Страница CarExpert.ru в сети ВКонтакте
Канал CarExpert.ru в Telegram Канал CarExpert.ru на Яндекс.Дзен

 АВТОКАТАЛОГ  |  ПРОДАЖА  |  АВТОФИРМЫ  |  ШИНЫ  |  ФОРУМ  |  СТАТЬИ  

Geely

Отзыв об автомобиле Geely Atlas 1.8T

Отзывы владельцев

Характеристики Фото Тесты


Отзыв владельца Geely Atlas 2020 года выпуска

двигатель: 1.8T (184 л.с.) КПП: A6



Geely Atlas 1.8T

Год выпуска: 2020

Двигатель: 1.8T (184 л. с.) КПП: A6

Общая оценка: 4 (4 из 5)

Внешний вид: 5  Интерьер: 4  Комфорт: 5 
Управляемость: 4  Динамика: 4  Надежность: 4 

Буду откровенен: с «китайцами» до «Атласа» дело не имел. Наслышался я о них всякого. И поэтому покупка данного автомобиля – это некий эксперимент. Хочется на собственном опыте проверить, стоит ли приобретать китайские машины или все же нет.

Муки выбора, конечно, были, как и жестко ограниченный бюджет. Рассматривались «Крета», новый «Селтос», также поглядывал в сторону «Спортейджа». Но кроссовер от «Хенде» мне не понравился ценником за версию с полным приводом. На мой взгляд, все-таки дороговато. В принципе, по той же причине отвались и остальные варианты. Особенно неприятно удивил ценник на «Спортейдж». Нормальная комплектация стоит основательно за два миллиона рублей. Так что, решил я попробовать «китайца». Перед покупкой перелопатил кучу статей и роликов об этом автомобиле. И ничего ужасного не нашел. По поводу амортизации и спроса на «вторичке» голову не ломал. Проблемы надо решать по мере их поступления. К тому же, не думаю, что спроса на него не будет.

«Атлас» у меня с турбированным мотором, АКПП и полным приводом. Причем на кроссовер ставится самый обычный «автомат», а не «робот» или вариатор. Он немного задумчив, поэтому при нажатии педали газа, реакция происходит не сразу. Абсолютно не критично, но нужно привыкнуть к этой манере. А вот турбированный двигатель вызывает опасения. Он вполне годный, его хватает. Немного только боязно именно за турбину. Поэтому масло меняю не как положено по регламенту, а делю этот отрезок пополам. С таким подходом, надеюсь, проблем он мне не доставит.

В городе «Атласа» хватает за глаза, в потоке он держится уверенно. Не вызывает он каких-то нареканий и на трассе. Да, стремительные обгоны – это не его. Но и машина создавалась для другого.

Салон нормальный. Не отличный, не плохой, а именно такой крепкий середнячок. Все-таки материалы отделки сразу выдают китайское происхождение автомобиля. Зато кресла очень удобные. И не только передние, но и задний диван тоже. Сзади вообще много места, и есть запас воздуха над головой. Если в семье есть маленькие дети, которые любят пинать спинки передних кресел, то пластиковые накладки легко очищаются от следов обуви. Согласитесь, одно дело стереть следы подошвы с пластика и совсем другое – с обивки.

Из полезных опций в «Атласе» есть: парктроники, камера кругового обзора (работает годно, даже не ожидал), двухзонный климат-контроль, подогрев зеркал, лобового стекла (в зоне покоя дворников) и сидений, круиз-контроль, датчик дождя и некоторые другие «штуки». Все работает хорошо и не вызывает нареканий.

Багажник среднего размера. Какие-то крупногабаритные вещи в него не влезут. Но несколько сумок – легко. В принципе, если возникнет острая необходимость, всегда можно докупить бокс на крышу.

Приятно удивлен был шумоизоляцией. Она вполне достойная. Признаться, я ожидал худшего. Приятно, когда ошибаешься. Также пару слов скажу о работе подвески. Она настроена хорошо, ее и жесткой назвать не получиться, и мягкой. Средняя. Какие-то изъяны дорожного покрытия проходит без проблем. Единственное, что вызывает небольшой дискомфорт, так это переезд лежачих полицейских. Особенно во дворах, где просто кидают гору асфальта. Такие испытания она не любит.

На данный момент автомобилем доволен. Посмотрим, как он будет вести себя на дистанции.

Достоинства Geely Atlas 1.8T:

Внешний вид

Комфортный салон

Шумоизоляция

Оснащение

Недостатки Geely Atlas 1.8T:

Скромный размер багажника

Турбированный мотор

Фото Geely Atlas 1.8T:


Geely Atlas 1.8T


Отзыв o Geely Atlas 1.8T оставил: Илья из города Тула

Отзыв написан 18 декабря 2020

Просмотры 75964

Оцените отзыв:

Средняя оценка: 0

Все отзывы о Geely Atlas






Расскажите о своем автомобиле


Автомобиль:

Год выпуска:

Объем двигателя, л:

Мощность двигателя, л.с.:

Тип трансмиссии:

Описание автомобиля:



Оцените свой автомобиль:

Внешний вид:

Интерьер:

Комфорт:

Динамика:

Управляемость:

Надежность:

Фотографии автомобиля:

Вы можете загрузить от 1 до 5 фотографий. Размер загружаемых фотографий не менее 600x400 пикс, фотографии большего размера будут автоматически уменьшены. Формат фотографий: JPEG, размер файла не более 500 кб.

Фотография 1:

Фотография 2:

Фотография 3:

Фотография 4:

Фотография 5:


Если хотите, оставьте информацию о себе:

Ваше имя:

Город:

E-mail:


Все отзывы о Geely Atlas перед публикацией на портале проходят проверку администратором. Стилистика авторов максимально сохранена. Просьба не употреблять в отзывах ненормативные выражения и не оскорблять других авторов. Ваш отзыв поможет нашим читателям оценить плюсы и минусы Джили Атлас. Мнение редакции CarExpert.ru может не совпадать с мнениями авторов отзывов.





© 2006 CarExpert.ru
О проекте

Интернет-студия
Интернет-студия ОРИЕНС

Кроссоверы | Замечательные автомобили | АвтоПутешествия

Top.Mail.Ru

Наша ссылка
Авторские права
Cookies


Канал CarExpert.ru в Telegram Страница CarExpert.ru в сети В Контакте Канал CarExpert.ru на Яндеск.Дзен
16+