Страница CarExpert.ru в сети ВКонтакте
Канал CarExpert.ru в Telegram

 АВТОКАТАЛОГ  |  ПРОДАЖА  |  АВТОФИРМЫ  |  ШИНЫ  |  ФОРУМ  |  ЖУРНАЛ  

Ford

Отзыв об автомобиле Ford EcoSport 1.6 AMT

Отзыв об автомобиле Ford EcoSport 1.6 AMT

Отзывы владельцев

Характеристики Фото Тесты




Отзыв владельца Ford EcoSport 2015 года выпуска

двигатель: 1.6 (122 л.с.) КПП: R6



Ford EcoSport 1.6 AMT

Год выпуска: 2015

Двигатель: 1.6 (122 л. с.) КПП: R6

Общая оценка: 4 (4 из 5)

Внешний вид: 4  Интерьер: 4  Комфорт: 4 
Управляемость: 4  Динамика: 4  Надежность: 4 

На мой взгляд, трудно придумать более дурацкое название для этого автомобиля. Ну какой там спорт с 1,6-литровым мотором, да и экологией не пахнет, зато можно заливать бензин Аи-92. Но в целом, довольно неплохой вариант для наших городов. Мне нравится, что автомобиль не похож на другие, этакий “джипчик”, я его называю “красный колобок”. Запаска на задней двери выглядит стильно, и место не занимает в багажнике. Очень удобные сиденья, даже в дальней дороге не устаешь. Я выбрала версию с передними ведущими колесами, поскольку грязь месить не собираюсь, но даже в таком исполнении проходимость неплохая. У Ford EcoSport большой дорожный просвет и бамперы высоко расположены, на любой бордюр можно забраться, а большего для городского кроссовера и не требуется.

Вообще, автомобиль хорошо приспособлен для передвижения по российским дорогам. Есть обогрев лобового стекла, климат-контроль работает эффективно, салон быстро прогревается. Багажник вместительный, но задняя дверь, открывающаяся, вбок очень неудобная. Когда возвращаешься из магазина с покупками, приходится ее ногой придерживать, чтобы не распахнулась слишком широко и не ударила соседнюю машину. Еще один недостаток, который проявляется, прежде всего, в городе, это плохая обзорность. Спереди мешают широкие стойки кузова, сзади запасное колесо и боковые зеркала искажают расстояния, но к этому можно привыкнуть

Расход топлива умеренный, по трассе 7 – 7,5 л, по городу 10 – 11 л. Роботизированная коробка передач довольно удобная, переключения плавно происходят, но при обгонах лучше переходить на ручной режим, так быстрее получается. Вообще динамика не очень хорошая, но достаточная, чтобы держаться в транспортном потоке.

У меня автомобиль в топовой комплектации Titanium. В принципе там есть все необходимое для комфортной езды, но все же хотелось бы больше опций, например штатной навигации. Да и качество материалов в салоне так себе и сборка не везде аккуратная.

Ford EcoSport неожиданно хорошо себя показал в дальней дороге. У моих родственников дом в деревне, в 1200 км от города. Раньше, на старенькой “девятке” преодолевала это расстояние за два дня, а сейчас доехала за один и даже почти не устала, при том, что местами дорога совсем плохая. Катится себе “красный колобок” и катится, все ему нипочем, подвеска неплохо справляется даже с большими ямами, и плавность хода неплохая, управление легкое. Если сильно не гнать, то в салоне тихо, шумоизоляция неплохая. Главное, чтобы сильного бокового ветра не было, а то “колобок” норовит укатиться не совсем туда, куда тебе хочется, приходится снижать скорость и крепче держать руль.

Достоинства Ford EcoSport 1.6 AMT:

Яркая, необычная внешность.

Просторный салон при компактных габаритах.

Недорогой в эксплуатации.

Большой дорожный просвет.

Удобные сиденья.

Комфортная подвеска.

Легкий в управлении

Недостатки Ford EcoSport 1.6 AMT:

Мало опций.

Не очень хорошая обзорность.

Отзыв o Ford EcoSport 1.6 AMT оставил: Светлана из города Санкт-Петербург

Отзыв написан 5 декабря 2015

Просмотры 12343

Оцените отзыв:

Средняя оценка: 0

Все отзывы о Ford EcoSport






Расскажите о своем автомобиле


Автомобиль:

Год выпуска:

Объем двигателя, л:

Мощность двигателя, л.с.:

Тип трансмиссии:

Описание автомобиля:



Оцените свой автомобиль:

Внешний вид:

Интерьер:

Комфорт:

Динамика:

Управляемость:

Надежность:

Фотографии автомобиля:

Вы можете загрузить от 1 до 5 фотографий. Размер загружаемых фотографий не менее 600x400 пикс, фотографии большего размера будут автоматически уменьшены. Формат фотографий: JPEG, размер файла не более 500 кб.

Фотография 1:

Фотография 2:

Фотография 3:

Фотография 4:

Фотография 5:


Если хотите, оставьте информацию о себе:

Ваше имя:

Город:

E-mail:


Все отзывы о Ford EcoSport перед публикацией на портале проходят проверку администратором. Стилистика авторов максимально сохранена. Просьба не употреблять в отзывах ненормативные выражения и не оскорблять других авторов. Ваш отзыв поможет нашим читателям оценить плюсы и минусы Форд ЭкоСпорт. Мнение редакции CarExpert.ru может не совпадать с мнениями авторов отзывов.









© 2006 CarExpert.ru
О проекте

Интернет-студия
Интернет-студия ОРИЕНС

Кроссоверы | Замечательные автомобили | АвтоПутешествия

Top.Mail.Ru

Наша ссылка
Авторские права
Cookies


Канал CarExpert.ru в Telegram Страница CarExpert.ru в сети В Контакте Канал CarExpert.ru на Яндеск.Дзен
16+