Страница CarExpert.ru в сети ВКонтакте
Канал CarExpert.ru в Telegram

 АВТОКАТАЛОГ  |  ПРОДАЖА  |  АВТОФИРМЫ  |  ШИНЫ  |  ФОРУМ  |  ЖУРНАЛ  

Exeed

Отзыв об автомобиле Exeed VX

Отзыв об автомобиле Exeed VX

Отзывы владельцев

Характеристики Фото Тесты




Отзыв владельца Exeed VX 2021 года выпуска

двигатель: 2.0 (249 л.с.) КПП: A7



Exeed VX

Год выпуска: 2021

Двигатель: 2.0 (249 л. с.) КПП: A7

Общая оценка: 5 (5 из 5)

Внешний вид: 5  Интерьер: 5  Комфорт: 5 
Управляемость: 5  Динамика: 5  Надежность: 3 

Прошел первое ТО на своем новеньком "китайце" Exeed VX. Раньше на китайских авто не ездил, если что. Когда выбирал, меня подкупил баланс ценника и того, что за него получаешь. А получаешь большой (пять метров) автомобиль с огромным салоном (три ряда сидений), солидной мордой и о-о-чень хорошим "фаршем". Хотя не все поначалу работало. Но это же излюбленный китайский план: выпускаем машину, продаем и сразу же начинаем исправлять косяки.

На второй месяц владения поехал к дилеру по отзывной акции. Поменяли лампы подсветки в задней двери, но главное - перепрошили головное устройство, которое изначально работало довольно коряво. Не было навигации, не работало голосовое управление, CarPlay работал через раз, а Android Auto вообще не был предусмотрен (хотя нет его и сейчас). Хорошо, у меня айфон.

Ходовые характеристики VX неплохие. Едет приятно, динамично. Легко управляется. Но в целом машина для трасс и города. На бездорожье лучше не соваться. Заявленного клиренса в 200 мм и близко нет, если учитывать висящие и ничем не прикрытые трубки снизу (кажется, это от климат-контроля). Полный привод, если буксовать, быстро отключается - судя по запаху, греется муфта. И это я всего только по снегам поездил, без фанатизма. Короче это даже не кроссовер, а такой... приподнятый минивен.

Зато комфорт - прям премиальный. Хорошая отделка, кожа, электрические регулировки водительского сиденья по восьми параметрам, впереди есть вентиляция, камеры кругового обзора. Очень классная виртуальная приборка, картинка на мультимедиа - супер. В этом китайцы толк знают. На всех трех рядах сидений места до фига, даже на третьем небольшие взрослые могут уместиться. Короче кайф!

Двигатель не то чтобы очень экономичный. В городе вполне может есть до 14-15 литров, трасса 8. Зато запас мощности отличный, крейсерская скорость 140-150 км/ч, ее просто не ощущаешь. После 150 вырубается круиз-контроль, это жаль. По трассе идет как корабль. На удивление неплохая шумоизоляция, особенно хорошо зашумлен моторный отсек. Подвеска упругая, хотя ямы не очень любит, легко "пробивается".

Теперь о первом ТО. Автомобиль прошел его на пробеге в 5 тысяч километров. Замена масла, фильтров, итого порядка 10 тысяч рублей. Масло Top Tec 6600 0W20, машина сожрала за этот период около 400 гр. , судя по всему большая часть жора пришлась на время обкатки. Результатом я доволен. Кстати, на ТО поставили мне пластиковую защиту трубок климата - бесплатно. То ли отзыв там был, то ли что, я эту информацию прошляпил, но ладно - поставили и поставили.

Немного лирики. Цены растут как на дрожжах. Пока был у дилера на ТО, смотрел с какими глазами люди ходят в салоне, это о-фи-геть. Свой кросс в топовой комплектации я брал за 3,7 миллиона, а сейчас цена улетела далеко за 4 ляма, хотя я не то чтобы удивлен. В быстрые времена живем, то ли еще будет. Ну а вывод - покупать/не покупать Exeed VX... Думаю, машина достойная, но над ней еще нужно поработать, чтобы устранить "детские болезни". На этом закругляюсь, если мой отзыв окажется вам полезным - буду рад.

Достоинства Exeed VX:

Адекватная цена (была) за большую машину с большим количеством "фарша"

Просторный салон, хорошая отделка, комфорт

Солидная морда, а профиль похож на BMW X7

Динамичный мотор, плавный ход по трассе, отличный запас мощности

Недостатки Exeed VX:

Много детских болезней (глюки мультимедиа)

На бездорожье лучше не соваться (отключается полный привод, клиренс по факту ни о чем)

Довольно большой расход топлива

Отзыв o Exeed VX оставил: GenAV из города Москва

Отзыв написан 15 апреля 2022

Просмотры 1978

Оцените отзыв:

Средняя оценка:

Все отзывы о Exeed VX






Расскажите о своем автомобиле


Автомобиль:

Год выпуска:

Объем двигателя, л:

Мощность двигателя, л.с.:

Тип трансмиссии:

Описание автомобиля:



Оцените свой автомобиль:

Внешний вид:

Интерьер:

Комфорт:

Динамика:

Управляемость:

Надежность:

Фотографии автомобиля:

Вы можете загрузить от 1 до 5 фотографий. Размер загружаемых фотографий не менее 600x400 пикс, фотографии большего размера будут автоматически уменьшены. Формат фотографий: JPEG, размер файла не более 500 кб.

Фотография 1:

Фотография 2:

Фотография 3:

Фотография 4:

Фотография 5:


Если хотите, оставьте информацию о себе:

Ваше имя:

Город:

E-mail:


Все отзывы о Exeed VX перед публикацией на портале проходят проверку администратором. Стилистика авторов максимально сохранена. Просьба не употреблять в отзывах ненормативные выражения и не оскорблять других авторов. Ваш отзыв поможет нашим читателям оценить плюсы и минусы Эксид ВХ. Мнение редакции CarExpert.ru может не совпадать с мнениями авторов отзывов.









© 2006 CarExpert.ru
О проекте

Интернет-студия
Интернет-студия ОРИЕНС

Кроссоверы | Замечательные автомобили | АвтоПутешествия

Top.Mail.Ru

Наша ссылка
Авторские права
Cookies


Канал CarExpert.ru в Telegram Страница CarExpert.ru в сети В Контакте Канал CarExpert.ru на Яндеск.Дзен
16+