Страница CarExpert.ru в сети ВКонтакте
Канал CarExpert.ru в Telegram Канал CarExpert.ru на Яндекс.Дзен

 АВТОКАТАЛОГ  |  ПРОДАЖА  |  АВТОФИРМЫ  |  ШИНЫ  |  ФОРУМ  |  СТАТЬИ  

Haval

Отзыв об автомобиле Haval F7

Отзывы владельцев

Характеристики Фото Тесты


Отзыв владельца Haval F7 2020 года выпуска

двигатель: 2.0 T (190 л.с.) КПП: R7



Haval F7

Год выпуска: 2020

Двигатель: 2.0 T (190 л. с.) КПП: R7

Общая оценка: 5 (5 из 5)

Внешний вид: 5  Интерьер: 5  Комфорт: 4 
Управляемость: 4  Динамика: 5  Надежность: 4 

К выбору «китайца» я пришел осознанно, прекрасно осознавая все риски. Понятное дело, что китайский автопром сделал огромный шаг вперед и продукция стала на порядок лучше. Были деньги, была потребность в просторном, полноприводном кроссовере с хорошей динамикой. Первым делом, я прошелся по салонам с классическими «немцами, «японцами», «корейцами» и «французами». И понял, что выбора с моим бюджетом и нет. «Крета» хорошая, но маленькая, с «Селтосом» та же история. На «Спортейдж» и «Туссан» цена – космос. Внутри и снаружи очень понравился «Пежо 3008». Но он очень дорогой, плюс нет полного привода. «Рено» просто не понравились своей архаичностью.

Вот такой расклад и привел меня к «китайцам». Внешне Haval F7 хорош. Если не знать, что это продукт из Поднебесной, не догадаешься. Где-то встречал информацию, что за дизайн отвечали специалисты «Ягуара». Что же, в это охотно верится. Вообще, забегая вперед скажу, машина меня всем полностью устраивает. Единственное, что вызывает опасение – «робот» с двумя сцеплениями. Все-таки, много лет «Фольксваген» пытался довести эту конструкцию до ума и только-только у него начало получаться. А «Форд» вообще забросил эту идею. А тут Китай. Но пока никаких особых нареканий по поводу работы «робота» у меня нет. Посмотрим, как он поведет себя на длительной дистанции.

Единственное, к чему нужно привыкнуть – это к его задумчивой работе. То есть, нажал на педаль газа, прошла секунда (а может и меньше) и машина откликнулась. Не «механика» конечно. Зато уж если рванул, так рванул. Поэтому на трассе с обгоном проблем нет. Главное, не забывать о особенность работы коробки. Мощности в 190 «лошадок» кроссоверу вполне хватает. Полный привод в наличии, но он, скорее, внедрен в систему для того, «чтобы было» и не более того. Лезть на Haval F7 в суровое бездорожье я бы не рискнул. Все-таки типичный городской паркетник с легким намеком на off-road.

Очень порадовал салон. Он вместительный и просторный. Крыша не давит на голову, сзади места предостаточно. Материалы отделки тоже качественные. На мой взгляд, жестковаты кресла. Можно было бы сделать набивку чуть помягче. Но, возможно, я просто придираюсь. Багажник мелковат, но для повседневной эксплуатации его объема достаточно. Отдельная песня – панорамная крыша. Выглядит суперски и как-то… дорого что ли? Детям особенно нравится ездить со мной во время дождя.

А вот «шумка» мне не понравилась. Особенно это касается колесных арок. Такое чувство, что на них или сэкономили, или о них просто забыли. Так что в ближайшее время собираюсь заняться этим вопросом и обклеить арки шумоизоляцией. Так же есть проблема с лобовым стеклом. Оно очень непрочное. После нескольких поездок по межгороду появились незначительные сколы. Понятно, что если прилетит что-то покрупнее песчинки, то трещины не миновать.

Расход адекватный: примерно 12-13 литров по городу. По трассе немного меньше. Глупо ждать от полноценного, тяжелого кроссовера умеренного аппетита.

Достоинства Haval F7:

Просторный салон Внешний вид Клиренс Панорамная крыша

Недостатки Haval F7:

Шумоизоляция Слабое лобовое стекло Непроверенный «робот»

Отзыв o Haval F7 оставил: Павел из города Нижний Новгород

Отзыв написан 5 марта 2021

Просмотры 12378

Оцените отзыв:

Средняя оценка: 4.59

Все отзывы о Haval F7






Расскажите о своем автомобиле


Автомобиль:

Год выпуска:

Объем двигателя, л:

Мощность двигателя, л.с.:

Тип трансмиссии:

Описание автомобиля:



Оцените свой автомобиль:

Внешний вид:

Интерьер:

Комфорт:

Динамика:

Управляемость:

Надежность:

Фотографии автомобиля:

Вы можете загрузить от 1 до 5 фотографий. Размер загружаемых фотографий не менее 600x400 пикс, фотографии большего размера будут автоматически уменьшены. Формат фотографий: JPEG, размер файла не более 500 кб.

Фотография 1:

Фотография 2:

Фотография 3:

Фотография 4:

Фотография 5:


Если хотите, оставьте информацию о себе:

Ваше имя:

Город:

E-mail:


Все отзывы о Haval F7 перед публикацией на портале проходят проверку администратором. Стилистика авторов максимально сохранена. Просьба не употреблять в отзывах ненормативные выражения и не оскорблять других авторов. Ваш отзыв поможет нашим читателям оценить плюсы и минусы Хавал Ф7. Мнение редакции CarExpert.ru может не совпадать с мнениями авторов отзывов.





© 2006 CarExpert.ru
О проекте

Интернет-студия
Интернет-студия ОРИЕНС

Кроссоверы | Замечательные автомобили | АвтоПутешествия

Top.Mail.Ru

Наша ссылка
Авторские права
Cookies


Канал CarExpert.ru в Telegram Страница CarExpert.ru в сети В Контакте Канал CarExpert.ru на Яндеск.Дзен
16+