Страница CarExpert.ru в сети ВКонтакте
Канал CarExpert.ru в Telegram Канал CarExpert.ru на Яндекс.Дзен

 АВТОКАТАЛОГ  |  ПРОДАЖА  |  АВТОФИРМЫ  |  ШИНЫ  |  ФОРУМ  |  СТАТЬИ  

Dodge

Отзыв об автомобиле Dodge Journey 3.6

Отзыв об автомобиле Dodge Journey 3.6

Отзывы владельцев

Характеристики Фото Тесты


Отзыв владельца Dodge Journey 2014 года выпуска

двигатель: 3.6 (280 л.с.) КПП: A6



Dodge Journey 3.6

Год выпуска: 2014

Двигатель: 3.6 (280 л. с.) КПП: A6

Общая оценка: 5 (5 из 5)

Внешний вид: 5  Интерьер: 5  Комфорт: 4 
Управляемость: 4  Динамика: 5  Надежность: 5 

У меня один из последних настоящих Dodge Journey, из числа тех, которые официально продавались в России. Сейчас у нас предлагают только Fiat Freemont, у которого такой же кузов, но двигатели только четырехцилиндровые, и привод только на передние колеса, в результате машина уже не та. Ведь изначально концепция Dodge Journey заключается в том, что этот автомобиль сочетает в себе качества кроссовера и минивэна, причем трудно сказать чего в нем больше. С одной стороны у него полный привод, достаточно большой дорожный просвет – 197 мм, система стабилизация полностью отключаемая. Для уверенного передвижения по проселку этого вполне достаточно.

С другой стороны по комфорту и по оснащению это один из лучших минивэнов. У меня автомобиль с 5-местным салоном (бывают еще и 7-местные) и у него очень вместительный багажник. В салоне предусмотрено много скрытых ниш для мелких предметов, поэтому багажный отсек используется очень редко. Водительское кресло с электроприводом, задние сиденья регулируются продольно и по углу наклона спинок. Климат-контроль 3-зонный. В салоне установлена современная мультимедийная система Alpine с большим сенсорным экраном, на который выводится изображение с камеры заднего вида. Из минусов только довольно слабые фары головного света, нет подогрева руля. Еще один нюанс, у автомобиля в моей комплектации бесключевой доступ и запуск двигателя кнопкой старт/стоп, но бензобак при этом отпирается ключом.

6-цилиндровый мотор Pentastar обеспечивает неплохую динамику, 8,4 с до 100 км/ч вполне достойный показатель для двухтонного полноприводного минивэна. Расход топлива в городе великоват, летом – 16-17 л, зимой 19 – 20 л. Столь существенная разница видимо связана не только с тем, что зимой чаще подключается полный привод, но и с тем, электроника поддерживает более высокие обороты двигателя на холостом ходу, летом 700 об/мин, зимой около 1000 об/мин. Зато мотор быстро прогревается и даже в лютый мороз в салоне тепло. На трассе мощный мотор работает едва ли на половину своих возможностей, и расход снижается до 10 – 11 л. Вообще для дальних поездок очень удобный автомобиль, как для водителя, так и пассажиров, посадка удобная, даже проехав за день 1500 км не особо устаешь.

Основной недостаток Dodge Journey связан не с его конструкцией, автомобиль очень надежный, а с сервисом, точнее с его отсутствием. Хотя фактически данную модель продавали как дилеры Chrysler, так и Fiat, видимо сработала пословица “у семи нянек дитя без глаза”. Дилерская сеть в России плохо развита, персонал не отличается высокой квалификацией, почти все запчасти и расходники приходится заказывать, хорошо еще, что цена на них относительно невысокая.

Достоинства Dodge Journey 3.6:

Умеренная стоимость

Удобный салон

Богатое оснащение

Вместительный багажник

Высокая надежность

Большой дорожный просвет

Полный привод

Хорошая динамика

Недостатки Dodge Journey 3.6:

Высокий расход топлива в городском режиме

Плохо развит сервис

Отзыв o Dodge Journey 3.6 оставил: Евгений из города Санкт-Петербург

Отзыв написан 22 апреля 2016

Просмотры 20286

Оцените отзыв:

Средняя оценка: 0

Все отзывы о Dodge Journey






Расскажите о своем автомобиле


Автомобиль:

Год выпуска:

Объем двигателя, л:

Мощность двигателя, л.с.:

Тип трансмиссии:

Описание автомобиля:



Оцените свой автомобиль:

Внешний вид:

Интерьер:

Комфорт:

Динамика:

Управляемость:

Надежность:

Фотографии автомобиля:

Вы можете загрузить от 1 до 5 фотографий. Размер загружаемых фотографий не менее 600x400 пикс, фотографии большего размера будут автоматически уменьшены. Формат фотографий: JPEG, размер файла не более 500 кб.

Фотография 1:

Фотография 2:

Фотография 3:

Фотография 4:

Фотография 5:


Если хотите, оставьте информацию о себе:

Ваше имя:

Город:

E-mail:


Все отзывы о Dodge Journey перед публикацией на портале проходят проверку администратором. Стилистика авторов максимально сохранена. Просьба не употреблять в отзывах ненормативные выражения и не оскорблять других авторов. Ваш отзыв поможет нашим читателям оценить плюсы и минусы Додж Джорни. Мнение редакции CarExpert.ru может не совпадать с мнениями авторов отзывов.





© 2006 CarExpert.ru
О проекте

Интернет-студия
Интернет-студия ОРИЕНС

Кроссоверы | Замечательные автомобили | АвтоПутешествия

Top.Mail.Ru

Наша ссылка
Авторские права
Cookies


Канал CarExpert.ru в Telegram Страница CarExpert.ru в сети В Контакте Канал CarExpert.ru на Яндеск.Дзен
16+