Страница CarExpert.ru в сети ВКонтакте
Канал CarExpert.ru в Telegram

 АВТОКАТАЛОГ  |  ПРОДАЖА  |  АВТОФИРМЫ  |  ШИНЫ  |  ФОРУМ  |  ЖУРНАЛ  

Hyundai

Отзыв об автомобиле Hyundai Solaris 1.6

Отзыв об автомобиле Hyundai Solaris 1.6

Отзывы владельцев

Характеристики Фото Тесты




Отзыв владельца Hyundai Solaris 2017 года выпуска

двигатель: 1.6 (123 л.с.) КПП: A6



Hyundai Solaris 1.6

Год выпуска: 2017

Двигатель: 1.6 (123 л. с.) КПП: A6

Общая оценка: 5 (5 из 5)

Внешний вид: 5  Интерьер: 5  Комфорт: 4 
Управляемость: 5  Динамика: 5  Надежность: 5 

Спешу поделиться первыми впечатлениями от нового Hyundai Solaris. Ранее ездил на Solaris предыдущего поколения, неплохой автомобиль, проехал 90 000 км и менял только расходники. Из минусов только неудачная подвеска, у меня еще был дорестайлинговый автомобиль и тесный салон. Собственно из-за этих недостатков стал в прошлом году присматриваться к Hyundai Elantra, но она стоит существенно дороже, поэтому решил подождать нового Solaris. Когда увидел, то сразу понял, что надо брать. Внешне автомобиль выглядит ничуть не хуже, чем старшие модели Hyundai. По сравнению с предыдущим поколением автомобиль почти не подорожал, при этом по оснащению по некоторым позициям даже превосходит Elantra, например у него есть современная мультимедийная система с сенсорным экраном и штатная навигация.

Вообще новый Solaris производит впечатление классного автомобиля, передняя панель хотя и из жесткого пластика, но выглядит стильно, руль очень удобный, сиденья комфортные. Приборы Supervision красивые и информативные. Из минусов по интерьеру, бардачок маленький и неохлаждаемый. Колесная база хотя и увеличилась на 3 см, но на заднем ряду все равно тесно. Даже у пассажиров среднего роста колени упираются в спинки передних кресел, потолок низкий, по-прежнему нет центрального подлокотника. Троим пассажирам сзади будет тесно. Багажный отсек даже чуть меньше стал, по сравнению с Solaris предыдущего поколения. Как и прежде многие опции можно заказать только в пакетах, например, если нужна камера заднего вида, то в нагрузку идут бесключевой доступ и подогрев задних сидений. Обогревы лобового стекла и форсунок омывателя в комплектации Elegance доступны только в сочетании с 6 подушками безопасности. В итоге стоимость хорошо оснащенного автомобиля приближается к 1 млн. рублей.

Самым главным преимуществом нового Solaris считаю подвеску. На ходу автомобиль полностью преобразился. У подвески теперь отличная энергоемкость и рулевое управление стало точным и информативным. Дорожный просвет примерно такой же остался, для наших дорог хотелось бы чуть побольше. 1,6-литровый двигатель не изменился. Хороший, мощный и надежный мотор, он обеспечивает хорошую динамику и при этом достаточно экономичный, неприхотливый в эксплуатации, нормально работает на бензине Аи-92. Жаль только работает очень шумно, придется делать дополнительную шумоизоляцию.

В целом новый Solaris стал заметно лучше прежнего, особенно по оснащению и по подвеске, жаль только, что салон остался довольно тесным.

Достоинства Hyundai Solaris 1.6:

Современный дизайн

Умеренная стоимость

Хорошая эргономика

Богатое оснащение

Хорошее качество сборки

Отличный силовой агрегат

Комфортная подвеска

Хорошая управляемость

Недостатки Hyundai Solaris 1.6:

Тесный задний ряд сидений

Плохая шумоизоляция

Многие опции доступны только в пакетах

Отзыв o Hyundai Solaris 1.6 оставил: Дмитрий из города Серпухов, МО

Отзыв написан 26 апреля 2017

Просмотры 12426

Оцените отзыв:

Средняя оценка: 0

Все отзывы о Hyundai Solaris






Расскажите о своем автомобиле


Автомобиль:

Год выпуска:

Объем двигателя, л:

Мощность двигателя, л.с.:

Тип трансмиссии:

Описание автомобиля:



Оцените свой автомобиль:

Внешний вид:

Интерьер:

Комфорт:

Динамика:

Управляемость:

Надежность:

Фотографии автомобиля:

Вы можете загрузить от 1 до 5 фотографий. Размер загружаемых фотографий не менее 600x400 пикс, фотографии большего размера будут автоматически уменьшены. Формат фотографий: JPEG, размер файла не более 500 кб.

Фотография 1:

Фотография 2:

Фотография 3:

Фотография 4:

Фотография 5:


Если хотите, оставьте информацию о себе:

Ваше имя:

Город:

E-mail:


Все отзывы о Hyundai Solaris перед публикацией на портале проходят проверку администратором. Стилистика авторов максимально сохранена. Просьба не употреблять в отзывах ненормативные выражения и не оскорблять других авторов. Ваш отзыв поможет нашим читателям оценить плюсы и минусы Хендай Солярис. Мнение редакции CarExpert.ru может не совпадать с мнениями авторов отзывов.









© 2006 CarExpert.ru
О проекте

Интернет-студия
Интернет-студия ОРИЕНС

Кроссоверы | Замечательные автомобили | АвтоПутешествия

Top.Mail.Ru

Наша ссылка
Авторские права
Cookies


Канал CarExpert.ru в Telegram Страница CarExpert.ru в сети В Контакте Канал CarExpert.ru на Яндеск.Дзен
16+