Страница CarExpert.ru в сети ВКонтакте
Канал CarExpert.ru в Telegram

 АВТОКАТАЛОГ  |  ПРОДАЖА  |  АВТОФИРМЫ  |  ШИНЫ  |  ФОРУМ  |  ЖУРНАЛ  

Haval

Отзыв об автомобиле Haval F7x 2.0

Отзыв об автомобиле Haval F7x 2.0

Отзывы владельцев

Характеристики Фото Тесты




Отзыв владельца Haval F7x 2020 года выпуска

двигатель: 2.0 (190 л.с.) КПП: R7



Haval F7x 2.0

Год выпуска: 2020

Двигатель: 2.0 (190 л. с.) КПП: R7

Общая оценка: 4 (4 из 5)

Внешний вид: 5  Интерьер: 4  Комфорт: 4 
Управляемость: 4  Динамика: 5  Надежность: 4 

За прошедший год проехал на Haval F7x 15 000 км Сразу скажу, что автомобиль показал себя достаточно надежным, поломок не было, но мелких претензий накопилось предостаточно, похоже, я ошибся с выбором модели. Скажу прямо, купился на дизайн и богатое оснащение. Выглядит автомобиль не хуже, чем BMW X4, а стоит чуть дороже Renault Arkana. Сборка, правда, корявая, зазоры между кузовными панелями неровные. Салон добротный, пластик дорогой, яркая цифровая панель приборов, мультимедиа с четкой картинкой, куча камер – в общем упакован автомобиль почти на уровне премиального класса.

Руль очень удобный, экран мультимедиа развернут к водителю, ничего не бликует. Но водительское кресло неудобное, у него короткая подушка и обивка из экокожи, которая больше похожа на резину. Какие-то нелепые цветные полоски на обивке. Верните старый добрый велюр или натуральную кожу с перфорацией! В общем, сейчас буду добротные чехлы на сиденья заказывать. Салонное зеркало практически бесполезное, поскольку окно двери багажника очень узкое. Неудобно включается подогрев кресел – через меню экрана мультимедийной системы.

Салон просторный, на заднем ряду места по ширине и для ног много, высокие пассажиры только жалуются на низкий потолок, а вот багажник маленький и вместо запасного колеса – докатка.

Сочетание турбомотора и роботизированной коробки передач – удачное. Динамика даже с полной нагрузкой очень хорошая. Джойстик “робота” только не очень удобный, чуть заденешь и он в “нейтраль” переключается. Средний расход топлива около 12 л на 100 км Управляемость и курсовая устойчивость хорошие.

Подвеска довольно жесткая и слабовата, когда едешь с полной нагрузкой, задние амортизаторы уже не справляются. Довольно неудачные тормоза, эффективность так себе, и если срабатывает АБС, то автоматически включается “аварийка”. Пытался через меню отключить эту функцию, но не смог – уж больно мудреный автомобиль. Он даже с места не хочет трогаться, пока ремень безопасности не пристегнешь или не отключишь стояночный тормоз вручную.

Дорожный просвет достаточно большой, с неровностями машина хорошо справляется, но муфта полноприводной трансмиссии быстро перегревается. Также при резком перепаде температур датчики давления в шинах работают некорректно, но этот недостаток встречается и у машин других марок.

Достоинства Haval F7x 2.0:

Доступная цена

Яркая внешность

Богатое и современное оснащение

Удачное сочетание двигателя и трансмиссии

Полный привод,

Хорошая управляемость

Эффективная шумоизоляция

Недостатки Haval F7x 2.0:

Неаккуратная сборка

Неудобные передние кресла

Слабые тормоза и подвеска

Маленький багажник

Плохо развита дилерская сеть

Фото Haval F7x 2.0:


Haval F7x 2.0


Отзыв o Haval F7x 2.0 оставил: Роман из города Тверь

Отзыв написан 13 октября 2021

Просмотры 7447

Оцените отзыв:

Средняя оценка: 3.25

Все отзывы о Haval F7x






Расскажите о своем автомобиле


Автомобиль:

Год выпуска:

Объем двигателя, л:

Мощность двигателя, л.с.:

Тип трансмиссии:

Описание автомобиля:



Оцените свой автомобиль:

Внешний вид:

Интерьер:

Комфорт:

Динамика:

Управляемость:

Надежность:

Фотографии автомобиля:

Вы можете загрузить от 1 до 5 фотографий. Размер загружаемых фотографий не менее 600x400 пикс, фотографии большего размера будут автоматически уменьшены. Формат фотографий: JPEG, размер файла не более 500 кб.

Фотография 1:

Фотография 2:

Фотография 3:

Фотография 4:

Фотография 5:


Если хотите, оставьте информацию о себе:

Ваше имя:

Город:

E-mail:


Все отзывы о Haval F7x перед публикацией на портале проходят проверку администратором. Стилистика авторов максимально сохранена. Просьба не употреблять в отзывах ненормативные выражения и не оскорблять других авторов. Ваш отзыв поможет нашим читателям оценить плюсы и минусы Хавейл Ф7х. Мнение редакции CarExpert.ru может не совпадать с мнениями авторов отзывов.









© 2006 CarExpert.ru
О проекте

Интернет-студия
Интернет-студия ОРИЕНС

Кроссоверы | Замечательные автомобили | АвтоПутешествия

Top.Mail.Ru

Наша ссылка
Авторские права
Cookies


Канал CarExpert.ru в Telegram Страница CarExpert.ru в сети В Контакте Канал CarExpert.ru на Яндеск.Дзен
16+