Haval

Haval F7x (2019-2022)

Обзор Haval F7x

Характеристики Фото Отзывы Тесты



Версия Haval F7x с кузовом кросс-купе была представлена в начале 2019 года. Главное отличие от "обычного" SUV - форма крыши и задних стоек, что и превратило модель в модный купе-кроссовер. Автомобиль потерял 3 сантиметра в высоту, но сохранил длину и колесную базу - 4,62 и 2,73 метра соответственно.

Спереди внешность кроссовера не изменилась, массивная шестиугольная решетка радиатора с трехмерной структурой делает переднюю часть автомобиля выразительной и объемной. Но за счет покатой линии крыши F7x выглядит элегантнее и динамичнее своего ближайшего родственника.

Дизайн салона Haval F7x тоже во многом повторяет F7, но есть и несколько отличий. В топовой комплектации на передних сидениях и дверных картах появились яркие бело-желтые вставки и желтая прострочка, которые задают спортивный настрой. На передней панели разместилась вставка под карбон. Вместо панорамной крыши предлагается люк. А в качестве опции доступен так называемый «Интеллектуальный пакет», который включает цифровую приборную панель с 7-дюймовым экраном и расположенную на центральном тоннеле шайбу-контроллер для управления мультимедиа системой.

Haval F7x 2019-2022 Haval F7x 2019-2022

Haval F7x 2019-2022

На российком рынке силовая гамма кросс-купе Haval F7x включает два бензиновых турбомотора с непосредственным впрыском топлива. Базовый двигатель объемом 1,5 л развивает мощность 150 л.с., а топовый двухлитровый - 190 л.с. Оба мотора работают в паре с 7-ступечатой роботизированной трансмиссией с двумя сцеплениями. Привод передний или полный.


Haval F7x 2019-2022





Обзоры и тест-драйвы Haval F7x

Процесс ассимиляции (Тест-драйв Haval F7)

Процесс ассимиляции

Быстро летит время, казалось бы еще совсем недавно – в июне 2019 года на территории индустриального парка “Узловая” в Тульской области начали серийное производство кроссовера Haval F7, а сегодня с конвейера уже сходят обновленные машины образца 2022 года. Именно такой полноприводный кроссовер с 2-литровым турбомотором в максимальной комплектации Tech Plus у нас сегодня на тестовых испытаниях. читать тест-драйв Haval F7.

Игра на опережение (Haval F7)