Страница CarExpert.ru в сети ВКонтакте
Канал CarExpert.ru в Telegram Канал CarExpert.ru на Яндекс.Дзен

 АВТОКАТАЛОГ  |  ПРОДАЖА  |  АВТОФИРМЫ  |  ШИНЫ  |  ФОРУМ  |  СТАТЬИ  

Chevrolet

Отзыв об автомобиле Chevrolet Lacetti 1.6

Отзывы владельцев

Характеристики Фото Тесты


Отзыв владельца Chevrolet Lacetti 2008 года выпуска



Chevrolet Lacetti 1.6

Год выпуска: 2008

Общая оценка: 4 (4 из 5)

Внешний вид: 5  Интерьер:   Комфорт: 5 
Управляемость: 4  Динамика: 4  Надежность: 5 

Седан, цвет-бежевый металлик, ABS, гидроусилитель руля, кондиционер, CD-магнитола, противотуманные фары, ящик под передним сиденьем пассажира, подушки безопасности водителя и пассажира.

Пересел на Lacetti после ВАЗ 2115. Долго выбирал между разными авто в этом классе, но остановился в итоге на Lacetti. Приглянулся солидный внешний вид, понравился просторный салон. В начале смушало управление магнитолой на руле, но как оказалось весьма удобно и совершенно не мешает при управлении. Проехал 5000 км в целом пока замечаний нет. При выборе авто также просматривал отзывы владельцев о Lacetti. Среди минусов многие отмечали "прожорливость" - не замечаю, лью не больше, чем в ВАЗ, но может тут еще от стиля вождения зависит (у меня от спокойный) и "длинный ход 3-й передачи КП" - не замечаю (наверное, они никогда не ездили на ВАЗе). Вообще машина скорее для спокойного стиля вождения, этакий семейный автомобиль. Для любителей быстрой езды, наверное лучше подобрать что-то типа Lancer.

Теперь о минусах. Их немного, но они есть:

1. В холодную погоду машина словно немного дубеет, на приборной панели при неровной дороге слышен легкий стрекот, так называемый "кузнечик" (про это читал тоже в отзывах - типа одна из болезней Lacetti),

2. Перчаточный ящик - очень маленький, карты формата А4 не помещаются (приходится сворачивать). Для сравнения в ВАЗ 2115 туда свободно помещается почти пачка бумаги А4. Это не очень удобно, так как приходится хранить карты где-то в другом месте.

3. Багажник - в принципе большой, но уступает по объему ВАЗ-2115, в том числе из-за неудачной констукции петель, занимающих много места внутри.

4. Плохо чувствуются задние габариты, на ВАЗ-2115 выручал спойлер, поэтому советую сразу обзавестись задними парктрониками.

5. Магнитола CD, МР3 пока нет, можно заменить самому, но с вероятностью 95% будет утрачено управление с руля.

6. Отсутствует датчик температуры окружающей среды - это удивило, так как такая мелочь есть даже на наших ВАЗах, вещь не принципиальная, но весьма удобная.

7. Штатные часы - весной и летом на солнце бликуют и совершенно не распознать время. п.6 и 7 лечатся например установкой бортового компьютера RI 500 (у меня). симпатичный дизайн, богатый функционал. Штатный гораздо хуже, ставится вместо часов.

8. Не всегда четкая КП, даже, как ни странно, на ВАЗ 2115 передачи всегда переключались мягко и четко - здесь частенько подзаедает.

9. Запасное колесо - докатка. Решается покупкой нового, благо место есть.

10. Штатный домкрат - полная фигня, советую сразу заменить.

11. Посадка чуть ниже, чем у ВАЗ-2115, хотя клиренс теоретически у обеих одинаковый.

12. Ящик есть только под сиденьем переднего пассажира (хотя в рекламах везде написано так, словно он должен быть и под водительским креслом. Сам ящик маленький - хватит только на 5-6 дисков CD.

Из плюсов: просторный салон (как спереди, так и сзади), без проблем за пару секунд складываютсязадние сиденья (в отличие от ВАЗа, где эта возможность есть, но за 4,5 года я ни разу ей не воспользовался, т.к. вернуть в исходное положение проблематично), автоматическое запирание дверей (в купе с доводчиками всех стекол) вообще красота - нет опасности оставить машину незапертой, автоматическое отключение габаритов при выключении зажигания и выходе из машины - очень удобно, раза 3 на ВАЗе забывал отключить габариты и аккумулятор разряжался в "0", уверенный пуск даже в холодную погоду при "-18" без проблем - и это на штатном масле. Держит дорогу уверенно, тормоза отличные, на обгонах 106 л.с. это уже не ВАЗовские - приятно и безопасно.

В целом, машиной доволен, за эти деньги - хороший выбор. Посмотрим правда как она себя будет вести при пробеге в 40.000-50.000 км.

Отзыв o Chevrolet Lacetti 1.6 оставил: Дмитрий из города Санкт-Петербург

Отзыв написан 16 января 2009

Просмотры 727

Оцените отзыв:

Средняя оценка: 0

Все отзывы о Chevrolet Lacetti






Расскажите о своем автомобиле


Автомобиль:

Год выпуска:

Объем двигателя, л:

Мощность двигателя, л.с.:

Тип трансмиссии:

Описание автомобиля:



Оцените свой автомобиль:

Внешний вид:

Интерьер:

Комфорт:

Динамика:

Управляемость:

Надежность:

Фотографии автомобиля:

Вы можете загрузить от 1 до 5 фотографий. Размер загружаемых фотографий не менее 600x400 пикс, фотографии большего размера будут автоматически уменьшены. Формат фотографий: JPEG, размер файла не более 500 кб.

Фотография 1:

Фотография 2:

Фотография 3:

Фотография 4:

Фотография 5:


Если хотите, оставьте информацию о себе:

Ваше имя:

Город:

E-mail:


Все отзывы о Chevrolet Lacetti перед публикацией на портале проходят проверку администратором. Стилистика авторов максимально сохранена. Просьба не употреблять в отзывах ненормативные выражения и не оскорблять других авторов. Ваш отзыв поможет нашим читателям оценить плюсы и минусы Chevrolet Lacetti. Мнение редакции CarExpert.ru может не совпадать с мнениями авторов отзывов.





© 2006 CarExpert.ru
О проекте

Интернет-студия
Интернет-студия ОРИЕНС

Кроссоверы | Замечательные автомобили | АвтоПутешествия

Top.Mail.Ru

Наша ссылка
Авторские права
Cookies


Канал CarExpert.ru в Telegram Страница CarExpert.ru в сети В Контакте Канал CarExpert.ru на Яндеск.Дзен
16+