Страница CarExpert.ru в сети ВКонтакте
Канал CarExpert.ru в Telegram

 АВТОКАТАЛОГ  |  ПРОДАЖА  |  АВТОФИРМЫ  |  ШИНЫ  |  ФОРУМ  |  ЖУРНАЛ  

Hyundai

Отзыв об автомобиле Hyundai Solaris 1.6

Отзыв об автомобиле Hyundai Solaris 1.6

Отзывы владельцев

Характеристики Фото Тесты




Отзыв владельца Hyundai Solaris 2011 года выпуска

двигатель: 1.6



Hyundai Solaris 1.6

Год выпуска: 2011

Двигатель: 1.6

Общая оценка: 4 (4 из 5)

Внешний вид: 5  Интерьер: 5  Комфорт: 4 
Управляемость: 4  Динамика: 4  Надежность: 4 

Заказал Хендай Солярис 2 апреля 2011 года в Автосалоне Агат г. Волгоград. Внешний вид машины понравился сразу. Мне 33 года, поэтому по мне дизайн просто отличный (смотрится «борзо», дороже своей реальной цены, на улицах по началу все оглядывались). Прошел тест-драйв и решил заказать. Такую машину готов был подождать и полгода, поэтому всеобщую истерию по поводу очередей не разделяю. Получил в сентябре 2011. Комплектация классик, АКПП, двигатель 1,6, кондиционер, цвет темно-серый.

Порадовал двигатель, очень тихий на холостых и до 3500 об/мин. При резком нажатии на педаль газа слышен приятный на слух "РЫК" и по динамике понимаешь, что 123 лошади действительно там живут, а не декларируются на бумаге. Даже на автомате обгон фур-длинномеров одно удовольствие. Единственное, что бы отметил для уменьшения задумчивости автомата, селектор коробки перед обгоном лучше переводить из положения D в положение 3, а после обгона обратно. Но и кик-даун работает вполне прилично. Отмечу плавность переключения передач на АКПП и разумный (экономичный) алгоритм работы. Если ездить спокойно, то стрелка тахометра в городе и на трассе редко переваливает за 2000 оборотов в минуту. При этом четвертая передача включается с 55 км и может разогнать авто до 180 км/ч (огромный диапазон).

Салон приятный, сидения, место водителя все достойно. Панель приборов просто отличная, хорошо читаемая. Двери закрываются тихо с характерным причмокиванием уплотнителей.

Подвеска мягкая и комфортная. Разговоры по поводу проблем с подвеской считаю раздутыми. Соблюдайте скорость в пределах разрешенных ПДД, и никаких проблем. Зато в дальней дороге Ваша пятая точка останется с Вами, а не будет отбитой, как например на Ниссан Альмера Классик (подвеска просто деревянная!!!). Тормоза дисковые спереди и сзади, просто отменные! По началу касался педали еле-еле, и машина становилась как вкопанная. Теперь колодки притерлись, и педаль можно нажимать смелее.

Печка и кондиционер также не вызывают нареканий. Причем при включении кондиционера снижение мощность двигателя неощутима для водителя, и это плюс. Расход по трассе 5,7 литров на 100 км, по городу с постоянным прогревом двигателя и короткими поездками 10-11 литров (это зимой), а летом 7-8 литров. Пробег 2100 км, проблем и поломок нет.

Отзыв o Hyundai Solaris 1.6 оставил: Сергей из города Волгоград

Отзыв написан 23 декабря 2011

Просмотры 1519

Оцените отзыв:

Средняя оценка: 0

Все отзывы о Hyundai Solaris






Расскажите о своем автомобиле


Автомобиль:

Год выпуска:

Объем двигателя, л:

Мощность двигателя, л.с.:

Тип трансмиссии:

Описание автомобиля:



Оцените свой автомобиль:

Внешний вид:

Интерьер:

Комфорт:

Динамика:

Управляемость:

Надежность:

Фотографии автомобиля:

Вы можете загрузить от 1 до 5 фотографий. Размер загружаемых фотографий не менее 600x400 пикс, фотографии большего размера будут автоматически уменьшены. Формат фотографий: JPEG, размер файла не более 500 кб.

Фотография 1:

Фотография 2:

Фотография 3:

Фотография 4:

Фотография 5:


Если хотите, оставьте информацию о себе:

Ваше имя:

Город:

E-mail:


Все отзывы о Hyundai Solaris перед публикацией на портале проходят проверку администратором. Стилистика авторов максимально сохранена. Просьба не употреблять в отзывах ненормативные выражения и не оскорблять других авторов. Ваш отзыв поможет нашим читателям оценить плюсы и минусы Хендай Солярис. Мнение редакции CarExpert.ru может не совпадать с мнениями авторов отзывов.









© 2006 CarExpert.ru
О проекте

Интернет-студия
Интернет-студия ОРИЕНС

Кроссоверы | Замечательные автомобили | АвтоПутешествия

Top.Mail.Ru

Наша ссылка
Авторские права
Cookies


Канал CarExpert.ru в Telegram Страница CarExpert.ru в сети В Контакте Канал CarExpert.ru на Яндеск.Дзен
16+