Страница CarExpert.ru в сети ВКонтакте
Канал CarExpert.ru в Telegram Канал CarExpert.ru на Яндекс.Дзен

 АВТОКАТАЛОГ  |  ПРОДАЖА  |  АВТОФИРМЫ  |  ШИНЫ  |  ФОРУМ  |  СТАТЬИ  

Hyundai

Отзыв об автомобиле Hyundai i40 CW 1.7 CRDi

Отзывы владельцев

Характеристики Фото Тесты


Отзыв владельца Hyundai i40 2015 года выпуска

двигатель: 1.7D (141 л.с.) КПП: R7



Hyundai i40 CW 1.7 CRDi

Год выпуска: 2015

Двигатель: 1.7D (141 л. с.) КПП: R7

Общая оценка: 4 (4 из 5)

Внешний вид: 4  Интерьер: 5  Комфорт: 4 
Управляемость: 4  Динамика: 4  Надежность: 4 

Хотя и новый Hyundai i40 является рестайлингом предыдущей версии, объем переделок таков, что вполне тянет на новую модель. Прежде всего, кардинально изменилась внешность и оснащение машины. Если старый i40 был похож на бюджетный Solaris, то в новой версии стало заметно больше лоска. Но самое главное, под капотом появился современный дизель в сочетании с роботизированной коробкой передач. С таким силовым агрегатом, автомобиль, что называется поехал, у бензиновых модификаций динамика посредственная. Я выбрал автомобиль с кузовом универсал, поскольку часто приходится возить крупногабаритные вещи. Остановился на топовой комплектации Advance, поскольку с ней становятся доступными все высокотехнологичные опции, но при этом цена не намного выше базовой комплектации.

Некоторые сомнения насчет дизеля все же были, причем больше смущал не сам мотор, а роботизированая трансмиссия, да и стоит такой автомобиль на 90 000 рублей дороже бензиновой версии с автоматической трансмиссией в аналогичной комплектации. Поэтому перед покупкой протестировал обе версии. И сомнений не осталось. Дизель обеспечивает неплохую динамику, в отличие от бензиновой версии, которая совсем не едет. Но самое главное, бортовой компьютер у дизельной модификации показывал средний расход 7 л на 100 км, а у бензиновой 13 л. То есть в городских условиях дизель почти вдвое экономичнее.

Корейцы позиционируют Hyundai i40 как автомобиль бизнес-класса. По оснащению он действительно вполне на уровне, даже кое в чем превосходит конкурентов. У него очень богатая комплектация, биксеноновые фары, панорамная крыша, современная навигация с хорошей графикой. У автомобиля хорошая обзорность, парктроники есть спереди и сзади, плюс еще камера заднего вида. Эффективная шумоизоляция, мотора в салоне почти не слышно. Автомобиль хорошо приспособлен для зимней эксплуатации, есть подогрев лобового стекла в зоне стеклоочистителей, также обогревами оснащен руль, передние и задние сиденья. А вот адаптация к нашим дорогам оставляет желать лучшего. Дорожный просвет маловат, передний бампер низко расположен. Подвеска жесткая и при этом недостаточно энергоемкая, удары передаются на руль. Если бы не подвеска, то Hyundai i40 был бы лучшим универсалом в своем классе. Двигатель очень экономичный в городе расход не превышает 7 л на 100 км, по трассе 5,5 – 6 л. Топливный бак большой – 70 л, на одной заправке можно проехать более 1000 км.

Достоинства Hyundai i40 CW 1.7 CRDi:

Современный дизайн.

Комфортный вместительный салон.

Умеренная стоимость.

Хорошее оснащение.

Эффективная шумоизоляция.

Экономичный мотор.

Большой багажник.

Недостатки Hyundai i40 CW 1.7 CRDi:

Небольшой дорожный просвет.

Жесткая подвеска.

Отзыв o Hyundai i40 CW 1.7 CRDi оставил: Федор из города Саратов

Отзыв написан 28 ноября 2015

Просмотры 16143

Оцените отзыв:

Средняя оценка: 5

Все отзывы о Hyundai i40






Расскажите о своем автомобиле


Автомобиль:

Год выпуска:

Объем двигателя, л:

Мощность двигателя, л.с.:

Тип трансмиссии:

Описание автомобиля:



Оцените свой автомобиль:

Внешний вид:

Интерьер:

Комфорт:

Динамика:

Управляемость:

Надежность:

Фотографии автомобиля:

Вы можете загрузить от 1 до 5 фотографий. Размер загружаемых фотографий не менее 600x400 пикс, фотографии большего размера будут автоматически уменьшены. Формат фотографий: JPEG, размер файла не более 500 кб.

Фотография 1:

Фотография 2:

Фотография 3:

Фотография 4:

Фотография 5:


Если хотите, оставьте информацию о себе:

Ваше имя:

Город:

E-mail:


Все отзывы о Hyundai i40 перед публикацией на портале проходят проверку администратором. Стилистика авторов максимально сохранена. Просьба не употреблять в отзывах ненормативные выражения и не оскорблять других авторов. Ваш отзыв поможет нашим читателям оценить плюсы и минусы Хендай и40. Мнение редакции CarExpert.ru может не совпадать с мнениями авторов отзывов.





© 2006 CarExpert.ru
О проекте

Интернет-студия
Интернет-студия ОРИЕНС

Кроссоверы | Замечательные автомобили | АвтоПутешествия

Top.Mail.Ru

Наша ссылка
Авторские права
Cookies


Канал CarExpert.ru в Telegram Страница CarExpert.ru в сети В Контакте Канал CarExpert.ru на Яндеск.Дзен
16+