРУМ  |  СТАТЬИ  

Hyundai

Отзыв об автомобиле Hyundai Solaris 1.6

Отзывы владельцев

Характеристики Фото Тесты


Отзыв владельца Hyundai Solaris 2020 года выпуска

двигатель: 1.6 (123 л.с.) КПП: A6



Hyundai Solaris 1.6

Год выпуска: 2020

Двигатель: 1.6 (123 л. с.) КПП: A6

Общая оценка: 5 (5 из 5)

Внешний вид: 5  Интерьер: 4  Комфорт: 4 
Управляемость: 5  Динамика: 5  Надежность: 5 

Выбор автомобиля класса Б сейчас весьма ограничен. Тут либо корейцы, либо «немцы»/«чехи», плюс «Веста». Изначально присматривался именно к творению отечественного автопрома. Причем, настрой по отношению к «Весте СВ кросс» были самыми серьезными. Но… Машину на «механике» я не рассматривал, скажем так, по «религиозным» причинам. Я считаю, что в наше время МКПП нужна или профессиональным водителям, либо профессиональным гонщикам. А мне, рядовому обывателю, полный контроль автомобиля не нужен. Зачем он в пробке? А «Веста» на вариаторе предлагается с одним мотором на 113 «лошадок». И их явно маловато. Машина-то едет, но хотелось бы чуть более ощутимой динамики. Соответственно, из-за этого отечественный вариант и отпал.

Что касается парочки «Поло»/«Рапид», история похожа. С обычным атмосферным мотором машины – те еще овощи. А брать 1,4-литровый турбированный вариант на ДСГ я не рискнул. Ну не внушает мне эта связка доверия, а я от машины, в первую очередь, жду надежности. И вот таким нехитрым путем я уперся в «корейцев». Обновленного «Рио» еще не было в продаже, а брать уходящий в историю вариант не хотелось. И поэтому «Солярис».

Внешне машина мне очень импонирует, особенно спереди. Вот молодцы корейцы, смогли нарисовать приятную бюджетную повозку. Внутри, конечно, уже не все так радует. Садишься за руль и сразу понимаешь – Б класс. Никуда от этого не деться. Места в машине все-таки маловато, особенны, если ты крупногабаритный мужчина. Устроился удобно за рулем и все, за тобой уже сможет поместиться ребенок или собака… Дело в том, что места для ног пассажиров второго ряда практически отсутствует. Боковины давят, крыша. В общем, разгуляться особо не где. Но на все это обращаешь внимание, если только привык к чему-то большему по размеру. Вот у меня был «Пежо 408». Просторный, комфортный, вместительный. Сзади места, хоть бегай! А толку? Он меня замучил поломками. Поэтому продал и перекрестился.

Вот, что понравилось в «Солярисе» - работа коробки и мотора. Они явно между собой дружат. Динамика вполне годная. Нужно ускориться, пожалуйста. Машинка едет, о чем тебе сообщает не только спидометр, но и адовый шум. Да-да, корейцы себе не изменяют и отвергают шумоизоляцию как факт. Но их все равно любят. Любовь, как говорится, зла…

Вообще, если до «Соляриса» был опыт эксплуатации автомобиля Б-класса, то «кореец» не вызывает каких-либо вопросов. Типичный «бюджетник» и не более того, со своими традиционными плюсами и минусами. Единственное, сейчас машины этой категории стали значительно симпатичнее. Соответственно, багажник нормальный. Правда, из-за конструкции, что-то крупногабаритное туда не влезет. В этом плане лифтбеки «Поло» и «Рапид» лучше. Зато «Солярис» более комфортный в плане подвески. Она не такая жесткая. Да и сама рулежка вполне годная. Были некоторые опасения по поводу работы мультимедийной системы. Но они оказались напрасными. Все нормально. Она быстрая, отзывчивая.

Про что я еще не сказал? Свет! Фары святят нормально, так, как и должны. Резюмируя все выше сказанное: «Солярис» в текущий условиях рынка – добротный автомобиль. Главное, не ждать от него того же, чего ждешь, скажем, от «Ауди». Вот и все.

Достоинства Hyundai Solaris 1.6:

Внешний вид

Связка мотор-коробка

Эргономика

Недостатки Hyundai Solaris 1.6:

Шумоизоляция

Мало места для ног задних пассажиров

Отзыв o Hyundai Solaris 1.6 оставил: Илья из города Клин, МО

Отзыв написан 16 марта 2021

Просмотры 6048

Оцените отзыв:

Средняя оценка:

Все отзывы о Hyundai Solaris






Расскажите о своем автомобиле


Автомобиль:

Год выпуска:

Объем двигателя, л:

Мощность двигателя, л.с.:

Тип трансмиссии:

Описание автомобиля:



Оцените свой автомобиль:

Внешний вид:

Интерьер:

Комфорт:

Динамика:

Управляемость:

Надежность:

Фотографии автомобиля:

Вы можете загрузить от 1 до 5 фотографий. Размер загружаемых фотографий не менее 600x400 пикс, фотографии большего размера будут автоматически уменьшены. Формат фотографий: JPEG, размер файла не более 500 кб.

Фотография 1:

Фотография 2:

Фотография 3:

Фотография 4:

Фотография 5:


Если хотите, оставьте информацию о себе:

Ваше имя:

Город:

E-mail:


Все отзывы о Hyundai Solaris перед публикацией на портале проходят проверку администратором. Стилистика авторов максимально сохранена. Просьба не употреблять в отзывах ненормативные выражения и не оскорблять других авторов. Ваш отзыв поможет нашим читателям оценить плюсы и минусы Хендай Солярис. Мнение редакции CarExpert.ru может не совпадать с мнениями авторов отзывов.





© 2006 CarExpert.ru
О проекте

Интернет-студия
Интернет-студия ОРИЕНС

Кроссоверы | Замечательные автомобили | АвтоПутешествия

Top.Mail.Ru

Наша ссылка
Авторские права
Cookies


Канал CarExpert.ru в Telegram Страница CarExpert.ru в сети В Контакте Канал CarExpert.ru на Яндеск.Дзен
16+