Страница CarExpert.ru в сети ВКонтакте
Канал CarExpert.ru в Telegram Канал CarExpert.ru на Яндекс.Дзен

 АВТОКАТАЛОГ  |  ПРОДАЖА  |  АВТОФИРМЫ  |  ШИНЫ  |  ФОРУМ  |  СТАТЬИ  

Hyundai

Отзыв об автомобиле Hyundai Creta I

Отзывы владельцев

Характеристики Фото Тесты


Отзыв владельца Hyundai Creta 2019 года выпуска

двигатель: 1.6 (123 л.с.) КПП: A6



Hyundai Creta I

Год выпуска: 2019

Двигатель: 1.6 (123 л. с.) КПП: A6

Общая оценка: 4 (4 из 5)

Внешний вид: 5  Интерьер: 4  Комфорт: 3 
Управляемость: 5  Динамика: 4  Надежность: 4 

Наверное, как и многие, когда выбирал "Крету", я разрывался между "Рено Дастер" и "Ниссан Террано" (это одна и та же в общем, машина, только перелицованная), рассматривал также к покупке "Шевроле Нива" (сейчас она стала "Нива Тревел"). По ходовым качествам и ощущению машины, скажем так, мне понравилась "Крета". За плечами 65 тысяч километров и три года эксплуатации, делаю выводы.

Главный вывод, наверное, в том, что продавать машину я пока не собираюсь. Она меня устраивает по всем параметрам. За что заплатил, то и получил. Читаю в некоторых отзывах жалобы на слишком дешевый пластик... Ну так ребята, это же бюджетный кросс, что вы хотели??? Кожу и натуральное дерево? Может, еще карбоновые панельки?

В плане надежности машина удивила, больших проблем не было. Лью масло Shell Helix Ultra 5w-30. Менял сначала раз в 8 тысяч км, но после всем известных событий цены подскочили, теперь буду раз в 10 тысяч км, эххх. По расходу масла вопросов нет, после обкатки долив максимум 200-300 граммов от замены до замены.

Движок. На последнем ТО (оно же полное четвертое) менял, помимо масла и фильтров, свечи и тормозную жидкость. Ранее по гарантии красили мне дверь багажника, поскольку нашел на ней несколько жуков. Да, ЛКП тут не блещет стойкостью, поэтому забронировал передок и крылья от сколов. Других ремонтов не было, только ТО. Вожу аккуратно, ну и большая часть дороги, считай, трасса, потому что живу в пригороде, работаю на окраине города.

Эксплуатация. Машина рабочая лошадка. Семейные поездки, поездки на работу, один раз ездили в Карелию в путешествие - природа сказка, сервис так себе. Для дальняков машина не скажу, что удобная. Если ехать в экономичном режиме (до 7 литров на сотню), нужно держать 100-120 км/ч при загрузке багажом и людьми. В общем, не самое быстрое перемещение. Спина от кресла у меня устает через 4-5 часов, что маловато.

Багажник здесь для в основном шопинга и для превозки мелочевки, а так он не очень велик. Четыре шины в него, например, не лезут, если не раскладывать сиденья. Был для меня сюрприз, когда в первый раз поехал переобуваться! Но для большинства жизненных ситуаций, в целом, хватает. Чуть не забыл, был косяк - сломалась кнопка открывания багажника, тоже замена по гарантии. Незадача у меня с багажником, короче.

Зимы. В целом холода машина переживала хорошо, заводилась до минус 25 нормально, если было ниже, я уже ее не мучил. Сверчки в панелях зимой - есть. Все-таки пластик дубоват, но я уже об этом писал, бюджетник же. Подогрев сидений работает отлично, как и подогрев зеркал. А вот подогрева руля у меня нет, это жаль. Салон в морозы ниже минус 15 прогревается не быстро, нужно минут 10-15, чтобы стало более менее комфортно. То есть едешь зимой, поначалу, не снимая перчатки.

На этом все. В целом машина нравится, несмотря на недостатки. Думаю, по соотношению цены и качества это один из оптимальных вариантов. Но если спросите, купил бы я Крету уже следующего поколения, скажу, что нет - больно уж у нее морда страшная. Покатаюсь пока на старой :))

Достоинства Hyundai Creta I:

Соотношение цена-качество при покупке и цены на расхходники при обслуживании

Надежный двигатель и прочие основные агрегаты

Симпатичный дизайн (в первом поколении)

Недостатки Hyundai Creta I:

ЛКП слабое (перекрашивали крышку багажника)

Сверчки в жестких панелях зимой

Небольшой багажник

В морозы медленно прогревается салон

Фото Hyundai Creta I:

Hyundai Creta IHyundai Creta I
Hyundai Creta I


Отзыв o Hyundai Creta I оставил: Иван из города Екатеринбург

Отзыв написан 13 сентября 2022

Просмотры 2620

Оцените отзыв:

Средняя оценка:

Все отзывы о Hyundai Creta






Расскажите о своем автомобиле


Автомобиль:

Год выпуска:

Объем двигателя, л:

Мощность двигателя, л.с.:

Тип трансмиссии:

Описание автомобиля:



Оцените свой автомобиль:

Внешний вид:

Интерьер:

Комфорт:

Динамика:

Управляемость:

Надежность:

Фотографии автомобиля:

Вы можете загрузить от 1 до 5 фотографий. Размер загружаемых фотографий не менее 600x400 пикс, фотографии большего размера будут автоматически уменьшены. Формат фотографий: JPEG, размер файла не более 500 кб.

Фотография 1:

Фотография 2:

Фотография 3:

Фотография 4:

Фотография 5:


Если хотите, оставьте информацию о себе:

Ваше имя:

Город:

E-mail:


Все отзывы о Hyundai Creta перед публикацией на портале проходят проверку администратором. Стилистика авторов максимально сохранена. Просьба не употреблять в отзывах ненормативные выражения и не оскорблять других авторов. Ваш отзыв поможет нашим читателям оценить плюсы и минусы Хендай Крета. Мнение редакции CarExpert.ru может не совпадать с мнениями авторов отзывов.





© 2006 CarExpert.ru
О проекте

Интернет-студия
Интернет-студия ОРИЕНС

Кроссоверы | Замечательные автомобили | АвтоПутешествия

Top.Mail.Ru

Наша ссылка
Авторские права
Cookies


Канал CarExpert.ru в Telegram Страница CarExpert.ru в сети В Контакте Канал CarExpert.ru на Яндеск.Дзен
16+